Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Хозяйке на заметку » Строительство и выбор проекта>>строительство,ремонт


Строительство и выбор проекта>>строительство,ремонт

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Здравствуйте,мы хотим построить дом,только не знаем на каком проекте остановить свой выбор.Присмотрела здесь проект http://www.postroi.ru/projects/h-181-2p/ ,что можете о нем сказать?
http://www.postroi.ru/projects/h-181-2p/p.jpg

0

2

А что конкретно вы хотите услышать? Если брать в целом, то на мой взгляд проект неплохой. А вы какой вариант присмотрели с цокольным этажом или на монолитной плите?

0

3

Проект хороший, только вот гаража нет. Вы об этом не думали, мне кажется можно отказаться от зимнего сада, а на его место спроектировать гараж.

0

4

Мы тоже уже почти завершили строительство нового дома.  Теперь вывозим мусор. Правда не своими силами, а с помощью профессионалов http://vivozmusora.org/vyvoz-musora-v-naro-fominske . Они уже почти завершили работу.

0

5

Vivi написал(а):

Проект хороший, только вот гаража нет. Вы об этом не думали, мне кажется можно отказаться от зимнего сада, а на его место спроектировать гараж.

Я в прошлом году строился, купил похожий проект без гаража, только у меня сбоку дома был по проекту не зимний сад, а простой навес, сейчас вместо него строю гараж. "Попадаю" на всём: заплатил за проект реконструкции, зря угробил материал на навес, пришлось платить строителям за демонтаж навеса. В общем, Вы правы, лучше всё сразу продумать и доработать проект если требуется, чтобы потом не терять время и деньги.

0

6

aleksandr71 написал(а):

Я в прошлом году строился, купил похожий проект без гаража, только у меня сбоку дома был по проекту не зимний сад, а простой навес, сейчас вместо него строю гараж. "Попадаю" на всём: заплатил за проект реконструкции, зря угробил материал на навес, пришлось платить строителям за демонтаж навеса. В общем, Вы правы, лучше всё сразу продумать и доработать проект если требуется, чтобы потом не терять время и деньги.

Ну почему же навес тоже не плохой вариант, иногда даже лучше, чем гараж. Например, под навесом вероятность возникновения коррозии гораздо меньше, т.к. машина постоянно проветривается. Но мой муж хотел именно гараж, поэтому и спрашиваю.

0

7

Я видела такой дом несколько раз уже, выглядит намного круче чем на картинке, правда там еще сам участок просто конфетка, честно, вы меня заинтриговали, нужно будет напроситься в гости и посмотреть как он внутри, реально понравился и мне.

0

8

Vivi написал(а):

Но мой муж хотел именно гараж, поэтому и спрашиваю.

Вот и я хотел гараж, но решил сэкономить на проекте, купил "по дешёвке" у знакомого строителя, а вышло как в поговорке "скупой платит дважды"... Поэтому и говорю, что лучше сразу всё продумать, нужен зимний сад- покупайте проект с зимним садом, нужна сауна и гараж, значит выбирайте проект с сауной и гаражом.

0

9

Собираетесь стоить дом или дачу? Уже заказали себе бытовку или вагончик?  Модульные здания очень полезная вещь при строительстве. Вообще, если будете возводить постройку самостоятельно, то бытовка станет для вас временной резиденцией для самого хозяина, ну а если доверите строительство рабочим, то и им там будет комфортно работать и размещаться в таком помещении, которое так же можно будет использовать для склада стройматериалов. Вот тут ссылка на производство модульных зданий

0

10

Vivi написал(а):

Проект хороший, только вот гаража нет. Вы об этом не думали, мне кажется можно отказаться от зимнего сада, а на его место спроектировать гараж.

Гараж мы решили сделать за домом , так как не хочется портить всю красоту здания.Планируем выложить с тротуарной плитки дорожку.

0

11

OlgaLeez написал(а):

Гараж мы решили сделать за домом , так как не хочется портить всю красоту здания.Планируем выложить с тротуарной плитки дорожку.

Ну и правильно, что решили строить отдельный гараж. Мне кажется, если отдельно стоящий гараж будет схож по архитектурному стилю с домом, участок в целом будет смотреться супер.

0

12

Весьма толковый проект, как по планировке, внешнему виду, так и по выбору строительных материалов? Только вот нужен вам такой большой дом, сколько у вас человек в семье?

0

13

А какие материалы выбрали для строительства? Может оставить все так как есть, такая необычная отделка внешняя, вот только цветовую гамму лучше выбрать теплее, а то не слишком сочетается в металлическими элементами.

0

14

Limpers написал(а):

Весьма толковый проект, как по планировке, внешнему виду, так и по выбору строительных материалов? Только вот нужен вам такой большой дом, сколько у вас человек в семье?

Мне кажется, что даже если небольшая семья, такой дом будет хорошим вариантом, но вот спальни я бы сделала больше и светлее, так однозначно лучше.

0

15

Проект мне понравился. Смотрю, наружные стены из газобетона, но можно будет использовать и  кирпич, а планировка хорошая.

0

16

Проект очень хороший . Замечательный дом , в нем будет уютно жить.

0

17

Мы вот тоже планируем строить из газобетона, только домик более скромный будет. Но знакомый сказал, что газобетон вреден и токсичен - это правда?

0

18

Limpers написал(а):

Мы вот тоже планируем строить из газобетона, только домик более скромный будет. Но знакомый сказал, что газобетон вреден и токсичен - это правда?

Ага, именно поэтому все и выбирают сейчас этот материал для стройки. Насколько я знаю газобетон не рекомендуют если холодный и морозный климат, а так это идеальный вариант для строительства дома.

0

19

Limpers написал(а):

Мы вот тоже планируем строить из газобетона, только домик более скромный будет. Но знакомый сказал, что газобетон вреден и токсичен - это правда?

Думаю нет. Этот материал годам используют при строительстве и ничего. Все довольны. Так чо можно смело использовать.

0

20

Я так понимаю, большая спальня на втором этаже будет использоваться как родительская.  Я бы добавила туда еще одну ванную комнату, думаю опытные строители с легкостью внесут эти изменения. Решать, конечно, вам, но мне кажется это было б очень удобно.

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Хозяйке на заметку » Строительство и выбор проекта>>строительство,ремонт