Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Хозяйке на заметку » Строительство и выбор проекта>>строительство,ремонт


Строительство и выбор проекта>>строительство,ремонт

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Варюша написал(а):

Я видела такой дом несколько раз уже, выглядит намного круче чем на картинке, правда там еще сам участок просто конфетка, честно, вы меня заинтриговали, нужно будет напроситься в гости и посмотреть как он внутри, реально понравился и мне.

Внутри он будет отличным это уж точно, постараемся, планировка не плохая, только думаю одну спальню уменьшить и сделать на втором этаже большую гардеробную, что скажете?
http://www.postroi.ru/projects/h-181-2p/2.gif

0

22

Да, в самой большой спальне легко можно отдать 25% под гардероб, сделав его как бы отдельной комнатой. И главное - зеркал там побольше и вентиляцию хорошую.

0

23

Правильно планируете, мы также сделали. Когда была готова смета на укладку тротуарной плитки, то мы сразу поняли, что обратились в правильную компанию, потому что у других было намного дороже. Кстати, сделали очень быстро и качественно. До сих пор все красиво и ровно.

0

24

Дом уже построили, коммуникации подвели. Пишу с другого акка, так как на тот пароль забыла и от почты тоже. Как вывозить мусор строительный: землю, кирпичи и прочее? Что оставить можно, а что вывезти?

0

25

OlhaLiz написал(а):

Дом уже построили, коммуникации подвели. Пишу с другого акка, так как на тот пароль забыла и от почты тоже. Как вывозить мусор строительный: землю, кирпичи и прочее? Что оставить можно, а что вывезти?

Грунт можно не вывозить, а использовать под ландшафтный дизайн, я понимаю по проекту там что-то такое предусмотрено?

0

26

В самом проекте не предусмотрен ландшафтный дизайн, но мы планируем. А осколки кирпичей и газобетона можно как-то использовать?

0

27

Остатки кирпичей можно использовать потом при заливке фундаментов или укладке дорог, например. А что планируете делать на территории?

0

28

Limpers написал(а):

Остатки кирпичей можно использовать потом при заливке фундаментов или укладке дорог, например. А что планируете делать на территории?

Да ничего особенного: газончик, фруктовые деревья, туи, виноград, клумбы с цветами. Своими силами хотим.

0

29

Варюша написал(а):

Ага, именно поэтому все и выбирают сейчас этот материал для стройки. Насколько я знаю газобетон не рекомендуют если холодный и морозный климат, а так это идеальный вариант для строительства дома.

Ничего подобного, температуры не страшны низкие, просто нужны утеплители нормальные. А также у нас облицовочный кирпич.

0

30

Если не утеплять и не облицовыать, то газопетоннные плиты от мороза могут пойти маленькими трещинами.

0

31

OlhaLiz написал(а):

Да ничего особенного: газончик, фруктовые деревья, туи, виноград, клумбы с цветами. Своими силами хотим.

Вот это да, ничего особенного! Мы только газон постелили вокруг дома и все.

0

32

Ну так хочется сразу сделать, чтоб потом не возвращаться к этому.

0

33

А что за газон стелили, какой сорт? Зимовал уже, как ухаживать?

0

34

Сорт мятлик.

0

35

Мне его знакомые очень рекомендовали, что скажите?

0

36

Это отличное решение, тем более для наших широт. Брали рулонный газон, которому два года уже, прижился быстро, поливали в ручную, потом установили систему автоматическую. Все что нужно знать по посадке, уходу, зимовке здесь почитать можно https://gorgazon.ru/baza-znaniy/ Но на участке еще много задумок и работы соответственно.

0

37

Хорошо, полезный материал.

0

38

Что касается проекта - я бы не рекомендовал особо фантазировать и рисовать себе какие-то замки. Будьте проще и жить будет комфортнее. На сайте компании https://luxbrus.ru/ есть множество отличных, разработанных и проверенных проектов под клееный брус до трёх этажей и девяти комнат - не найти подходящий вам вариант просто невозможно.

0

39

В строительстве вам пригодиться арматура ну или любой другой вид металла.  И поэтому я советую вам этот сайт https://metinvest-smc.com/ru/products/a … ameter;25/. Там много металлопроката, различных размеров.  Заходите и выбирайте то что вам нужно. Цена адекватная.

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Хозяйке на заметку » Строительство и выбор проекта>>строительство,ремонт