Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Здоровье ребёнка » Как лечиться от кашля


Как лечиться от кашля

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

ну вот бессоная ночь позади, поспали тока 4 часа, ждем врача, обещала прийти после 2 часов. нашла очень интересный сайт--педиатрический сервер для родителей. на вопросы отвечают в реальном времени. по их совету дышим  влажным горячим воздухом в ванной.,после 15 минут дышания начинаем откашливаться

0

22

nisika,
Господи, вам даже но-ш-па не помогла? Отпишитесь когда прийдет врач, что скажет.

0

23

Ксюня написал(а):

Господи, вам даже но-ш-па не помогла

неа, с горем пополам выпили, но все без изменений, щас уснул , положила на качельки, кондиционер включила на увлажнение воздуха, ждем врача

0

24

приходила врач. послушала, грит хрипов нет(тттт), но горлоочень красное, он при ней тоже несколько раз покашлял. в общем назначили нам , пить Лазолван, продолжать давать ромашку, делать компрессик из картошки на грудь и самое страшное   УКОЛЫ...ампицилин, говорю мож не надо малипуська ведь жалко, а мне грят если хотите чтоб кашель прошел делайте обязательно. следом пришел платный врач назначила ингаляции с Лазолваном или с минералкой и.....АМПИЦИЛИНвнутримышечно 2 раза в сутки 3 дня... блим видно все таки придется делать

0

25

nisika написал(а):

АМПИЦИЛИНвнутримышечно 2 раза

ну ничего себе, но раз оба врача сказали ,тогда надо делать. Крепитесь, выздоравливайте побыстрее.

0

26

решила повременить с уколами. делаем  паровые ингаляции и пьем Лазалван, вроде получше становится, сегодня почти всю ночь спали и откашливаться начал

0

27

nisika,
ну слава Богу, если ночью уже не кашлял , значит идет на улучшение. Быстрого выздоровления вам! А как вы делаете ингаляцию?

0

28

nisika, а паровые ингаляции с травами или без? Только хотела про ванну написать))
Хорошо идёт эвкалипт, шалфей, как при кашле так и при больном горле.

0

29

Ксюня,
спасибки!

Белка написал(а):

паровые ингаляции с травами или без?

Ксюня написал(а):

А как вы делаете ингаляцию?

в ванную наливаю кипяток, добавляю капли эвкалиптовые, и сидим дышим минут 15, выходишь как из парной. хотела купить ингалятор, посмотрела его, повертела ...в общем не знаю как 5 месячного ребенка заставить дышать через него

0

30

Блим, а  я не додумалась так сделать, вот дубина   [взломанный сайт]  \
  Инголятор у нас есть, но это для деток постарше, после 3-х лет вещь просто не заменимая. Я старшему всегда делаю.

0

31

Ксюня написал(а):

Инголятор у нас есть, но это для деток постарше, после 3-х лет вещь просто не заменимая. Я старшему всегда делаю.

Это вещь.

0

32

nisika написал(а):

хотела купить ингалятор

Купи, не пожалеешь, для старшего, себя и мужа. А Данилке и ванны хватит)

0

33

Белка написал(а):

Купи, не пожалеешь

А КАКОЙ! я в них нишиша не бельмес. имеет смысл покупать дорогой или и дешевый тоже прокатывает?

0

34

nisika,
У нас самый обычный, плассмасовый. Но мы им очень давольны.

0

35

Ксюня, поняня, уних разница в цене, тока из-за производителя наверно

0

36

Мarmeladka, нам участковая педиатр при таком сухом кашле прописывала Коделак фито, он делает кашель более редким, но более продуктивным и потому менее мучительным. Нам сразу помог. А по какой схеме принимать, это уже от возраста зависит. Проконсультируйтесь со совим врачом. Выздоравливайте.

0

37

Я уже где-то писала, нам на ночь посоветовали давать ребенку таблетку но-ш-пы, она снимает спазм .

0

38

написал(а):

в общем назначили нам , пить Лазолван, продолжать давать ромашку, делать компрессик из картошки на грудь и самое страшное   УКОЛЫ...ампицилин, говорю мож не надо малипуська ведь жалко, а мне грят если хотите чтоб кашель прошел делайте обязательно. следом пришел платный врач назначила ингаляции с Лазолваном или с минералкой и.....АМПИЦИЛИНвнутримышечно 2 раза в сутки 3 дня... блим видно все таки придется делать

В утешение вам Татьянка и на будущее другим мамам, у кого будут назначать Лазолван с антибиотиком: небезызвестный доктор Комаровский пишет, что Лазолван для антибиотика - как "транспортное средство" - он доставляет его именно в бронхи и легкие. Таким образом там, где надо, антибиотик борется с инфекцией, а там, где не надо, тоесть в другие органы  -  почти не попадает. Я детей от кашля и так всегда лечу лазолваном, а когда узнала эту его особенность, еще больше зауважала это лекарство.

0

39

Ksenia написал(а):

Лазолван для антибиотика - как "транспортное средство" - он доставляет его именно в бронхи и легкие.

таким действием обладает не только Лазолван, но и Бронхипрет, например. Но вот Бронхипрет отличается от Лазолвана тем, что его можно давать детям с трех месяцев, а вот Лазолван не рекомендуют давать детям до пять лет. Это говорит, хотя бы о том, что Бронхипрет более безопасен.

0

40

Шеридан написал(а):

таким действием обладает не только Лазолван, но и Бронхипрет, например. Но вот Бронхипрет отличается от Лазолвана тем, что его можно давать детям с трех месяцев, а вот Лазолван не рекомендуют давать детям до пять лет. Это говорит, хотя бы о том, что Бронхипрет более безопасен.

Полностью согласна. Сами пьем Бронхипрет. Он рекомендован Союзом педиатров России, производится в Германии и при этом стоит немного. Травки там так действуют, что сразу начинается процесс.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Здоровье ребёнка » Как лечиться от кашля