Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Грудное и Искуственное вскармливание » Когда и как прекратить кормить грудью


Когда и как прекратить кормить грудью

Сообщений 181 страница 200 из 221

181

Для меня это было очень долго  :D , мы уже в садик собирались а он еще грудь брал, вот и пришлось потихоньку отвыкать.

0

182

Моей вот 7 месяцев через 5 дней, она уже мало ест из груди, режется 1-й зуб, и она рвёт грудь, как Тузик грелку, больше играет, чем ест.....но я не отучаю, если ей надо - сама бросит, не бросит - ради Бога, пусть ест. Я считаю, что ребёнок сам знает - что и когда ему нужно, или не нужно....

Отредактировано Люленька (2008-05-07 17:19:44)

0

183

Ну а мы помойму закончили. Вчера дитенок не просил, я и не настаивала. Сегодня тоже пока не просит. Посмотрим что будет дальше.

-1

184

Inga написал(а):

Ну а мы помойму закончили. Вчера дитенок не просил, я и не настаивала. Сегодня тоже пока не просит. Посмотрим что будет дальше.

если не хочешь кормить, то и не давай больше....и правда чудеса)))

0

185

Моему сорванцу 1,9 , еще кормлю. Точно собираюсь кормить до 2,3(если сам не откажется), а там будет видно. Я считаю что кормить нужно до тех пор,пока это устраивает обе стороны.Если младшая сторона в садике не просит сиси у воспитаиелей и нянечек, и аппетит не теряет из-за отсутствия оной, то кормить можно лет долго,пока не надоест

0

186

Ай, молодца! Скоро и мне прийдется отучать и я решила что тоже буду плавно. А чтобы не просил целый день, надо  с ним куда-то завеяться.Обычно он не просит если чем-то сильно увлечн.Например:в гостях, на улице. А как спать пора, буду оставлять на родню, пусть укачивают.(вот только, когда была на сессии, он не засыпал днем без меня).И если опять будут проблемы с дневным сном,то решила(люди подсказали) намазать грудь чем-то горьким, но чтобы после веч. душа смывалось(т.е чтобы на ночь прикармливать, а то резко- вредно для груди), утром повторить. Ну, еще хоть и рановато (до осени не буду отучать) ,но уже планы строю. А там будет видноМ может и до весны покушаем.

0

187

нам 2года и 4 месяца. Мы кормимся еще маминым молочком, правда, только с вечера до утра. А вообще-то мы едим все .Любим гречневую кашу с мясом и бананы - их кушаем килограммами. :shine:

0

188

Старшую прокормила 1 год и 2 месяца,а младшую всего 3 месяца по причине не очень радостной,связанной с большим стрессом

+1

189

Я всё-таки решилась, думаю что к году буду заканчивать ГВ. Конечно, мне равится когда я кормлю своего малыша грудью, но 10 раз за ночь просыпатся надоело, я думаю что отлучение от груди поможет научится ребёнку нучится засыпать самостоятельно. Естсественно, процесс будет не самым лёгким, но начать уже пора. По крайней мере 2 дневных кормления я уже заменила другой пищей! )

0

190

Как же закончить кормление когда мы всегда засыпаем с сисей,нам уже год и только на улице спим без сиси.Соску и бутылку не признаем вообще.За ночь подкрепиться просыпаемся раза три.Сил уже нет сидеть дома и кормить грудью

0

191

Привет!
Всё, я откормила год грудью и решила завернуть кормление, сегодня Майя спала без сиси, вё прошло хорошо, вот теперь сидю и думаю - перетягиватся или нет?! Слышала, что если перетягиватся молоко уйдёт за недлю, а если нет, то оно долго может поттекать...
что посоветуете?!

0

192

мы тоже думаем об отлученнии,пока в мечтах............. :confused: сложно все.........................................

0

193

девочки,у меня проблема помогите молока почти нет и смотрю я мой ангел начинает воспринимать грудь как соску как нам отучиться от этого ?как прекратить кормление?

0

194

Svетлана написал(а):

А в этом возрасте грудь - это не еда/питье, а общение с  мамой,

я прочитала советы и то что вы говорите прекрасно понимаю спасибо за помощь!

0

195

а что за видео про детей 8 лет?? где посмотть можно? итнересно?

0

196

девочки я в шоке ! мы до сих пор кушаем нямочку ! когда окружающие узнают я вижу какую то неадекватную реакцию........ а когда пришла устраиваться в один садик заведующая заявила (знаете как в фильме "родня")ЭТО НЕПРЕЛИЧНОООО !!и вот незнаю что нам дальше делать.....вроде бы и пора отвыкать но я вообще не в курсах как это сделать особенно ночью!!а сейчас заболела и лекарства не могу выпить короче мрак что мне делать(((

0

197

посоветуйте как отучить от груди?

0

198

murena написал(а):

посоветуйте как отучить от груди?

Советы по отлучению от груди подросших деток

0

199

господи ,девочки у меня нет сил !!!хоть и ест он только на ночь но всё равно это всё затягивается часто среди ночи проснется и просит не дашь такой вой поднимает что наш  папа начинает выть что бы я ему дала лишь бы он замолчал и как мне быть я смотрю это у него в привычку входит

0

200

я хотела бы кормить хотя бы годика до 1,5, а там видно будет
с введением прикорма молочка меньше стало, он теперь ленится его насасывать :sceptic:

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Грудное и Искуственное вскармливание » Когда и как прекратить кормить грудью