Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Гигиена ребёнка » Молочные зубы, прорезающиеся зубы, рост зубов...


Молочные зубы, прорезающиеся зубы, рост зубов...

Сообщений 41 страница 60 из 143

41

а кто в курсе- клыки первые прорезаются с верху или с низу? :pardon:

0

42

кошка написал(а):

а кто в курсе- клыки первые прорезаются с верху или с низу?

у всех моих знакомых, да и у моего ребенка, первыми велезли верхние клыки

0

43

Почитала я мамочки ваши сообщения и поняла, что зубки у деток лезут как хотят. Унас например первые вылезли верхние клыки, потом 2 внизу резца, 2верхних резца,2 нижних клыка, 4коренных, а теперь лезут глазные

0

44

у нас тоже лезли зубки как хотели. Сначала верхние резцы, потом вылез коренной, потом 4 глазных и т.д. Сейчас у нас 16 зубиков. 15 из них вылезли с трехдневной температурой 40. Ни мази, ни таблетки- ничего не помогало.Успокаивала лишь мамина грудь. Мы ожидаем еще 4 дальних квадрата- жуть!
http://line.mamka.ru/baby/line.php/an08/21b/eceee5ecf320f1fbedf3ebe5/009999/281205/line.gif

0

45

Бедные детки, при прорезании зубов ведь им практически нечем помочь, мучения ведь какие! girl_werewolf.gif

0

46

А у нас уже вторую недель температурит ( 36,8-37,4), а зубиков невидно. girl_sad.gif  Думала простыл, вроде нет.
http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/243830.gif

0

47

терпения, мамочки, терпения. Понимаю, что тяжело, но деткам еще тяжелее. А мамы им нужны здоровые и жизнерадостные. У нас тоже лезут одновременно 4 коренных зуба. "Повеситься можно!"Но ничего , терпим. И ячмень вылез, и сна никакого, и кушать, кроме маминой груди ничего не хотим. А нам скоро два годика. А зубы до сир пор вылазят тяжело.
А по поводу того,что после годика так мало зубиков-это ничего. Потом как полезут-только успевай считать. А если переживаете-не лишним будет показаться толковому врачу. А еще спросите у своих родителей,как млезли зубы у них и у Вас. 
так что терпения нам, мамочки, сил издоровья нам и нашим деткам!

0

48

А унас помойму лезут верхние. Десенки набухли сильно. Температура 37 и насморк, вот не могу понять на зубы или простыли где.

0

49

у нас  yahoo.gif  клык вылез!!!!ура!!!!!второй на подходе!!!!!теперь у нас 13 зубов!!!
еще 3 зуба и можно спать спокойно!(следующие ведь у них к 3м годам вырастают?или я че то путаю?)

0

50

У нас наконец вылез верхний зубик. yahoo.gif  Вот только неделю до этого температурили и насморк был.

0

51

Нет, Кошка, если еще три зубчика вылезет, спокойнее не станет. Так как до двух лет должно вылезти 20 зубиков. Еще четыре квадратных задних самых. Не помню, как они называются. У нас, кстати, как  раз они и лезут. Уже по одной из четырех сторон повылазили сверху. Но, как ни странно , именно эти лезут безболезненно. Потому что 15 из 16 зубов вылезли с температурой 40 и капризами.  вот вылезут все 20 , а потом будем гулять, пока не начнут выпадать.

0

52

причем здесь ночные кормления к недостатку кальция. У кого может быть недостаток, так это у мамы, потому что грудью кормит.
Нашему другу( ему 1,5) при проблемных зубках назначали кальциум флюорикум и кальциум фосфорикум. Это гомеопатические гранулы, которые производит только Национальный Гомеопатический Союз. Он находится в КИеве на ул. Гоголевской( там аптека гомеопатическая). Когда у нас были проблемы с прорезыванием зубиков, мы пили гранулки "Прорезывание зубов"(так и называются), чтобы снять температуру,  дискомфорт и раздражение у ребенка. Сын более спокойно спал и не так капризничал. Все гранулы стоят недорого ( коробочка 6 гривен) и хватает надолго. Спросите своего стоматолога на счет кальциума. Сами не покупайте, потому что нужно знать четкую дозировку.

0

53

У меня Викуля 3 ночи не спала.. я вот думаю зубы не зубы.. смотрю вроде нет ни чего..

0

54

У нас первый зубик появился за 5 дней до 6 месяцев, а 31 декабря прорезался второй. за 2 неделидо прорезывания первого зуба у нас начался нсморк и скакала температура 37 - 37,5. как зубик прорезался так все и прошло, только грызем все и слюни бегут. ничем не мазали, полечились от насморка, попили афлубин и все. капризничали конечно очень. :dance:

0

55

А у нас опять температура 37.2. Чуствует вроде себя нормально и капризничает как всегда, но слюни рекой текут. Скорее всего зубы лезут.
А у кого нибудь была просто температура при прорезывании зубок, без насморка и другой простуды?

0

56

да, у нас часто такое было. десяток зубиков вылез с температурой 39 и без соплей и других сопровождающих. Просто подержалась температура, а потом глядишь-зубик вылез. Вот и сейчас также- температура 39-сбили, заврта ждем верхний квадратный 18-ый.

0

57

Наш врач тоже сказала, что до 2-х лет чистить зубки нужно без пасты. нам уже два, купили"Дракошу" -гель. Говорят, что гель лучше - не такой абразивный, не будет царапать зубки. Еще советуют пасту "Новый жемчуг" детскую. Кто-нибудь, пользуется этой пастой?. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. :rolleyes:

0

58

У нас опять температура 37,2 - ждем верхних зубиков. Врач сказала набухли десна, но не особо. а вчера перед купанием чего-то решила померить t, оказалось 37,6 - купание пришлось отложить, а сегодня утром 37,1. Вот и пойми.
А когда надо начинать зубки чистить? у нас уже есть 2 нижних зубика - надо ли чистить?

0

59

говорят, что как только прорежутся 2 зубика, уже нужно чистить. сначала бинтиком мама чистит, потом специальной щеточкой.
Мы зубной щеткой начали чистить в 1, 5года без пасты.

Что за фирма такая R.O.C.S.?  Что за страна такое выпускает и где ее можно купить в Киеве?

0

60

nyusha написал(а):

Что за фирма такая R.O.C.S.?  Что за страна такое выпускает и где ее можно купить в Киеве?

ее в аптеках лучше посмотреть...хорошая паста и гиппоалергенная.
но она не из дешевых.

Отредактировано кошка (2008-01-31 17:11:04)

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Гигиена ребёнка » Молочные зубы, прорезающиеся зубы, рост зубов...