Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Детское питание » Поговорим о прикорме?


Поговорим о прикорме?

Сообщений 21 страница 40 из 259

21

тапир написал(а):

А ты покупную вводила или сама варила? Просто мой тоже среагировал на покупные все,кроме фирмы Нутриция. А потом я сама начала готовить. Вообще никаких реакций. Едим и геркулес, и гречу ,и пшенку, и ячневую..

Я купила Хайнц, а как самой варить не знаю, если не сложно подскажите...

0

22

мама Захарки

мама Захарки написал(а):

купила Хайнц, а как самой варить не знаю, если не сложно подскажите...

Во- первых,давай на ты!!!???
На Хайнц обсыпало так,что еле ноги унесли,там очень много йода.
Я варю так:
-0.5 стакана гречи на 1 литр воды,варишь,пока не превратится в размазню. Потом сливаешь воду через дуршлак,я еще кипяченой водой споласкиваю. Затем все это блендером,добавляю масло сливочное (одну ложку чайную),и сливок рюмочку(первые разы без сливок),соли сахара немного.Эта порция на 3 кормления.
-0.5 стакана овсянки(лучше №3-самая мелкая) на 0.5 литра воды. Далее по той же схеме.

0

23

Нас сыпет то на одно,то на другое. А готовить не дает,не сидит в стульчике,не играет,если я занята.Не знаю как быть.Душа разрывается. Уже можно и супчик и компотик сварить(((

0

24

Вероничка написал(а):

А готовить не дает,не сидит в стульчике,не играет,если я занята.

Кашу гречневую можно так: быстро моешь зерно,кипятишь воду,все в термос ,за ночь должна настояться. Только таким советом могу помочь.

0

25

Спасибки, попробую!!!А то у меня счастье если раз в неделю сама что-нибудь приготовлю.

0

26

Вероничка
Только измельчить надо обязательно.

0

27

Тапир

Большое спасибо за рецепт, обязательно им воспользуюсь :thank_you: .

0

28

мама Захарки
Рада помочь

0

29

Мне сказали, что если начать с фруктового пюре, то тогда ребенок может отказаться от овощного. Якобы начинать надо с овощного. Что посоветуете? Мы на ИВ, и с 4х месяцев планирую прикорм вводить.

0

30

А творог какой деткам можно? Я скоро собираюсь начать прикорм вводить т.к. мы на ИВ. Собираю пока информацию.

0

31

Я даю творожок АГУША. Лучше начинать с классического 4,5% жирности

0

32

Я даю творожок АГУША. Лучше начинать с классического 4,5% жирности

0

33

Serena написал(а):

А творог какой деткам можно? Я скоро собираюсь начать прикорм вводить т.к. мы на ИВ. Собираю пока информацию.

Лично мое мнение,что лучше самой готовить,никакой примеси. 1 столовая ложка КАльция хлористого на стакан молока,добавляй в холодное молоко,довади до кипения ,затем на марлю. Нетто-20гр. А сыворотку выпей сама,столько полезного!!!

0

34

Поделюсь опытом насчёт каш.Каши купила Нордиковские-взрослые,обычные,для варки,они ввиде хлопьев(как овсяные типа).Варить 3 минуты варишь+2 минуты под крышкой,очень нежная,мне понры.Овсянку 1 минуту+2 под крышкой.А обычные каши очень долго.Вчера делала гречку на 5 водах,перед этим на 2 часа замачивала.Ушёл час,где столько времени взять?!Так что буду варить нордиковские кашки на воде.Можно ещё своё молочко или смесь в них добавлять(кто на ИВ) вместо воды,чуть-чуть соли,капельку оливкового масла и фрукты.После варки в блендер.Сегодня пробовала гречку Нордиковскую,класс,за 6 минут всё готово,а обычную долго делать до такой консистенции.Всем советую попробовать,кто варит сам.А мой малой гречку не лю.Сегодня даже с бананом не захотел.Но с мясом вроде ел.Но пока поймёшь их вкусы :) Маленькие ведь,а уже человеки :)
У них все крупы есть,я купила рис,овсянку,гречку,пшёную,ячневую.Ещё хочу докупить кукурузную(её не было),ещё у них есть 4 злака,только я не нашла на упаковке какие именно(может невнимательно прочитала)

0

35

тапирА хлористый кальций где берёшь?А кефир не кипятишь?

0

36

mamushka написал(а):

А хлористый кальций где берёшь?

В аптеке 10%,или с работы девчонки притаскивают :lol: .Кефир-это сложно.

0

37

тапирНе поняла,что сложного с кефиром? :O Кипятишь кефир,творожок отделяется,процеживаешь и готово.И хлористого кальция не надо :)

0

38

mamushka
А поняла,я думала,что ты сама кефир делаешь. С хлористым я привыкла,сама такой творог люблю,вот и мелкому делаю.

0

39

Девочки а творог и кефир с какого возраста давать можно?????

0

40

Я тогда с овощного лучше начну. Думаю что в 4 месяца нормально если мы на ИВ.
Еще меня интересует, когда кашу можно вводить?

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Детское питание » Поговорим о прикорме?