Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Детское питание » Поговорим о прикорме?


Поговорим о прикорме?

Сообщений 161 страница 180 из 259

161

Мафаня написал(а):

Девочки подскажите сколько нам можно есть мясного и как часто???И когда рыбку можно вводить?

Мясо можно употреблять через день, граммов по 40 за приём.
Мясо перемешивается с ранее введёными овощами.
Рыба вводится после 10 мес...

0

162

Вездеход,большое спасибо
:thank_you:

0

163

Ztata
А вы на ГВ?

0

164

У нас Сашулька ещё маленький для прикорма(мы на ГВ) , но как же он смотрит на нас за столом... А когда даешь ему огуречик на губки со словами ням-ням-ням, ржёт и рот пошире открывает.

0

165

ksusha belaja,Сашенька у тебя умничка ттт,но для прикорма действительно рановато.

0

166

А когда можно довать свежие овощи?

0

167

Ух, почитала всё что вы тут наваяли в этой темке. И думаю, начинать мне вводить прикорм или нет. Мне почему то кажется , что он уже готов. Вообще то у нас кажется зубки начали лезть. Мы последние 4 дня ночью каждые 2-2.5 часа встаем покушать, слюнявимся, грызём всё подряд и переодически истерики устраиваем.
Девочки, как вы думаете, стоит пробывать? А что , если ему мало моего молочка уже?

0

168

Серена написал(а):

А когда можно довать свежие овощи?

Ближе к году....

ksusha belaja написал(а):

Ух, почитала всё что вы тут наваяли в этой темке. И думаю, начинать мне вводить прикорм или нет. Мне почему то кажется , что он уже готов. Вообще то у нас кажется зубки начали лезть. Мы последние 4 дня ночью каждые 2-2.5 часа встаем покушать, слюнявимся, грызём всё подряд и переодически истерики устраиваем.
Девочки, как вы думаете, стоит пробывать? А что , если ему мало моего молочка уже?

Повышанное слюновыделение, истерики, неспокойный сон - это ещё НЕ показатель зубов.
На ГВ прикорм начинается после 6 мес.

0

169

Интересно, а обычный кефир и молоко с какого возраста можно давать? Кто знает подскажите.
http://rn.foto.radikal.ru/0709/7f/a56ee66371bc.jpg

0

170

Вездеход написал(а):

На ГВ прикорм начинается после 6 мес.

А это совсем не обязательно. Можно начинать и в 4 месяца, если так уж хочется. Моему карапузу уже почти 5 месяцев и я чувствую, что он уже готов к прикорму.Воть :)

0

171

ksusha belaja написал(а):

Можно начинать и в 4 месяца, если так уж хочется.

Можно, конечно, и с 3-х недель, как советуют некоторые тетеньки (да и дяденьки)-педиатры "советской закалки". ТОлько вот ферменты, отвечающие за переваривание "взрослой" пищи дозревают только к 5,5-7,5 месяцам (у всех по-разному).  Но если очень хочется добавить себе проблем в виде болей в животике, диатеза, беспокойного сна и прочих радостей - пожалуйста. Хоть в 4, прикармливайте, хоть в 3.

P.S. Помню, как одной моей знакомой педиатр говорила: вам уже 4 месяца, пора скобленое яблочко давать. Правда вас после этого пучить будет, газики пойдут. Но вы давайте Эспумизан, и все пройдет!  :rofl:
Вот такой вот "полезный" прикорм

Отредактировано Svетлана (2007-09-16 21:45:59)

0

172

У меня знакомая, говорит; протирай все ребенку , чтобы пюрешка была, до двух лет. Я не понимаю смысл протирания сейчас, не ест у меня сын пюре, ему подавай, что пожевать можно было.

0

173

мама Захарки написал(а):

У меня знакомая, говорит; протирай все ребенку , чтобы пюрешка была, до двух лет. Я не понимаю смысл протирания сейчас, не ест у меня сын пюре, ему подавай, что пожевать можно было.

Ну и не права твоя знакомая,очень уж долго до 2 лет. Но в 10 месяцев тоже рановать немного. Можно просто пюре более густым делать,а потом постепенно увеличивать размеры составляющих частичек.

0

174

тапир написал(а):

Можно просто пюре более густым делать,а потом постепенно увеличивать размеры составляющих частичек.

Я не измельчаю, просто вилкой помну и все, ест за обе щеки.

0

175

А мы пока все в виде пюрешек!

0

176

Вездеход написал(а):

Svетлана, ты привела цитаты для ввода педагогического прикорма. Надо ещё поинтересоваться у Ксюши, а какой прикорм она планирует вводить?

Хочу начать с кабачка и морковки. С овощей в общем. Но я в любом случае подожду ещё до конца месяца.

0

177

ksusha belaja, не понимаю куда торопишься...

0

178

ksusha belaja
не торопись, я тоже торопышка, начала с 4-х месяцев, ребенок как покрылся весь диатезом, на этом все и закончилось и прикорм ему только вводить стала после полугода. ему вполне сейчас хватает молочка маминого.

0

179

Алёна.Barbi написал(а):

а молоко можно и обычное, но только прокипячёное!

Молоко, оно и в Африке молоко. Детское отличается только тем, что имеет витамины в составе.
Всё дело в белке. И в детском и во взрослом его много.
Если есть ГМ - кормить надо им.
А к 1,5 годам молоко можно использовать только в приготовлении каш. Пить его лучше не стоит.

0

180

смесь мы не едим :/ . Хотя мы на ГВ, но на всю ночь сиси не хватает и часов в 5 утра пьем молоко, а на ночь кефир. Кашу обычно едим быстро растворимую (Нутриция), варю редко - на смеси.

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Детское питание » Поговорим о прикорме?