Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Всё про сон малышей » Почему ребёнок просыпается ночью?


Почему ребёнок просыпается ночью?

Сообщений 41 страница 60 из 118

41

Inga написал(а):

Оказалось если купаться в хвое более 5 минут, то такая ванна бодрит.

Радуга Счастья написал(а):

Я ее в валерьянке купала, но от нее обратный эффект,

если с валерьянкой береборщить, то она дает такой эффект! а вот 5 капель на ванночку вполне достаточно!(я так машулю купаю)! еще помогают успокоить малыша ванночки с мятой!
спите спокойно!и сладки снов! ;)

0

42

кошка написал(а):

если с валерьянкой береборщить, то она дает такой эффект!

Невропатолог валерьяну нам запретил.использовали лаванду.

0

43

Миленочка написал(а):

а моему сорванцу вообще травы не нравятся

В смысле??? ты его спрашивала... ;)

0

44

Миленочка написал(а):

ага, сказал НЕТ

:rofl:  :friends:

Миленочка написал(а):

Просто когда купаю, то он плачет, а в обычной воде нет

Да,странно...может концентрация большая?Я капаю несколько капелек эфирного масла на большую ванну.

0

45

Моему сыну почти 6 месяцев. Со сном перосто беда. Мы на ГВ, ночью просыпаемся каждые 2часа, а днем можем не есть и 4 часа. Кушает как положено (15-20 мин) только в 11 ночи и под утро, а остальное время просто просыпается и требует меся к себе, пососет минуту и засыпает. Иногда, требует что бы с ним играли и развлекали, иногда просто хнычет. Не высыпаюсь катострафически. Что делать?

http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/243830.gif

0

46

приветик! Мой сынулька очень плохо спит ночью и встаём мы в 5 утра..... А спать-то хотца ...  :dance: Подскажите как быть???

0

47

Мы тоже опять не спим и ничего не помогает. В кроватке просыпается и плачет каждые 30 минут. Нужна мама рядом. Спим вместе, но просыпается все равно каждые 2 часа просит сисю. Днем все нормально, спим спокойно 2 раза по 1.5-2 часа. Я вот уже совсем замучалась, кажется это никогда не кончится.

0

48

Я тоже пытаюсь себя уговорить, что это скоро кончится и славо богу есть грудь, которая ребенка всегда успокоит. Но так хочется выспаться хоть один раз.

0

49

Днем спим 2 раза по 1.5-2 часа, недавно перешли на 2-х разовый сон, а то спали 3 раза. А кушае кашу на ночь + сися, но от сиси последнее время отказывается.
Вот думаю может на  один сон перейти, мож лучше будет. Но мала же еще.

Отредактировано Inga (2007-11-18 22:33:41)

0

50

Я думаю что когда ребенок просыпается к утру это нормально ..Моя вот тоже часто просыпается в 5 ,а ложимся мы в 10 вечера...Чаще конечно спит до 8 утра.. но потом такая голодная просыпается ...кашмар

0

51

а вот спать я его с собою не беру...... А то привыкнет :)

0

52

А когда она просыпается ночью, чем вы занимаетесь? Играете, кушаете? Я имею ввиду, обстановка дома как днем?

Три месяца большой срок, можно привыкнуть к такому ритму.
Мне кажется, что изменить такой режим кардинально очень сложно. Наверно надо постепенно смещать сон в нужную сторону.
Может быть не надо ее укладывать в 12 ночи, а как она созреет для этого, возможно это будет раньше, чем 6 часов утра. Видимо этот кратковременный сон (с 12 до 3 ночи) у нее идет не за ночной, а как за еще один дневной. Или днем сделать один сон, а не два.
Может на какое-то время надо воспользоваться медикаментозными успокоительными средствами ближе к ночи.

У нас тоже сын путал день с ночью, но не настолько все серьезно было и длилось это может пару недель, недолго. Засыпал очень поздно, часов в 4-5 утра, а потом дрых до часа дня. 
Но я постепенно сместила начало ночного сна до часа, а потом и пораньше. Отвоевывала по полчасика и вышли на нормальное для нас время, часов 12 (мы всегда поздно ложились спать).
И сделала режим меняющийся через день, т.е.: если ребенок проснулся поздно давала поспать днем один раз, тогда ночью он засыпал раньше, соответственно на следующий день он вставал рано, поэтому днем спал два раза и на ночь засыпал поздно и т.д.

Отредактировано Ksya (2007-12-16 03:56:50)

0

53

Это не только плохой сон, это ещё и нарушенные впечатления.
Т.е. ребёнок в течении суток получает некую информацию из вне: новые места, новые люди, гости и т.д.
Потом переваривает её, порой не всегда удачно. Как у вас.

Что делать: оградить ребёнка от новых лиц  (не приглашать гостей и не ходить самим в гости), как можно реже бывать в шумных и скапливаемых местах (супермаркеты, шоссе с большим кол-вом машин и т.д.), не включать громко музыку....

Теоретически, в течении 14-21 дня высокая впечатляемость уходит...

0

54

У меня иногда тоже просыпается с плачем. Я думаю не вовремя проснулся или приснилось что-нибудь плохое. Но это редко бывает, и чем старше становиться, тем меньше.

0

55

у меня до годика сынуля оч часто просыпался. один раз я подсчитала,что за 3 часа 5 раз проснулся. что делать? - брать на ручки и укачивать, еще вместе спали и сейчас спим. когда просыпался с сильным плачем,я брала его на ручки и подходила к окну, он смотрел на огоньки и проезжавшие машины. вот так и ходили по комнате, пока не успокоится. а еще хорошо иметь святую водичку и умывать или опрыскивать на ночь, если малыш перевозбудился или вообще, для профилактики, от сглаза, особенно пока совсем малышок)))

0

56

тринити написал(а):

иметь святую водичку

Я вот на днях водичкой умыла личико , две капельки в ротик капнула (ооочень сильно плакала -спать хотела и не могла уснуть). Буквально через 15 мин. ребёнок уже засыпал на руках.... Но это поможет тем кто верит в силу Святой Воды. Это мое мнение :thank_you:

+1

57

а я вот прям уже и не знаю , что делать, засыпает часов в 22-23 и просыпается 23.30-00.30 и до 3 утра воюем, спать не даем никому

0

58

Мафаня
днем когда как, сейчас один раз от 1ч до 2.30, сегодня с 15 до 16.45, вчера с 14.30-17.10

0

59

Моя Ариша тоже то спит хорошо всю ночь, а бывает просто невозможно всю ночь бегаю. Вот вчера уже хотела спать покормили и она уснула, а через полчаса проснулась и ни в одном глазу!!! смотрит на меня и все. я ей песню пою, а она смеется! Папа укачивал, а потом снова я - уснула. А еще никак не могу приучить спать ночью со свободными ручками. Днем она спит со свободными ручками, а ночью с пеленкой, так руки достает и трет себе носик или глазки, а еще соску у себя отбирает.  потом начинает ее искать и мы идем заново пеленаться и укачиваться. Как быть?

0

60

Ежения
а может и не надо приучать ночью со свободными ручками спать, спокойнее будет спать, если спит, моя же наоборот в 6 мес. не давала руки прятать, а так себе мешала спать, а когда не спали по ночам и не укладывалась, я ее развлекала когда все спали, что наверное зря...так пишут!

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Всё про сон малышей » Почему ребёнок просыпается ночью?