Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Ясли, детский сад, няни » Путёвки в детский сад


Путёвки в детский сад

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

У нас в Белорусии тоже очереди в сад километровый.Как родился ребёнок то сразу надо идти и подавать заявление,а то останешься дома.

0

42

У нас тоже дикие очереди в детсад. еле путевку получили. Просили взнос вступительный. Муж сходил и сказал, что мы не можем такие деньги дать (двое деток, старшего в школу тоже сложно собрать: школьная форма, учебники на свои деньги), она согласилась на гораздо меньшую сумму. А вообще и в садике и в школе у нас денег много с родителей тянут.

0

43

а у меня девченки проблема в другом садик я записала на 2009 как раз к трем годам а мне сейчас звонят (когда нам только 1,6)и говорят забирайте путевку!мы на льготной очереди , мне говорили что она быстро продвигается но не настолько же :))так что пойдем мы вместе он в ясли и я с ним горшки мыть :))))))

0

44

murena написал(а):

и говорят забирайте путевку!

ну и забирайте... а идите в сад в 2009...или так нельзя???

0

45

Мы вот, кстати, встали недавно на очередь в детсад))) Вообще в нашем районе проблем меньше чем в некоторых с этим делом, потому мы по нашему возрасту 10 на очереди оказались и намсказали что шанс есть к 2м годам попасть в садик)))

Вот схемка. Красным обведён наш дом, а желтым - садик!
Повезло, что так близко ;)

http://s57.radikal.ru/i155/0811/35/6dacebd77f25.jpg

0

46

У нас в Латвии тоже очереди бешенные в детсад. Я встала на очередь в 2 садика. В русский с 2008 года, были где то 68 и конечно же не попали. За это получаем компенсацию в размере 50 латов (70 евро). Другой садик латышский, там мы 100 и попадем где то к 5 годам. А свое место в очереди у нас можно посмотреть через интернет и слава богу не надо никуда бегать. Только 1 раз в год пройти перерегистрацию, а то очередь теряешь.

0

47


Добавлено:мы записались в детский сад в 01.2008 когда нам исполнилось три недели. Но в сад мы сможем попасть самое блежайщее июнь 2010. А если нет то тогда наверное перед школой. 

0

48

tokarewas.75@rambler.ru,
а зачем вам раньше?

0

49

наша очередь слишком быстро подошла (мы по льготной шли) было нам 1,6 я с ним пошла работать перенести хотя бы к трем годам сразу сказали что не вариант потом вообще без путевки останемся

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Ясли, детский сад, няни » Путёвки в детский сад