Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Ясли, детский сад, няни » Путёвки в детский сад


Путёвки в детский сад

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Уже давно так: вся МО живёт по таким африканским, другого слова нет, законам.
Создаётся искусственный ажиотаж.
На мой взгляд, это очередной побор денежных средств.

0

2

не то слово побор.у нас заведующие так и говорят 15-20 тыс и ваш ребенок завтра в саду

0

3

Ленчик&Катюшка
заведующие садами теперь тут не причём.
В Москве создался общий районный комитет по всем садам данного района. В очередь надо записываться там.  И взятки платить там же.

Если раньше обращались и записывались в садах - теперь всё усложнилось.

Помню как попыталась отдать в сад старшего - попросили 30 000 рэ + 4900 ежемесячно оплата сада !
Оплачивать сад - не вопрос, но вот кому-то дарить штуку баксов - увольте, это просто хамство.

0

4

ENIGMA
это не частный сад, а самый что не на есть совково-плюгавый ( с 30 детьми в группе) !!!!
Просто сад рядом с домом, там где мы жили, в МО

Теперь сын ходит в платную предгимназию за меньшие деньги и без всяких вступительных взносов, правда в Москве ( по месту прописки).

0

5

Да читаю и волосы на голове встают от этих сумм. Мои отходили бесплатно, а вот сестра отдала на нужды д/с куда записали ее дочь 5 тыс.р. и за жировку платила 150 р. в месяц. Да у нас прям д/с золотые. Еще бы и за детьми был бы хороший уход.

0

6

Ничего себе! А я думала приду, запишусь - и меня с рапростертыми обьятиями примет близлежащий сад. Я ходила в роно в мае, там сказали кто меньше годика - запись начинается с октября. Я и жду октября. А что делать? Это нас еще даже в очередь не поставили. А в садик когда?

0

7

Малина, ну к 2-2,5 годам пройдёте...может быть....

0

8

Ну тогда нормально . В самый раз! Если пройдем, конечно...

0

9

Я ходила в роно Кировского района в Питере в мае этого года, там нас в очередь не взяли, так как сказали - кому еще года нет , запись только начинается с 1-го октября. Я представляю какая там будет очередь 1-го октября!
Но это только в Питере и только в нашем районе, не знаю как в Москве. Наверно езще сложней.
Поздравляю, Finesse,  с недавним прибавлением! Хочется дома полежать, а тут эти собесы, роно, очереди, достали. А ребенка куда девать, когда ходишь по этим учреждениям? Я в собесе до слез в очереди сидела, потом забила на все и не стала получать эти их дурацкие карточки в магазин детский, которые еще и месяц потом ждать. и эти выплаты до года в том числе. Пока все бумажки соберешь - с ума можно сойти!

0

10

У нас очень большие очереди в садики. Половину позакрывали, а теперь рождаемость резко возросла и мест не хватает. Я уже записала Макса в сад и поподем только в сентябре 2009. Хорошо что моя свекровь работает в детском саду , может устроить и раньше.

0

11

Малина написал(а):

Я ходила в роно Кировского района в Питере в мае этого года, там нас в очередь не взяли, так как сказали - кому еще года нет , запись только начинается с 1-го октября. Я представляю какая там будет очередь 1-го октября!

Я тоже из Кировского района,спасибо за информацию.А в какой садик хочешь записывать?

0

12

Наверно, в 75-й. Он новый. А вы прямо 1-го октября пойдете? Там работает этот кабинет 1 раз в неделю. Вторник с 15 до 18.  Кстати 1 окт. это суббота почему-то

0

13

Уууу... как все запущено ((( прочитала всю темку и ужаснулась!!!
Хорошо, что у меня свекровь в гороно работает... и место и путевка уже забиты ))

0

14

Женечка написал(а):

Хорошо, что у меня свекровь в гороно работает... и место и путевка уже забиты

Везёт....
Сегодня муж наконец-то встал на очередь в д/с.Мы аж 1234!Вообщем чего это значит и когда наша очередь подойдёт не знаю..... :O

0

15

Приветики всем! моему сыньльке  9 мес 18 дней. а мы еще не встали на очередь в детский сад... :(( до какого возраста нужно вставать на очередь?

0

16

МамочкаЕгорки Мы пошли в этом году, а встали за год (в 1,9г). Шли в определенный сад.

0

17

Мы становились на очередь когда Кате было 8 месяцев и надеюсь, что попадем в садик.

0

18

ужасссс..мне тоже такой гемор предстоит..Я переехала с другого района Москвы и всё пришлось делать зановоооо!!!Побежала в январе 2007 записываться,дали бумажку..Сказали,что вроде должна попасть??Но не факт конечно..Да и ещё дали мне на выбор 2-а сада.Рядом они друг с другом.Короче я на следущий день уже побежала к этим садам всё разведывать!Один сад супер!!Но мне так показалось,очень хороший.Но вот второй!!! fool.gif Ужас просто,всё разрушенно,детям даже гулять негде!!!Ужас просто..Это ещё не всё..Распросила мамашек на счёт понравившегося мне сада.На что мне был дан вот такой ответ:Сад супер,но заведущая не очень.Что имели они в этом неочень?????Думаю поборы.. angry2.gif В итоге на следущий день я побежала опять в коммисию и вычеркнула ужасный сад,а второй оставели.Надеюсь,что по сени мы туда попадём. :pardon:

0

19

ENIGMA
да нет я не боюсь..Всё таки надежда умерает последней!! :) Буду надеяться на парядок в нашем Государстве.. :rofl: По весне пойму мам около сада опять вылавливатьи узнавать про сад и членские взносы.. angry2.gif

0

20

ENIGMA
Просто есть такое в нашей стране,что если не заплатишь то на ребёнка наплюют и вообещ относиться будут ужасно.. :swoon:

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Ясли, детский сад, няни » Путёвки в детский сад