Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Детское питание » Поговорим о прикорме?


Поговорим о прикорме?

Сообщений 61 страница 80 из 259

61

я купила баночное пюре, но у нас оно только с 5-и месяцев есть, так я взяла и смесью разбавила, хорошо пошло.
У меня вот какой вопрос: До скольки граммов увеличивать кол-во? Сейчас даю 3 ч.л. в 12.00 и 3 ч.л. в 18.00+смесь конечно. Все остальные разы только смесь. за раз выпивает 120 мл.

Отредактировано Serena (2007-05-02 21:43:14)

0

62

Овощи я всё-таки раньше 5 мес. давать не буду.Сейча я даю только яблочное или грушевое пюре, да и то по чуть-чуть

0

63

Мафаня написал(а):

Сейча я даю только яблочное

Мы после яблок в туалет вообще сходить не могли! А еще говорят, что после фруктов, трудно к овощам приучить.

0

64

У моего сыны на ножках под попой, появили красные пятна, шелушатся. Это может быть реакция на пюре?

0

65

Serena
да, это реакция пищевая на продукт...

0

66

кошка
Очень рада,что помогла.

Девочки,кто уже творожок дает,подскажите,какой. У моего на приготовленный своими руками-запор,а на Тему аллергия.

0

67

Все, больше не эксперементирую!

0

68

Serena написал(а):

Просто на сайте педиаторов написано что искусственики к 6-ти месяцам должны съедать 150гр. овощного пюре на обед, на полдник 60 гр. фруктового. Утром 150 мл. каши.

Ну вообще педиаторы в чем то правы.Но их рекомендации надо немного модифицировать. Чтобы определить,нормально ты кормишь ребенка или нет,есть несколько пунктов:
1. Нормальная прибавка в весе
2. Ребенок съедает всю порцию и не просит больше добавки(не хнычет)
3. Ребенок не срыгивает после еды (исключая малое количество или неврологическое заболевание)
4. Ребенок после еды не начинает икать (пережор)
Я вводила,прибавляя каждый день по чайной ложке и все нормально.Успехов.

0

69

У нас пока ничего не прошло, буду ждать!

0

70

Serena написал(а):

У нас пока ничего не прошло, буду ждать!

Можешь посоветоваться с педиатором по поводу фенистила однократно. А вообще через дня 3-4 должно само пройти,если исключишь все провокации.

0

71

Да шелушения еще не прошли, ничего не даю. Жду!

0

72

А мы сегодня первый раз ели цветную капусту из баночки.Малышу ента еда очень понравилась.ттт.Но подождём до вечера.

0

73

тапир написал(а):

я в эти глютены не верю. Просто,когда наука не знает,чем объяснить проблему она ее выдумывает.

Глютен - это белок злаковых культур, клейковина.
Именно поэтому манка и овсянка выглядят такими "сопливыми" (сорри за сравнение)
До 6 мес. в желудке ребёнка нет ферментов, перерабатываемых этот самый глютен, поэтому могут произойти высыпания, диарея, рвота...

Всё разумно и ничего не выдуманно... ;)

0

74

Мафаня
а как определили, что кальция не хватает? Вы же смесь употребляете...

0

75

Вездеход,я не знаю,как очень опытный доктор определяет кому и когда вводить какой прикорм,но я очень доверяю именно этому врачу.Она очень много для меня сделала и у меня нет повода сомневаться в её профессианолизме.

0

76

Вездеход написал(а):

Вообще рано вводят творог  только по мед.показаниям, где-то читала, например, раннее закрытие родничка...

А мне кажется, наоборот творог вводят при нехватке кальция, а при нехватке кальция родничок долго не закрывается. Мы ввели творог в 5 месяцев, т.к. уже вовосю вставали на ножки и ползали - косточкам нужен кальций, да плюс зубы лезли - тоже кальций нужен! В творожок еще добавляем кальций глюконат размельченный.

0

77

milka81
да-да...точно...что-то я спутала малость...про родничок...
Но придерживаюсь мнения, что творог рано вводить точно, просто так, не стоит....

0

78

А у меня Максим все пюре, которые я ему довала выплевывал, потом конечно проглатывал, но не особо ему не понравилось.

Отредактировано Serena (2007-05-12 09:17:25)

0

79

Мы на лето едем в деревню,а там коза со ссвоим молочком.Девочки подскажите-можно ли нам козье молоко? как давать? как разбавлять?нужно ли кипятить? :thank_you:

0

80

Мне кажется что еще рано молоко довать, думаю что до года не стоит. Не хочу пугать, но у моей подруги дочка заразилась инцефолитом через козье молоко

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Детское питание » Поговорим о прикорме?