Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Детское питание » Поговорим о прикорме?


Поговорим о прикорме?

Сообщений 181 страница 200 из 259

181

Алёна.Barbi написал(а):

5 утра пьем молоко

Почки могут не справиться...

0

182

Вездеход написал(а):

Почки могут не справиться...

Почему :O

0

183

Алёна.Barbi написал(а):

Почему

Потому что белок высокий, не всё успевают переработать они.

0

184

Алёна.Barbi, молоко можно заменить на йогурт. Очень хорошая альтернатива. А главное, больше полезная.

0

185

Вездеход написал(а):

ну ведь она в 5 утра просыпается с криком и кушать просит, а сися пустая. Что тогда делать?

0

186

Вездеход написал(а):

Алёна.Barbi, молоко можно заменить на йогурт. Очень хорошая альтернатива. А главное, больше полезная.
Подпись автора

у нас нет детского йогурта :pardon: , только растишка. Но я его давать НЕ БУДУ!!! А кефир с сахаром можно?

0

187

Алёна.Barbi, поссмотри в магазине любой кисломолочный продукт без сахара.
А сахар можешь заменить или на фруктозу (меньше вреда) или, если найдёшь, на Декстромед (детский виноградный сахар).

0

188

Девочки, у меня вопрос - Сашка уже третий день не ходит по большому. Последний раз давала ему сладкую картошку (она ему жутко нравитса) Животик вроде не болит, настроение чудестное, но каки нет. Стоит ли переживать по этому поводу. Может можно как-то ему помочь сходить по большому? Я пока преостановила давать ему прикорм, только молочко пьём.

0

189

Девочки,здравствуйте! Нам скоро 4 мес.,мы на ИВ. Хочу ввести прикорм,не знаю,с чего начать. Читала в Педиатрии 91-го г.в.,что овощное пюре раньше 6 мес. вводить нельзя,т.к. он нарушает абсорбацию железа из ГМ и спос-ет развитию дисбактериоза,на счет смеси не знаю,но что-то уже страшно! Пробовала давать яблочный сок до чайн. ложечки и полчайн. лож. морк. сока-все нормально

0

190

Масютка, первый прикорм, нынче, начинают не с сока.
Пробуйте каши (безмолочные и без сахара/фруктов, овощи (нейтральные)...

0

191

Вездеход написал(а):

Пробуйте каши (безмолочные и без сахара/фруктов, овощи (нейтральные)...

Мы с кабачка начинали..каши нам нельзя было из-за большого веса.А вам наверное можно и нужно.

0

192

а у нас на завтрак всегда кашка!овсянка, гречка,рис.....+ чай! ;)

Отредактировано кошка (2007-10-17 09:44:40)

0

193

У нас с смого утра - молочко, а вот что-нибудь посерьезнее - только через пару часиков. ;)

0

194

а у меня всякая ерунда, уже бороться надоело с таким кормлением. отказался от каш, ничего не хочет.может поесть бутик с колбаской, сыра кусочек, иногда сырочек, еще я делаю себе на завтрак гренки из черного хлеба с сыром и он их тоже подминает. а на обед может супчик съесть, сосиску с картохой или макарошками, а может и ничего не есть. на ужин такая же фигня как и на завтрак, хорошо если я втолкну ему йогурт, а так печенья накидается или что найдет  :rofl:  на столе.  :pardon:

0

195

тринити
не переживай, это просто малыш из категории неедяк!
а вот у меня электромясорубка -что не даш все перемолет.ттт ;)

0

196

Девули, а когда вы начали давать мяско? Курочку , индейку? Нам 6 с хвостиком.

0

197

Ксюша Белая,Я 6,5 стала мяско вводить.,но мы на ив.

0

198

Мафаня написал(а):

Я 6,5 стала мяско вводить.,но мы на ив.

А если мы на ГВ? Он у меня ночью просыпается каждые 3 часа покушать. Вот я и подумала, может стоит ему мясцо давать. Протеин ведь дольше усваивается.
У меня ещё вопрос насчет фруктовых пюре. С чего стоит начинать. Столько разной литературы по этому поводу, но интересно узнать от мамочек которые пробывали на практике.

0

199

Ксюша Белая, корми грудью до 7 мес.
А там и поговорим ;)

0

200

А нам вчерась 4 мес исполнилось. Я начала давать сок из яблочка (сама делаю). Кто знает, сколько и чего надо вводить?

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Детское питание » Поговорим о прикорме?