Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Детское питание » Поговорим о прикорме?


Поговорим о прикорме?

Сообщений 201 страница 220 из 259

201

BHuMAHuE написал(а):

А нам вчерась 4 мес исполнилось. Я начала давать сок из яблочка (сама делаю). Кто знает, сколько и чего надо вводить?

Если кормите грудью, то можно было бы подождать хотя-бы до 5. Но если уже начали давать... Начинают с пол ложечки чайной (смотрите реакцию : стул, аллергия) и потихонько увеличиваетедо 40-50мл до 5-6 месяца, до года малыш должен выпивать до 100 мл сока.
Через 2-3 недели (если нет отриц.реакции) можно давать пюре яблочное( тоже с пол чайной ложки начать).

0

202

BHuMAHuE написал(а):

А нам вчерась 4 мес исполнилось. Я начала давать сок из яблочка (сама делаю). Кто знает, сколько и чего надо вводить?

Соки вводят с 10 мес. минимум.

0

203

Вездеход написал(а):

Соки вводят с 10 мес. минимум.

Первый раз слышу

0

204

А как же соки, которые имеются в продаже... там вобще с 4 месяцев...

0

205

pavlina написал(а):

А как же соки, которые имеются в продаже... там вобще с 4 месяцев...

Какая вы внушаемая, есть нормы производителя, есть нормы ВОЗа. Второе более приоритетно.

0

206

Девочки, а подскажите, а все-таки когда лучше вводить прикорм при грудном вскармливании? А то мнений много!! И с чего начинать?
СПАСИБО!

0

207

Вездеход написал(а):

Какая вы внушаемая, есть нормы производителя, есть нормы ВОЗа. Второе более приоритетно.

Почему же внушаемая???  Нормы ВОЗ я действительно не читала...
а то, что пишу про соки с 4 месяцев...так мы же на форуме общаемся, вот я и развиваю разговор... наверняка будут люди, которые тоже зададутся этим вопросом...

0

208

СПАСИБКИ! А до 6 месяцев, а то и до года в молоке всего хватит? А то у меня богатырь, сейчас почти 4 месяца, так он уже 8 кг весит и 70 см! А если давать, то что лучше с рынка варить или в банках?
http://line.mole.ru/metoyou/14042006_1_04_36_0_9_0_Hcceee5ecf3-20cae0f2-e5edeef7-eaf320f3-e6e5__.gif

http://lines.planetadruzey.ru/90224.png

0

209

А искусственникам когда лучше вводить прикорм и с чего лучше начать?

0

210

Начинать хорошо с пюрешек яблочных,кашки...соки...Овощные пюрешки нужны...С 6-7 месяцев супчики,мяско...

0

211

А пюрешки уже с 4 месяцев можно...И советую продукцию гербер  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

0

212

Чунька написал(а):

И советую продукцию гербер

Почему?

0

213

Пушиsтик
Потому что только в этой продукции натурально,без добавления сахара...я много что перепробовала и читала состав...В общем и советуют многие...Пусть они подороже например там бабушкиного лукошко и других...Но на здоровье не экономят мне кажется...Хотя понимаю у кого как с финансами...Ну вот советую гербер!!!Я только эти покупаю...И то замечу только фруктовые покупаю...Овощные делаю сама,так как мне самой не нравится...как ребенку то давать...сколько перепробовала этих овощных баночек фу фу фу...так что вот!!!

0

214

Нам педиатр сказала с 7 можно мяско...По немногу вводить...Вот нам сейчас скоро 7 месяцев...У нас смешанное питание...И грудь тоже есть...Но ведь даже,если ребенок только на одной груди все равно прикорм вводить постепенно нужно!!!

0

215

А первый прикорм,если я не ошибаюсь даже на всех баночках написано...с 4 месяцев идут самые первые пюрешки фруктовые или цветная капустка,брокколи (но такая противная)...А до четырех значит смесь!Агушку можно с 0 месяцев..Моя очень ее любила и сейчас пьем)))

0

216

Чунька написал(а):

даже на всех баночках написано

Как правило, эту цифру пишут для искусственников, груднички вроде начинают на 1-2 месяца позже.

Чунька написал(а):

Агушку можно с 0 месяцев..Моя очень ее любила и сейчас пьем)))

А это что такое? Продукция под названием "Агуша"?

0

217

Не знала где написать, наверное, здесь.
Сегодня мы посоветовались с врачом насчет кисломолочных смесей. У нас иногда бывают запоры и вот она порекомендовала давай ребенку Nan кисломолочный или Bifidus. Я полезла в инет и вычитала там много интересного. Например, очень хвалят Галлию Лактофидус и Семпер Бифидус, а на Nan многие плюются.
Вот, хотела с вами посоветоваться. Решила попробовать Семпер Бифидус. Что скажите?

0

218

Пушиsтик написал(а):

Вот, хотела с вами посоветоваться. Решила попробовать Семпер Бифидус. Что скажите?

Я в этом леле не советчик... В эту темку давненько никто не заглядывал..я щас её обновлю, надеюсь подтянутся "искуственники" - посоветуют))

0

219

У меня Натуля ни в какую не хочет есть, что либо кроме груди.... уже начинаю волноваться.. не особо конечно...но задумалась..почему? не нуждается что-ли пока... Ложечку пустую берёт в рот , играет...а как только видет, что там еда - отворачивается..

0

220

По вашим словам аппетит у нее есть... значит Я что-то не так делаю...Вот давала банночки не хотела..начала сама варить тоже не хочет... правда пару раз было что пару ложек сьедала без капризов... но уже следующее кормление  - ни в какую... от настроения зависит что-ли...или надо пожёще с ней...а то я все сюси-пуси..она и капризничает... посоветуйте, девочки...

Отредактировано pavlina (2008-05-31 12:51:45)

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Детское питание » Поговорим о прикорме?