Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Детское питание » Поговорим о прикорме?


Поговорим о прикорме?

Сообщений 1 страница 20 из 259

1

Моя красатулька захотела добавки в 6-ть месяцев.При ней просто невозможно было что-либо есть,обязательно нужно было ей дать.Начали мы с картофельного пюре,потом пробывали овощи,через месяц я начала довать каши.Только я все готовлю сама.Еще через месяц мясо(говядину),сейчас творог,супчик и вот сегодня первый раз дала кефир. :)

0

2

Я даю попробовать из фруктов и овощей все, что просит. Очень любит апельсины. Еще давала компот без сахара - попила с удовольствием, борщ тоже хорошо пошел, а вот гречку она выплюнула и я не стала настаивать. Планирую дать полувареную тыковку.

0

3

Я начала давать прикорм примерно 5 месяцев, начала с яблочного сока, потом яблочное пюре, баннаны, каши, овощи и т.д.

0

4

Старшей дала попробовать прикорм (начали с кабачкового пюре) в 6,5 мес, потом дала гречневую кашку. С младшей планирую тоже не раньше полугода начинать.

0

5

Т.к. мы на искуственном вскармливании, то начали прикорм с 4 месяцев, с кабачка (правда я лоханулась и купила Бич натовским, а это помесь с тыквой)...

0

6

Начала прикорм с 4.5 месяцев с овощей:тыква,кабачок,картофель и т.п. Сейчас мы уже едим каши и начали пробовать мясо(6мес). Но что-то нас обсыпало,я еще не поняла на что,поэтому с мясом притормозим пока.

0

7

А мы очень медленно (т.е. с крохотных порций) начали давать прикорм в 4,5 м-ца. Хотя мы на ГВ. Сейчас уже кушает овощные и фруктовые пюре и кашку + сок. А так же постоянно просит "полизать" то что мы кушаем. Если это не вредная пища, то даем.

0

8

Тане4ка

Тане4ка написал(а):

А так же постоянно просит "полизать" то что мы кушаем. Если это не вредная пища, то даем

Это называется "педагогоческий прикорм", то есть ребенок видит, что едят родители, и пробует потихоньку ту же самую пищу (стимуляция пищевого интереса). Главное самим питаться правильно, тогда и ребенку из этого почти все можно будет.

0

9

Snize
Мы живем по Советским книгам,и в этом возрасте едим еще мясо,творог.

0

10

а мы еще добавили куриную печенку для повышения гемоглобина

0

11

к 7 месяцам ввела немного мяска, и желток раз в 2 недели

0

12

Я собираюсь сегодня начать вводить творог. Правда на баночках Гербер написано, что он с 7 месяцев, но сколько тут нам уже до 7ми осталось... Пока введу - как раз семь и исполнится. Мясо планирую после творога сразу ввести. А вот желток врач говорила вводить, но я пока не ввожу, т.к. его высыпает даже если я пару яиц съем от моего молока. Это у него от меня видимо. Мама говорит, что у меня на яйца тоже диатез был. Да он и теперь есть - если больше 2х яиц съем, на попе высыпает как у младенца :).

0

13

а мы вчера сок попробовали, ну и моська у макса была :lol:

0

14

Мы начали с 6 месяцев вводить только прикорм,поэтому пока едим овощи,каши и яблоко

0

15

Ну вот только хотела начать вводить творог как мы заболели придется подождать немного

0

16

Мы на ГВ и прикорм ввели с 6 месяцев с овощей.Затем каши и фрукты.Ещё мы увачаем пить чай с печеньем :)

0

17

Мы начинали по-разному.
С сынулей в 5 месяцев начали с сока, фруктов, потом овощи, каши, мясо, кефир и т.д. Как раньше рекомендовали.

С дочкой после 6 месяцев начали с каши (у нас проблемы с весом), потом овощи, фрукты, соки, дальше по схеме, только у нас все получилось немного позже.

Мне кажется здесь должен быть индивидуальный подход. Вообще я думаю, что если все в порядке с весом и здоровьем, и ребенок на ГВ, то можно до 6 месяцев не думать о прикорме.

0

18

В пять месяцев ввела кашу гречневую, ребенок весь покрылся сыпью, теперь мы каши пока не едим....

0

19

мама Захарки

мама Захарки написал(а):

В пять месяцев ввела кашу гречневую, ребенок весь покрылся сыпью, теперь мы каши пока не едим....

А ты покупную вводила или сама варила? Просто мой тоже среагировал на покупные все,кроме фирмы Нутриция. А потом я сама начала готовить. Вообще никаких реакций. Едим и геркулес, и гречу ,и пшенку, и ячневую..

Отредактировано тапир (2007-04-04 13:12:53)

0

20

Тане4ка написал(а):

А вот желток врач говорила вводить, но я пока не ввожу, т.к. его высыпает даже если я пару яиц съем от моего молока.

Скорее всего,ребенок реагирует на белок . Попробуй есть одни желтки и понаблюдай за реакцией ребеночка. Просто желточек очень нужен,в нем много полезных веществ.

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Детское питание » Поговорим о прикорме?