Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Гардеробная » Зимняя одежда и обувь для ребёнка, выбираем


Зимняя одежда и обувь для ребёнка, выбираем

Сообщений 21 страница 40 из 122

21

Сейчас выбираю зимний комбез. Знаю точно, что это будет не ПУХ (очень плохо сохнет), не мех (овчина натуральная стоит прилично и её не выгодно использовать в детских товарах). Остаётся холобайбер и новый (непомню название) материал.
Их фирм производителей: Керри, Кейтч, Орби, Фобус.

Отредактировано Вездеход (2007-09-29 21:53:27)

0

22

ИзЛюберец, конечно, сложнее выбраться...(кстати, сегодня там была)))

Вот нарыла инфу в сети:

Шведская верхняя одежда для детей и подростков (рост от 80 до 170). Рекомендуем эту торговую марку для любителей поваляться в сугробах. Компания имеет более 30 лет опыта разработки и производства зимней одежды для северной части Швеции, Норвегии и Финляндии. Влагостойкая, непродуваемая, дышащая, легко моющаяся и чрезвычайно теплая одежда!
KETCH является отличным выбором для тех, у кого дети подвержены простудам и мерзнут во всепогодном финском варианте.
Модели выполнены из высокопрочного материала Cordura, предназначенного для крайне тяжелых условий эксплуатации, с теплыми наполнениями и прошитыми швами. Конечно, использовано большое количество светоотражателей для повышения безопасности детей. Вся одежда сделана таким образом, чтобы в ней можно было себя чувствовать комфортно в любую погоду, она так же имеет высокую износостойкость и легко моется.
Ketch Alpine
Предлагает большой выбор многофункциональной одежды отличного качества. Используются только лучшие материалы, такие как HemiTec и Cordura, имеется большое количеством функциональных деталей. Ketch Alpine – это одежда, которая является лучшим выбором для очень активных детей!
Ketch предлагает зимнюю одежду для активных маленьких детей. Комбинезон – основной, незаменимый вид одежды, позволяющий играющим детям оставаться сухими и счастливыми. С лучшими материалами, отличными фасонами и новыми цветовыми решениями – это фавориты на многих детских площадках этой зимой!
Beavernylon – разработанная норвежскими специалистами двухслойная ткань. Прочный полиамид на поверхности гарантирует высокую износостойкость одежды. Хлопчатобумажная изнаночная сторона ткани увеличивает эластичность и делает одежду комфортной. Именно двухслойность делает этот материал таким теплым. Благодаря обработке ткани составом Fluorcarbon одежда приобретает водостойкость, грязеотталкивающие свойства и увеличивает дышащую способность. Beavernylon применяется при производстве зимних детских комбинезонов и комбинируется с такими материалами как Hemi Proof и CORDURA.

Hemi Proof – двухслойный материал, разработанный шведскими специалистами. Прочный полиамид на поверхности ткани отталкивает воду, ветер и грязь. Изнаночная сторона ткани заламинирована плотным слоем поливинила. Это гарантирует полную водонепроницаемость материала. Вставки из Hemy Proof на коленях и попке в комбинезонах Beаvernylon увеличивают прочность и водонепроницаемость в местах наибольшего риска.

Cordura - представляет собой разработанный фирмой «ДюПон» материал, используемый, в частности, в одежде для катания на снегоходах и мотоциклах. Cordura представляет собой высокопрочный полиамид, предназначенный для крайне тяжелых условий эксплуатации. Поверхность ткани защищена двукратной обработкой составом Teflon. Материал Cordura полностью водонепроницаем. Водостойкость – 9700 мм, износостойкость – 11600 оборотов (Столл). Вставки из Cordura на коленях и попке комбинезонов и брюк многократно увеличивают прочность и водонепроницаемость одежды в местах наибольшего риска.

Hemi Tec – непродуваемый, стойкий к загрязнениям полиамид, обработанный с изнаночной стороны
микропористым полиуретаном. Он не пропускает воду внутрь, но пропускает влагу от тела наружу.
В коллекции эта ткань используется для зимних курток и брюк. Водостойкость – 2000 мм, дышащая способность – 3000 г./ м 2/ 24 ч.

Fleece – мягкий, исключительно теплый и легкий синтетический трикотаж Alpine обеспечивает дополнительную защиту от холода в области грудь-спина в комбинезонах и куртках и при этом не препятствует испарению пота, т.е. дышит.

Thinsuleit – экологически безопасный, исключительно легкий и теплый утеплитель. В 3 раза теплее обычного синтепона и в 3 раза легче. Используется в обычном волокнистом виде и в виде гранул, как искусственный пух.

Polar Twill – соединение эластичного полиамида с верхней стороны ткани и хлопка с внутренней стороны. Такая комбинация делает материал очень прочным и одновременно мягким и комфортабельным. При этом используется покрытие из Fluorcarbon (фторуглерода), которое отталкивает воду и грязь. После стирки эти функции ткани самовосстанавливаются. Рекомендуется стирка и сушка при средней температуре.

SOFTHELL

Soft shell представляет собой трехслойный материал. Внешняя поверхность из полиэстера, изнаночная сторона из теплого флиса и в промежутке между ними, слой функциональной изолирующей пленки. Водостойкость материала благодаря этой предохраняющей пленке - 10.000 мм., и дышащая способность – 3.000 г/м2/24ч. Это делает материал мягким, легким и исключительно теплым. Материал используется при изготовлении одежды для прогулок в холодное время года.

Советы по уходу

Одежда не требует постоянной стирки, так как загрязнения легко удаляются под струей воды. При необходимости можно стирать в стиральной машине при 40 градусах моющим средством, не содержащим отбеливающие вещества. Одежда быстро сохнет при комнатной температуре.

Особенности дизайна

• Мягкая подкладка на воротнике предохраняет подбородок от травмирования
• Удобные трикотажные или флисовые манжеты
• Безопасный съемный капюшон
• Двойная защитная накладка от воды и ветра
• Прочные водонепроницаемые вставки на попе и коленях из Hemi Proof или Cordura
• Много отражающих деталей
• Теплая флисовая вставка в области грудь- спина
• Брюки имеют съемные лямки и защитный мешок для предохранения от снега и воды.
• Прочные и удобные молнии
• Удобно расположенные карманы внутри и снаружи
• D – кольцо для подъемника на куртке и брюках

http://rq.foto.radikal.ru/0709/1d/2b6d352c0253.jpg

0

23

Я от еще думаю - все не могу решить с каким запасом брать??? Так боюсь, что опять вот так вырастем и что в конце зимы??? Новый покупать? Но и переборщить не хочу - вдруг неудобно будет бегать Катенку.

0

24

Мы прошлой зимой ходили в Экко. Довольны, практически всю зиму на колготки надевали. Ещё  на смену были утепленные осенние Бартек (зима-то теплая была). А в этом году купили тоже Демары за теже 450рэ. Дома потренировались, вроде удобно. Я думаю, что для садика будет здорово. А на выход, наверное, опять Экковские куплю, ну или Geox, они подешевле будут.

0

25

Петрова Я тоже езжу в Банану и Кораблик, но обувь там не покупаю. Была покупка - выброшенные деньги.

0

26

А мы 2 зимы носили совместный пуховый комбез. 1-ю в коляске отъездили, замечательно. А вот 2-ю уже бегали. Было сложновато. Приходилось часто стирать, но я потом приноровилась, отжимала на больших оборотах и сушила на батарее. На смену была тоже пуховая куртка и комбез на лямках. Вообще, я довольна комбезом, да и прикольный, и легкий, и непродуваемый. Отложила жо лучших времен. blush2.gif
http://rr.foto.radikal.ru/0710/1c/1b0cbf8db257.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/071006/21a6b298005f231cec.jpg
А вот на этот год купили Reima. Пока хвалили, мы не пробовали. Конечно, наверное, лучше Рейматек, но на мой взгляд, что это на детишек постарше. Да и цена кусается - от 6000р за комплект.
http://keep4u.ru/imgs/s/071006/27825792a9cc6a1e3f.jpg

Отредактировано Соль (2007-10-06 23:04:28)

0

27

Соль, приветствую тёзку по СП :)
Сейчас море обувной продукции для детей с использованием мембраны. Кто нибудь пользовался? :friends:

0

28

Соль, фирма Romika

Все с мембраной romitex, внутри шерсть.

http://keep4u.ru/imgs/b/071006/51151d860d57425d5b.jpg

0

29

Кому интересно Экко-дисконт: ул. Автозаводская, д. 17, съезд с 3-го кольца. Цены неплохие, но детской обуви немного.

0

30

Вездеход написал(а):

Насколько дешевле от продажной цены?

Кроссовки порядка 1100-1200, сапожки осень где-то 1500. Я писала бывают Геокс, кроссовки чуть больше 600рэ, так 1400-1500. Но с размерами вечная проблема. Давно не была, все хочу съездить

0

31

Девочки мы сегодня купили комбезик! 92 рост. небесно голубой со светлой опушкой на овчинке.
И ботики зимние. Короче мы довольны, а Катя не вылазила с обновок сегодня!

0

32

Ленулька написал(а):

а Катя не вылазила с обновок

Везет, на моего не наденешь. Свободу ребенку!

0

33

Мамульки, девочек рожайте - они же модницы!!!!! ;)

0

34

Ленулька написал(а):

они же модницы!!!!!

Ха! На мого что попало не наденешь. Сам выбирает (с моей подачи) и перед зеркалом крутится со словами - Красивыыыый.

0

35

Ленулька написал(а):

Девочки мы сегодня купили комбезик

Ленулька написал(а):

И ботики зимние.

с обновками вас! А не подскажешь где вы отоваривались? я сама из Минска, но пока не там. приеду на Новый Год, как раз надо будет всё тёплое! вот и мы тогда побежим туда же :)

0

36

мы брали в Мире моды нашу одежку, ну и все остальное, в принципе, кроватку. коляску, комбезик на прошлый зимний период и одежду по сезону там берем. Там красивые вещички и качественные!

0

37

Ленулька написал(а):

мы брали в Мире моды

вот вроде название знакомое... но сообразить не могу
это возле Комаровки???

0

38

:pardon: 
теперь мне понятно почему я не сообразила где это. я ни разу в жизни на Ждановичах не была  whistle.gif
появился повод посетить  :yes:

спасибо большое   :thank_you:

0

39

А Игорешке покупаю только Bartek. мне очень нравится,ножки всегда сухие очень прочные,другие и не смотрю

0

40

Katy написал(а):

только Bartek

Мы в осеннем утепленном Бартеке прошлую зиму ходили на смену Эковским. Но зима была теплая.

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Гардеробная » Зимняя одежда и обувь для ребёнка, выбираем