Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Детское питание » Поговорим о прикорме?


Поговорим о прикорме?

Сообщений 101 страница 120 из 259

101

Вездеход написал(а):

Но, простите, не в 3 мес....

Ни в одной статье про возраст не написано. Почему и не в 3 месяца?

0

102

Вездеход
Мне все равно с какого сайта,но ни одного достойного источника я не увидела. Не хочу с вами спорить,я не компетентна. Если удастся опубликовать достоверные источники: Педиаторы Москвы,Санкт-Петербурга,а не мелкую буржуазию,я буду рада. На запде сейчас крупная проблема с ожирением,а они  и диктуют,что и когда. Я не верю!!!!

0

103

Вездеход
Извени конечно, но мне кажется что ты слишком зациклилась на своем мнении. Я например совсем другого мнения о прикорме и не буду его никому навязывать. Я докармливаю с 4-х месяцев овощным пюре т.к. мы на ИВ и все у нас хорошо.

0

104

тапир написал(а):

Здесь хорошая статья про введение прикорма. Тоже факты и знания,а не мнения.

Она 1999 года... Уже устарела... :lol:

0

105

Вездеход написал(а):

Она 1999 года... Уже устарела...

Не всем новым введениям можно доверять. А соки и фрукты -это единственный источник живых витаминов в маленьком возрасте.

0

106

тапир, фрукты да, а вот соки плохо усваиваются, а уж железо ими поднять- просто невозможно :)

0

107

Девочки, а как правильно приготовить овощное пюре с мясом? Я даю просто овощные пюре, но т.к. мы очень быстро растем, врачь посоветовала добавить мясо с 6 мес. Какое лучше и как его приготовить? Спасибки заранее!

Отредактировано Serena (2007-06-07 22:39:42)

0

108

Serena написал(а):

Девочки, а как правильно приготовить овощное пюре с мясом? Я даю просто овощные пюре, но т.к. мы очень быстро растем, врачь посоветовала добавить мясо с 6 мес. Какое лучше и как его приготовить? Спасибки заранее!

Я даю курочку(белое мясо), отвари его, порешь на маленькие кусочкии и  вместе с овощным пюре в блендер.

0

109

мама Захарки
Спасибки, так и зделаю! :)

0

110

Serena обычно начинают с мяса кролика или конины или индейки, затем свинина, говядина, телятина, курица (самый сильный аллерген).
Можно купить индейку, нарезать кусочками (разовыми дозами), положить в морозилку. Ну и варить и перемалывать в блендере. Или купить производственное детское питание фирм: Гербер, Бич Нат...у них тоже чистое мясо...

0

111

Serena написал(а):

Девочки, а как правильно приготовить овощное пюре с мясом? Я даю просто овощные пюре, но т.к. мы очень быстро растем, врачь посоветовала добавить мясо с 6 мес. Какое лучше и как его приготовить?

Я в принципе противник консерв,но попробовать советую с Тихорецких баночек-говядина. Есть модификации:говядина с языком,печенью,сердцем. На печень может быть аллергия,поэтому лучше начинать с чистой говядины,по ложечке в день доращивая в вашем возрасте до 40 гр. (баночка 100гр.) Этибаночки выглядят,как цилиндрики,обычно с оранжевым фоном,нарисована коровка в овальчике. С курицы не советую начинать-она более аллергенна и менее полезна,но у всех может быть свое мнение. Успехов.

0

112

Вездеход написал(а):

обычно начинают с мяса кролика или конины или индейки

Это точно,но аккуратно покупай,чтобы тебя не надули. У нас иногда вместо индейки курицу ухитряются всунуть,вместо кролика-даже не буду говорить кого. Самой готовить всегда лучше. Но я для себя решила,что сначала мне так будет легче.

0

113

тапир написал(а):

Я в принципе противник консерв,но попробовать советую с Тихорецких баночек-говядина.

Эта компания давно переименовалась...в Тёму...
и качество упало ниже плинтуса...к сожалению..

А что касается состава - то он не идеален, в отличии от Бич Ната, к примеру...

0

114

Проблема в том, что  баночное пюре мы плохо переносим. Сильно мучает животик, сейчас готовлю сама, восновном картофельное, а туда постепенно добавляю другие овощи.

Отредактировано Serena (2007-06-08 22:38:56)

0

115

Serena,а мы ещё мясо не едим.Мне кажется ещё рано для мяса.Буду водить по чуть-чуть с 6 мес.
ДА,кстати мы тоже 70 см роста,но врач говорит что всё у нас нормально

0

116

Serena, не баночное питание вы плохо переносите, а скорее СОСТАВ той или иной фирмы...Читайте состав.  ;)

0

117

Вездеход
Передо мною баночка-про Тему не слова. Мясокомбинат Тихорецкий. Состав:масло растительное,крахмал картофельный,соль,петрушка,говядина,вода. Чем плохо? Я не оспариваю достоинств

Вездеход написал(а):

Бич Ната

,просто не знакома. А Тихорецк никуда не падал....И на каком основании такие данные? Работаешь по распространению детского питания?

Отредактировано тапир (2007-06-08 22:43:26)

0

118

Serena написал(а):

Проблема в том, что  баночное пюре мы плохо переносим. Сильно мучает животик

А что гастроэнтеролог говорит? В вашем возрасте проблемы с животом должны уходить помаленьку.

0

119

тапир написал(а):

Вездеход
Передо мною баночка-про Тему не слова. Мясокомбинат Тихорецкий. Состав:масло растительное,крахмал картофельный,соль,петрушка,говядина,вода. Чем плохо? Я не оспариваю достоинств

Крахмал картофельный - трудноусваемый, поэтому минимальный возраст для ввода не ранее 7, а лучше и более мес.
Соль, как и сахар не рекомендуют до 1 года...

У вас в руках старая упаковка банки. Поссмотрела на ваш город и поняла, что вы в Питере....

А то, что Тихорецк упал в качестве - это конфеденциальная информация, распростаняется она среди поставщиков...

0

120

Вездеход написал(а):

А то, что Тихорецк упал в качестве - это конфеденциальная информация, распростаняется она среди поставщиков...

Ну тогда спасибо,будем переходить на натур продукт.Спасибо за предостережение,вот гады производители,пудрят голову.

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Детское питание » Поговорим о прикорме?