Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Купание малышей

Сообщений 21 страница 40 из 70

21

Я сама боюсь держать на воде крошку - держит муж, а я мою и напару голосим всякие песни yahoo.gif , иначе - ревем! соседи наверно в шоке)))) fool.gif

0

22

а мой пупс не дает голову мыть!!! просто ужасть какой то  girl_sad.gif  прям каждый раз истерика. и куклам моем и папе моем, а себе ну ни в какую hysteric.gif

0

23

А наша Никуля не любит купаться... странно. Минутку полежит и все, крики, недовольство. Даже не знаем что придумать. Ждем, когда будет сидеть, может игрушками внимание привлечем к воде. А у кого-нибудь подобное было?

0

24

А мы обожаем купаться. вот только когда на головку ей льешь воду - боиться. если на личико попадает всё начинает вставать и воздух хватать. я успокаиваю, но пока толку нет. может кто подскажет что в этих случаях делать?!

0

25

хотела бы узнать, а марганцовку добавлять нужно постоянно при купании?
а то я до сих пор в ванну дочке добавляю ее.
а не вредно на кожу она так часто и долго?

0

26

Цаца написал(а):

хотела бы узнать, а марганцовку добавлять нужно постоянно при купании?

а я не добавляю и никогда не добавляла :blush:

0

27

Цаца, я добавляю,но оч слабый раствор,вода почти и не розовеет в ванночке)

0

28

может мне пора прекратить? четыре года купание в марганцовке,боюсь, не нарушаю ли я баланс кожи ребенка.
Манюшка, а я "на глаз", и трудно определить, у нас заводская ванна красного цвета)))

0

29

До какого возраста детей купают ежедневно? Пока им не надоест?

0

30

каждый день в душик, писи-попы помыть, зубы почистить, а ванна 1-2 раза в неделю, там и поплескатся, и голову вымыть.

0

31

а мы вчера наконец то решились пеервый раз искупаться! (до этого боялись, что-то пупочек кровил немного) Тимурчик был в шоке. так и не понял, что ему делать - плакать или наслаждаться. Думаю, завтра определиться. Решили через день купать, прохладно дома.

0

32

Цаца,  меня папа тоже лет до 7 купал. и все нормально воспринималось. но если ему самому не комфортно(вашему папе), то лучше сама купай.

0

33

боялась аллергич.высыпаний и отеков от разных парфюмированных пенок...

марганцовка не спасает от аллергических высыпаний, это точно, за то очень сушит кожу, а ведь у детей склонных к аллргии она и без того сухая, так что с марганцовкой заканчивайте. Я думаю, что совсем не обязательно что-то в воду добавлять, потому как если ребенок аллергик, то на всякие травы тоже м.б. неадекватная реакция. Я бы посоветовала, если уж очень хочется чего-нить добавить, морскую соль.

0

34

начну с того что пости год у меня Егора папа купал, купали когда новорожд. был с добавл.чуточку марганцовки, или травку ромашку. сейчас купаемся 2 раза в неделю где то. И так под душем почти через день. Купали до года в детской ванночке,сейчас во взрослой плещится))

0

35

мы с самого рождения купаемся каждый день, сначала с травками и марганцовками купались, теперь с пеной или солью

0

36

Девчата, мы в принципе купаемся раз в два дня, дома морозильник... и воду очень долго спускать приходится что бы хоть теплая текла...
Но вот я читала ответьте хоть кто нить, как насчет ушей...Вот нам три месяца скоро, а я очень боюсь что вода в ушки попадет...Поэтому о нырках не может идти и речи.. я и голову ему очень аккуратно мою, чтобы вода в ушки не попала..
А как вы ( те кто нырял ) справлялись с этим..Неужели водичка не попадает??Или вы ее потом как то осушаете, поделитесь, а то мне это очень важно...

0

37

Марина Касаткина,
личиком в воду окунай а не затылком и тогда не попадёт, а вообще это начинать нужно с самого рождения и при враче, а то хуже сделаешь

0

38

Спасибо за подсказку ))

0

39

А вот мы первый раз купаемся во взрослой ванне :)

Отредактировано Дикий Ангел (2009-04-04 17:41:45)

0

40

Полина написал(а):

Поздравляю!!! ну и как успехи? говорят спина очень болит после этого?

Спасибо) доче понравилось!А спина болит не то слово!Еле разогнулась :D

0