Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Гигиена ребёнка » Молочные зубы, прорезающиеся зубы, рост зубов...


Молочные зубы, прорезающиеся зубы, рост зубов...

Сообщений 21 страница 40 из 143

21

у нас первый зубик вылез в 5,5 мес, а сейчас у нас 6 зубов

0

22

У Варьки нет зубов еще..то,что раньше стучало в ротике,оказалосб обманом :( , слюни что ль щелкали? вокруг нас полно детишек,у которых вылезал первый зубик после 11 месяцев,но меня все равно это волнует..может не хватает чего...

0

23

Водолея
Я думаю что если  до года не вылезут, то ничего страшного, а вот дальше надо проверять.

У нас очень опухшие десны, красные, думаю вот-вот вылезут.

0

24

Дима чешет зубки еще с 3-х месяцев. На деснах белые пятнышки. Но зубов до сих пор нет

0

25

Вездеход Это средство типа калгеля (только содержит травы для успокоения)

0

26

В смысле дентинокс

0

27

Когда у моего Славы зубки полезли - мазала десна гелем Бейби ДОКТОР  Первые Зубки. - 100% натуральное средство:
Состав:
Вода, Календула, Эхинация, Ромашка, Подорожник, Корень алтея, Метилцеллюлоза.

0

28

Vika написал(а):

Когда у моего Славы зубки полезли - мазала десна гелем Бейби ДОКТОР

А это средство снимает у ребенка ощющение дискомфорта?

0

29

Девочки, а за какое время зубик выростает?

0

30

Спасибки, будем растить.

0

31

Ztata написал(а):

А камистад безопасный?

В указанной дозировке ,да. Это обычный лидокаин в геле. Но не злоупотребляй. Передозировка может и до судорог довести. А вот нам он не помогает,приходится давать периодически средства общего действия(нурофен,калпол)

0

32

А унас уже десенки стали острыми, уже торчи маленький уголочек зуба!

0

33

а унас глухо как в танке, хотя 8 мес :(
http://www.lines.wlal.ru/cache/82484069.png

0

34

Катенка написал(а):

а унас глухо как в танке, хотя 8 мес

Мы тоже ждёмс...... :(

0

35

У  дочурки первый зубик вылез в 7 месяцев. В год у нее было 4 зубика. А потом как поперли. Ужас, одновременно 8 зубов. Она так мучилась, ничего не помогало нам. Потом небольшой перерывчик и опять сразу 4 зуба.   В 2 года  уже были все зубы.

Вот интересная статья про зубки.
http://www.weila.ru/index.php?option=co … ;Itemid=74

0

36

:swoon:

ЛюсиЛью написал(а):

потом как поперли. Ужас, одновременно 8 зубов.

:swoon:
кошмар!
ничего себе поперли1 у нас тут три зубика сразу лезли - так я думала что это конец света, а тут такое! :swoon:

0

37

У нас в годик 14 зубов!!! Вот такие мы! Во время прорезывания всегда даю Дентокинд,снимает все симптомы связанные с прорезыванием зубиков

0

38

А у нас только 2 зуба внизу, которые вылезли 2 месяца назад. Вроде как волнуюс немного, но врачи говорят это нормально. Здоровее зубки будут.

0

39

у нас зубы в 10 месяцев первые вылезли и как повалили один за другим, сейчас у нас 14 зубов.Я намучилась так, каждый зуб  с температурой 40гр., понос. Мазали Калгелем, сами ему терли десна(орал как ненормальный) зато потом полегче становилось. На прорезание у нас уходит дня 3-4

0

40

Френкен Бок написал(а):

у младшего моего в  2 года появился кариес на 2 зубиках. У стоматолога лечить отказались, т.к. сказали, что таким маленьким лечат только под общим наркозом, а он, как известно опасен. Сейчас ему 3,5 и лечим уже глубокое поражение в платной клинике и там нам сказали, что есть такое лечение - серебрение, а раньше (уж простите за безграмотность) я о таком и не слышала, хотя в поликлинике должны были дать направление. Мы несколько раз ходили, к разным врачам и все утверждали, что малышам не лечат, только выдергивают.
А у малыша моей подруги вообще ужас. У ребенка кариес начался, как только зубы полезли. Ходила с ним по врачам несчетное количество раз - говорили то же, что и нам. Только недавно удалось попасть на прием к специалисту, которая сказала, что это врожденное недоразвитие эмали от того, что в нашем городе в воде слишком много фтора. Для того, что бы этого избежать, достаточно беременной не употреблять водопроводную воду. Только из бутылок. В ЖК все это знают НО МОЛЧАТ!!!! В итоге ребенку 3 года - у него все зубы поражены и 4 уже удалили! И так дела обстоят, как минимум у половины детей нашего города! Кариес есть почти у всех! Сейчас подруга лечит ребенка у этого врача и пытаются спасти оставшиеся зубки и не дать болезни затронуть коренные, которые появятся потом.
Так что будьте внимательны, мамочки!!! Зубы у малышей надо обязательно лечить сразу! И выявлять причину!

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Гигиена ребёнка » Молочные зубы, прорезающиеся зубы, рост зубов...