Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Грудное и Искуственное вскармливание » Смеси при искуственном вскармливании


Смеси при искуственном вскармливании

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

Ulibka
как малыш ваш, наладился животик?

0

22

Вот и меня на данный момент интересует вопрос по поводу смеси. Сестра недавно стала мамой, это у нее первенец и уже со второго месяца жизни у них проблемы с грудным молоком, его просто стало не хватать. Нужно вводить смесь, но так как я обоих выкормила грудным молоком, то в этом вопросе просто не разбираюсь. Посоветуйте хорошую и качественную смесь?

0

23

Смесей вообще то очень много и надо индивидуально подбирать,у меня сестра одной кормила, я тоже ее дала, нам не подошла, сын срыгивал много.  Потом попробовала Фрисовом,  срыгивать почти перестал и животик не мучил, нормально его кушали.. Так что может пусть сестра с педиатром посоветуется сначала, какую смесь выбрать, купит и даст попробовать совсем чуть-чуть,  если нормально пойдет на завтра можно немного больше дать и так постепенно до нужной порции доведет.

0

24

Шарона написал(а):

Вот и меня на данный момент интересует вопрос по поводу смеси. Сестра недавно стала мамой, это у нее первенец и уже со второго месяца жизни у них проблемы с грудным молоком, его просто стало не хватать. Нужно вводить смесь, но так как я обоих выкормила грудным молоком, то в этом вопросе просто не разбираюсь. Посоветуйте хорошую и качественную смесь?

Я бы не спешила с вводом смеси. Может, у сестры криз сейчас как раз...стоит всего лишь почаще прикладывать к груди. Самой маме не нервничать, отдыхать, хорошо питаться и много пить жидкости. Смесь всегда успеет ввести, важно ведь попытаться сохранить ГВ. Да, но это только случае, если ребенок вес набирает и достаточное количество раз писает и какает.

Nyna написал(а):

Смесей вообще то очень много и надо индивидуально подбирать,у меня сестра одной кормила, я тоже ее дала, нам не подошла, сын срыгивал много.  Потом попробовала Фрисовом,  срыгивать почти перестал и животик не мучил, нормально его кушали.. Так что может пусть сестра с педиатром посоветуется сначала, какую смесь выбрать, купит и даст попробовать совсем чуть-чуть,  если нормально пойдет на завтра можно немного больше дать и так постепенно до нужной порции доведет.

Это уж точно. У меня кума в больницу попала, так пришлось на ИВ переводить крестницу. Уже три разные вида смесей перепробовали и ни одной не довольны.  Жаловались, что дают смесь и ребенок фонтаном срыгивает.

0

25

Nyna написал(а):

Смесей вообще то очень много и надо индивидуально подбирать,у меня сестра одной кормила, я тоже ее дала, нам не подошла, сын срыгивал много.  Потом попробовала Фрисовом,  срыгивать почти перестал и животик не мучил, нормально его кушали.. Так что может пусть сестра с педиатром посоветуется сначала, какую смесь выбрать, купит и даст попробовать совсем чуть-чуть,  если нормально пойдет на завтра можно немного больше дать и так постепенно до нужной порции доведет.

Я знаю, что сейчас смесей много, они выбрали какую то нашу отечественную, но ребенок не с большим желанием ее есть, да и разводится она гадко. А их педиатр ничего им толкового не советовал, поэтому они сами решили подбирать смесь. А это смесь, что вы ели, как она на вкус и разводится без проблем? Как долго ее ели?

mylene написал(а):

Я бы не спешила с вводом смеси. Может, у сестры криз сейчас как раз...стоит всего лишь почаще прикладывать к груди. Самой маме не нервничать, отдыхать, хорошо питаться и много пить жидкости. Смесь всегда успеет ввести, важно ведь попытаться сохранить ГВ. Да, но это только случае, если ребенок вес набирает и достаточное количество раз писает и какает.

Ой да что они только не пробовали для повышения лактации, и чаи разные и другие препараты, а толку нет. Прикладывать к груди тоже старается по чаще, но видно что ребенок не наедается и вес плохо набирают, поэтому тут не получиться избежать приема смеси.

0

26

mylene написал(а):

Это уж точно. У меня кума в больницу попала, так пришлось на ИВ переводить крестницу. Уже три разные вида смесей перепробовали и ни одной не довольны.  Жаловались, что дают смесь и ребенок фонтаном срыгивает.

Просто нужно смесь подобрать такую, что бы ребенку подходила и правильно разводить, так как написано на коробке.  Кстати есть еще смеси специальные для деток что срыгивают часто и проблемы с животиком есть.  Пусть поищут в детских магазинах, там на коробке написано  все.

Шарона написал(а):

Я знаю, что сейчас смесей много, они выбрали какую то нашу отечественную, но ребенок не с большим желанием ее есть, да и разводится она гадко. А их педиатр ничего им толкового не советовал, поэтому они сами решили подбирать смесь. А это смесь, что вы ели, как она на вкус и разводится без проблем? Как долго ее ели?

Ну если одна не подходит, пусть попробуют другую. А чего растворяется плохо? Может температура воды не правильная? На коробке написано обычно какой температуры вода должна быть.  У нас проблем с разведением смеси нету,быстро, никаких комочков,   вкус молочный.

0

27

Шарона написал(а):

Ой да что они только не пробовали для повышения лактации, и чаи разные и другие препараты, а толку нет. Прикладывать к груди тоже старается по чаще, но видно что ребенок не наедается и вес плохо набирают, поэтому тут не получиться избежать приема смеси.

Если вес недостаточно набирает - это, конечно, повод для введения смеси. Но только пускай покупает хорошую анатомическую соску сразу на бутылочку, чтобы сохранить какое-то время ГВ.

Nyna написал(а):

Просто нужно смесь подобрать такую, что бы ребенку подходила и правильно разводить, так как написано на коробке.  Кстати есть еще смеси специальные для деток что срыгивают часто и проблемы с животиком есть.  Пусть поищут в детских магазинах, там на коробке написано  все.

Вот в том-то и проблема, что неизвестно, как подобрать смесь, чтобы ребенку подходила. Про специальные смеси я даже и не в курсе, за подсказку - спасибо, сейчас погуглю - что это за смеси такие и куму потом расскажу.

0

28

Главное, что бы ребёнок вес хорошо набирал, у меня сын плохо набрал, хотели докармливать,н о я на свой страх и риск решила подождать и через 2 недели мы отлично набрали.

0

29

Главное чтобы, этот риск оправдался

0

30

Миранда написал(а):

Главное, что бы ребёнок вес хорошо набирал, у меня сын плохо набрал, хотели докармливать,н о я на свой страх и риск решила подождать и через 2 недели мы отлично набрали.

Лучше так не рисковать. Смысл? ребенок постоянно голодный, нервный, плачущий, плохо спит. Если не хватает молока, лучше тогда смешаное питание: грудь и смесь. Мы с сыном в таком режиме прожили четыре месяца: сначала грудь, потом смесь NAN. Спали нормально, у мамы нервы в порядке, наедались всегда, вес набирали.:-))

0

31

Каталиста написал(а):

Лучше так не рисковать. Смысл? ребенок постоянно голодный, нервный, плачущий, плохо спит. Если не хватает молока, лучше тогда смешаное питание: грудь и смесь. Мы с сыном в таком режиме прожили четыре месяца: сначала грудь, потом смесь NAN. Спали нормально, у мамы нервы в порядке, наедались всегда, вес набирали.)

Вы смесь обычную кушали или может какую-то специальную назначали: кисломолочную или антирефлюксную?

0

32

татьяшка написал(а):

Вы смесь обычную кушали или может какую-то специальную назначали: кисломолочную или антирефлюксную?

Нет, мы нан обычный кушали, нам смесь идеально подошла. Запоров, срыгиваний не было, соотвеnственно и не было необходимости кушать какую-то специальную смесь.

0

33

Смесь лучше выбирать с педиатром, потому что все они разные и для разных моментов предназначены

0

34

У меня двое деток и оба выросли на смеси НАН. С первым конечно смесь подбирали и НАН- это была наша попытка номер три. А вот когда стал вопроса перевода на ИВ младшенькой, то тут сразу решили начинать наши "пробы" с НАН. Дочке смесь подошла, запоров от нее не было, сыпи тоже не наблюдалось, кушала отлично.

0

35

я подумываю, может вместо смеси давать фермерское молоко, да и кисломолочные продукты уже пора вводить. Думаю тоже наверно у фермера брать

0

36

Maliwy написал(а):

Смесь лучше выбирать с педиатром, потому что все они разные и для разных моментов предназначены

вот именно. Но больше всего умиляет, когда мамочка берет ребенку гипоаллергенную смесь только потому, что она так решила, для перестраховки или безлактозную.

0

37

татьяшка написал(а):

я подумываю, может вместо смеси давать фермерское молоко, да и кисломолочные продукты уже пора вводить. Думаю тоже наверно у фермера брать

Не знаю как там по поводу фермерских продуктов, но когда я читала отзывы про творожок растишка и про йогурт, то волосы на голове шевелились, а еще при желании можно найти результаты экспертизы творожка, они тоже не вдохновляют. Поэтому творожки предпочитаю делать сама. До восьми месяцев, пока не ввели кефир, я дочке в качестве кисломолочного продукта давала смесь НАН кислоломочный. В составе есть лакто и бифидобактерии, как раз то что нам нужно было в первую очередь, так как запоры преследовали чуть ли не каждый день. А со смесью стул наладился.

0

38

Американка написал(а):

Не знаю как там по поводу фермерских продуктов, но когда я читала отзывы про творожок растишка и про йогурт, то волосы на голове шевелились, а еще при желании можно найти результаты экспертизы творожка, они тоже не вдохновляют. Поэтому творожки предпочитаю делать сама.

То есть вы выборочно читали только негативные отзывы? А результаты экспертизы - только реальной, например Роспотребнадзоровской - могут только вдохновить - все натуральное, все качественное, содержимое соответствует этикетке.

0

39

Американка написал(а):

я дочке в качестве кисломолочного продукта давала смесь НАН кислоломочный.

Вы эту смесь в каждое кормление давали?

0

40

NUN написал(а):

Вы эту смесь в каждое кормление давали?

Насколько я знаю , кисломолочные смеси нельзя давать в каждое кормление, так как эта смесь лечебная. Я НАН кисломолочный давала один раз в день, в обед ил перед сном, в остальные кормления была смесь нан.

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Грудное и Искуственное вскармливание » Смеси при искуственном вскармливании