Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Ясли, детский сад, няни » Путёвки в детский сад


Путёвки в детский сад

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

ENIGMA
возможно ты права.. :yes:

0

22

ENIGMA
но все-таки может получше к твоему ребеночку будут присматриваться? Или действительно одинаково???
Менталитет у нас такой наверное - надо заплатить, чтобы ребеночку было хорошо!

0

23

Мы вот недавно записались в садик, сказали в апреле - перерегистрация, там нам и скажут когда пойдем. Записали и в сад, и в ясли. Даже не знаю сколько сейчас платят, придет время-узнаем.

0

24

Ежения написал(а):

Мы вот недавно записались в садик, сказали в апреле - перерегистрация, там нам и скажут когда пойдем. Записали и в сад, и в ясли. Даже не знаю сколько сейчас платят, придет время-узнаем.

В Москве и МО средний сад стоит около 600-800 руб.  в мес. + родительские взносы...

0

25

ENIGMA
ой что-то туплю,а за что они платят от 2-х до 6.500?????

0

26

ENIGMA написал(а):

и ужин

А остальных детей, в обычных группах без ужина оставляют? :blink:

0

27

понятно короче по мимо обычных примерно 990 руб надо будет ещё доплачивать примерно по 3 тыс!!!Ужоссссссссс... :blink: Но наверное это не везде???Потому что мои знакомые ходят в сад и там тоже у них всё есть в плане покушать и сад + ночной.Но платят они около 1.200 и всё..ну исключения составляет,когда надо купить что-то для сада. close_tema.gif

0

28

ENIGMA
вот так вот..извеняюсь накакала она людям в душу,а они старались. :rofl:
да согласна.Но вот у подруги мама няня в саду,так она всё это добро домой таскает и все остальные тоже.Начиная от туал бумаги и заканчивая игрушками..А сама подруга водит в сад другой ребёнка,покупает например дорогую таулетную бумагу для ребёнка,а как-то она зашла в туалет,а там 52 строит.ВЫВОД:всё уже унесено домой добрыми нянями и воспитателями.. :rofl: ужос и жесть!!!Но это факт!

0

29

ENIGMA
ой не говори,у нас игрушки мало того в детской не помещаются,так они уже медленно,но верно групками переползают в большую комнату и всё увеличиваются,увеличиваются!! :blink:  :rofl:

0

30

Я вот сходила, записалась в садик. Сказали прийти в период с 01.03.09 по 31.05.09 за путёвкой. Вот терерь сижу и думаю, не рано  ли я дочу в сад отправлю. 1 сентября 2009 ей будет 1 год и 11 месяцев (почти). Тоесть получается в ясли что-ли?

0

31

pavlina
Приветик.да получается,что ясли..А мы вот забадались бегать уже на счёт сада узнавать.Наверное будем через знакомых действовать,так надёжней и менее геморно..

0

32

pavlina написал(а):

Сказали прийти в период с 01.03.09 по 31.05.09 за путёвкой. Вот терерь сижу и думаю, не рано  ли я дочу в сад отправлю. 1 сентября 2009 ей будет 1 год и 11 месяцев (почти).

pavlina
не захотите отправлять так рано - не будете. Пойдете через год, вот и все. Или через два. Просто вас поставят в новую очередь.

0

33

Я с ужасом почитала про оплату детского сада, покупки и подарки, растаскивание по домам.

У нас платят 300 р. на благотворительность помимо 990 р.
Мы ходили в два сада (наш старый снесли, сейчас ходим в свежепостроенный с другой заведующей). В новом конечно есть все, игрушки обалденные, у нас дома таких нет.
Так вот деньги такие не собирали нигде. В старом, т.к. там ничего не было, сами покупали мебель в группу, в начале года собирали по 1000 р. на игрушки, хоз.товары и т.п. Но это все только для наших детей. На подарки по 500 р. хватало на детей, воспитателей и заведующую.
А в новом саду сдавали деньги только на учебники детям, на канц. принадлежности, на подарки к праздникам само собой. И еще по иннициативе воспитательницы сдаем по 50 р. на день рождения детей. Она покупает подарок, сама делает красивую фотку, организовывает празднование в группе.
Устраивались в сад без денег, хотя мне намекнули на 3000, но я не давала ничего и тема больше не поднималась.

0

34

А недавно встали на очередь с дочкой. Хотим с сентября начать ходить. У нас рядом с домом новый сад строят, должны весной сдать. Хотим только туда, надеемся получится.

0

35

Ksya написал(а):

Так вот деньги такие не собирали нигде. В старом, т.к. там ничего не было, сами покупали мебель в группу, в начале года собирали по 1000 р. на игрушки, хоз.товары и т.п. Но это все только для наших детей. На подарки по 500 р. хватало на детей, воспитателей и заведующую.

всё это должен покупать детский сад а не родители, по большому счёту родители в этом и виноваты, сами даёте денги а потом начинаете жаловаться что много. сколько я раз это слышала и сейчас на работе слышу.
каждый выпуск детей всегда сопровождается ремонтом, покупкой новой мебели ( к сожалению на этом как раз сады и экономят, мебель же может и 15 лет прослужить, так же обустройство территории и т.д.
а подарки это дело добровольное, хочешь скидывайся, хочешь сам покупай, хочешь вообще забей

Отредактировано Полина (2008-02-21 16:41:19)

0

36

Полина,  наверное должен, но наш детсад шел под снос (ему уже лет 40 наверно), туда уже ничего не покупали, стены ободраны, а дети как же, должны так жить.

Я вовсе не жалуюсь, наоборот считаю, что лично я не сдавала лишних денег, а только на то, что реально было необходимо моему ребенку. Я вообще не даю денег там, где с меня их не имеют право требовать, а пытаюсь получить по максимуму то что мне обязаны дать.

И наверно ненормально не покупать подарок своему ребенку, когда вся группа с подарками, другое дело - его стоимость.

Отредактировано Ksya (2008-02-21 17:02:51)

0

37

Ksya написал(а):

У нас платят 300 р. на благотворительность помимо 990 р.
Мы ходили в два сада (наш старый снесли, сейчас ходим в свежепостроенный с другой заведующей). В новом конечно есть все, игрушки обалденные, у нас дома таких нет.
Так вот деньги такие не собирали нигде. В старом, т.к. там ничего не было, сами покупали мебель в группу, в начале года собирали по 1000 р. на игрушки, хоз.товары и т.п. Но это все только для наших детей. На подарки по 500 р. хватало на детей, воспитателей и заведующую.
А в новом саду сдавали деньги только на учебники детям, на канц. принадлежности, на подарки к праздникам само собой. И еще по иннициативе воспитательницы сдаем по 50 р. на день рождения детей. Она покупает подарок, сама делает красивую фотку, организовывает празднование в группе.
Устраивались в сад без денег, хотя мне намекнули на 3000, но я не давала ничего и тема больше не поднималась.

Уууу....а в школу пойдёте вообще оборы начнуться. Время бесплатного образования канули в лета...

0

38

Ksya написал(а):

стены ободраны, а дети как же, должны так жить.

то  зависит от заведующей в карман значит ваши деньги шли, а не в развитие и обустройство

0

39

Полина написал(а):

то  зависит от заведующей в карман значит ваши деньги шли, а не в развитие и обустройство

Наша заведующая первый год работала в этом саду, когда мы пришли. До нее была другая, ушла в новый сад, так что не знаю, может и в карман.

0

40

Вездеход написал(а):

Уууу....а в школу пойдёте вообще оборы начнуться. Время бесплатного образования канули в лета...

Не пойму, почему Уууу...?  Я разве что-то страшное написала. Выше писали про доплату воспитателям от 2000 до 6000, чтоб присматривали лучше за детьми. А я за год пару раз сдала по 500 р на подарки детям и книжки.

Не понимаю, что удивительного в моей ситуации?

Вы что деньги на подарки детям не собираете? Или за охрану не платите?

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Ясли, детский сад, няни » Путёвки в детский сад