Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Детское питание » Поговорим о прикорме?


Поговорим о прикорме?

Сообщений 221 страница 240 из 259

221

Не охота всю темку перечитывать, уж больно страниц много, так что прошу пардону, если повторюсь... Девочки, у меня такой вопрос: Сейчас докармливаю Ромашку кашкой... гречневой с молоком и рисовой, ну так не сильно круто их развожу, но и не совсем жидко, средненько так... так вот, надо ли ему во время еды давать водичку запивать или только потом, когда доест? Спрашиваю потому что недавно давала запивать, а он видимо так надулся, что его рвало потом! А совсем не давать тоже не получается, он так тянется к бутылочке!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_feedbaby.gif

0

222

Нас тут врач в 4-е месяца озадачила, причем не наш (наша в отпуске). Сказала, что мы уже должны вводить сок яблочный, затем пюре яблочное, про другие фрукты промолчала, про овощи и речей не было. А на мой вопрос насчет овощей, что их надо первыми вводить, очень удивилась.

Я вся в думах, время идет, а я пока ничего не ввожу. Овощи или фрукты??? http://yoursmileys.ru/msmile/negative/m1343.gif

0

223

Одуреть можно  :canthearyou:  пошла сегодня покупать пюрешки, нигде не могу найти кабачок... купила все: цветную капусту, брокколи, картофель, яблочко, грушу и чернослив, а кабачка нет. Видела только кабачок "Тип-топ", но т.к. не знаю, что за компания, решила посоветоваться с вами. Все остальные пюрешки Gerber. А свежие кабачки у нас еще не продают.

0

224

Пушиsтик написал(а):

нигде не могу найти кабачок...

Ищите фирмы:
-Бич Нат
-Тип-топ
-Семпер, Нестле (там качачок с картофелем, правда)

0

225

Как определить, сколько давай ребенку пюре по объему? Мы начали кушать кабачок, вот сколько нам надо до полного насыщения?

0

226

Мы уже 5-ый день кабачок пробуем, оказалось что нам и 50 гр много, она и так наедается и ей хватает на 4 часа до следующего кормления.
Вот на очереди цветная капуста  :jumping:

0

227

Мамочки, посоветуйте, можно давать ребенку пюре из молодой картошки, а то мы из банок не едим  :no: а старую картошку давать не хочется?
И еще с какого возраста можно предлагать детское печенье? На упаковке написано с 5-ти месяцев. Я купила, но вот сомневаюсь, стоит ли. А печенье вроде полезное, купила с йодом и с кальцием.

0

228

Мы на ИВ и уже много чего трескаем помимо смеси.

Милена написал(а):

так я и дала галетное

В смысле, которое сами едите, не детское?
Рулевая, Милена, а как готовите, надо вымачивать картошку перед варкой или нет?

0

229

Пушиsтик написал(а):

надо вымачивать картошку перед варкой или нет?

Зачем вымачивать? Я чищу, потом варю по обычному, вместе с капустой, морковкой...  Потом всё это толку как обычное пюре, только не с молоком, а с тем же наваром на котором варилось. И чуточку соли туда, а без соли первый раз попробовала, так он плюётся, не ест вообще... аж рвотный рефлекс срабатывает на такую гадость  :x ...

0

230

Рулевая написал(а):

И чуточку соли туда

Пушиsтик
Пробуй без соли

0

231

Рулевая написал(а):

ДА НЕ ЕСТ ОН БЕЗ СОЛИ, ЕГО РВЁТ СРАЗУ

Это pavlina нам без соли рекомендует, так что не надо повышать голос :)
Мы все без соли кушаем, успеем еще, а вот про масло спасибо, буду иметь ввиду.
Представляете, дала Нике попробовать пюре из груши, так она есть и морщится, как-будто я ей лимон даю, сама попробовала, вроде не кисло. Она чуть-чуть поест и все...

0

232

Сейчас у нее в фаворитах морковь, а раньше был кабачок. Тыкву и брокколи вообще есть отказалась. Буду давать с чем-нибудь в паре, может будет кушать.

0

233

Пушиsтик написал(а):

Это pavlina нам без соли рекомендует, так что не надо повышать голос

Эх, так и подумала, что вы подумаете что я голос повысила  :D ... на самом деле капс лок был включен... а я увидела когда предложение уже допечатала... А перепечатывать не хотелось... Так что не подумайте плохого!!!! Я добрая и голос повышаю только на мужа...  иногда  :crazy:
Да и не к вам это обращение было  :flirt:

А про масло не слышала!!! Буду знать...   http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

0

234

Рулевая написал(а):

Да и не к вам это обращение было

Да и я не к Вам обращалась :flirt:

0

235

pavlina написал(а):

Да и я не к Вам обращалась

:D  я это поняла не сразу  :stupor:

Отредактировано Рулевая (2008-07-28 23:48:18)

0

236

Ника отказалась от фруктов, было такое ощущение, что я ей уксус даю. И от овощей пока тоже нет толка, только переводим.
С какого возраста можно кушать овсяную и пшеничную каши? Мы тут попробовали овсяную, так Ника у меня вся пятнистая была и даже температура была два дня, оказалось - пищевая аллергия.

0

237

Мамочки, спасибо за информацию. Мы после этой овсянки чего только не думали: и простуда, и краснуха...  :canthearyou:
Сейчас мы кушает гречневую и рисовую каши и овощи.

0

238

Manaura написал(а):

1. Надо каждый день вводить по 1 ложке или все же можно ускорить сей процесс?

я вводила по ложке , что бы узнать реакцию организма на продукт . 2 дня по ложке ( на второй день возможно изменение стула ) а потом уже давала целиком.

Manaura написал(а):

2. Через какое время малыш должен съедать целую баночку (хипп 125гр)

тут либо вопрос не правильно поставлен ,либо нужно сюда выписать норматив питания. У меня ребенок чере 3 дня после введения прикорма сьедал 50 гр баночку фруктового пюре .Но у каждого аппетит индивидуальный

Manaura написал(а):

3. Целая баночка заменит ему 1 обед 125 гр. или больше?

целая баночка чего? фруктов естесенно нет , картошки без мяса тоже нет ..если в этой баночке будет полноценное пюре ..с мысом ,овощами ,то естесенно

Manaura написал(а):

4. Как долго кормить одним видом, через какое время можно пробовать другие овощи?

как нам доктор говорил должна пройти неделя ,но если после каждого овоща неделю ждать ,то так до 5 ти лет не перепробуешь всего

Manaura написал(а):

5. Через какое время после начала прикорма можно вводить мясо и с какого начать?

я начинала с постной говядины в 6,0 мес

Manaura написал(а):

6. Через какое время начинать вводить сладкое на ужин?

незнаю что вы подрузомеваете под сладким ,но что бы наверняка в 1,5 года я думаю от какого нить киндера (молочный ломтик " с ребенком не случится ни чего ..

Manaura написал(а):

7. И завершает полностью все это дело каши по утрам?

у нас каши только по утрам . на ужин творог + йогурт и спать с агушей

Manaura написал(а):

8. Сколько времени займёт, чтоб полностью малыша перевести на "взрослое" питание?

до 3-х лет вводится что т новое и согласно инструкции! :D

Manaura написал(а):

9. Сколько малыш должен в день кушать?

каждый малыш кушает по разному ,но норма :
завтрак: 220мл каши + фрукт пюре 50гр
обед: суп + пюре овощное + сок
полдн.: творог + кефир + печение
ужин : каша или смесь + фрукты
Вот список который нам писал наш педиатр..мы из этого сьедаем ровно половину .

Manaura написал(а):

10. До года обязательно давать свое молочко, либо смесь, так же можно чай, сок или сок до года не рекомендуют?

я начала давать сок с 5 мес ,чай детский с травками , кефирчики агуша

0

239

кисуля написал(а):

я вводила по ложке , что бы узнать реакцию организма на продукт . 2 дня по ложке ( на второй день возможно изменение стула ) а потом уже давала целиком.

мы уже 4-й день кушаем. вчера и сегодня дала больше, переживаю) но стул нормальный, запоров и аллергии нет.

А вот продукции АГУША у нас нету:( у нас только хипп, бейбивита и еще местный, может есть еще какие-то фирмы, но агуши вот нет точно

0

240

я совсем ничего не знаю о прикорме(

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Детское питание » Поговорим о прикорме?