Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Грудное и Искуственное вскармливание » Когда и как прекратить кормить грудью


Когда и как прекратить кормить грудью

Сообщений 201 страница 220 из 221

201

я кормила чуть больше месяца, и ни сколько не жалею об этом.

0

202

Цаца написал(а):

я кормила чуть больше месяца, и ни сколько не жалею об этом.

а почему перестала? И почему не жалеешь?

0

203

Рулевая, плохо ела и спала, а еще началась аллергия.
не жалею-стали и я и дочь дольше и спокойнее спать, и подлечили от аллергии безлактозной смесью, ела лучше.

0

204

Привет всем! Мамочки расскажите, а ночью как не кормить, она требует как минимум 3 раза. И что характерно кушает не мнего. Даше 5 месяцев, только на ГВ , ну и  иногда яблочное пюре и сок. И молока хватает.

0

205

Katrinka написал(а):

а ночью как не кормить, она требует как минимум 3 раза.

Если хотите кормить, то никак. Ночные кормления - основные, и так будет до конца.

0

206

Просто говорят, что ночью не кормить(делать перерывы) . А она ещё  в одной кровати с мамочкой.

0

207

У меня например дети сами перестали сосать грудь, каждый сам выбрал для себя возраст. Девочка перестала в 9 месяцев, а мальчик в 5 . Стала больше кормить обычной пищей, конечно все перетирала или в блендере делала.

0

208

так рано оба сами перестали? как такое может быть.

0

209

Я дочь в полтора года отлучила, сына наверное тоже не позже буду отлучать.

0

210

Читала, что ребенок сам в свое время отказываться начнет, но тоже вопрос волнует.

0

211

Пантера написал(а):

Читала, что ребенок сам в свое время отказываться начнет, но тоже вопрос волнует.

Думаю это до года,потому что дальше их за уши не оттянешь.

0

212

я не против кормить, но последнее время дочка сильно за грудь кусает

0

213

Maliwy написал(а):

я не против кормить, но последнее время дочка сильно за грудь кусает

Я вначале пыталась объяснить, пока говорю, вроде понимает, а как ближе к делу, то уже ничего не помнит и не хочет понимать. Ему кушать подавай, а то что он зубами кусает- его это не волнует. Я первое время пыталась сцеживать и кормить из бутылочки. Это конечно лучше было, но сцеживалось ведь только ближнее молоко, а заднее нет. Но я так подумала, что раз с бутылки кушает, значит перейдем на смесь. Свернула потихоньку ГВ и стали кушать нестожен, сын так ничего и не заметил. Так что мою грудь перестали кусать, и ребенок при этом не остался голодный.

0

214

Ребенку 11 месяцев, задумываюсь уже над вторим но месячные еще не наступили, читала что это лактационная аменорея amenorrhea-and-infertility.ru , а у вас как было,месячные быстро наступили?

0

215

У меня жаль молоко рано пропало :(

0

216

Пантера написал(а):

Читала, что ребенок сам в свое время отказываться начнет, но тоже вопрос волнует.

Это когда молоко начнет пропадать.

0

217

Мы закончили гв в 1,1 года. Считаю, что это самый оптимальный возраст. Просто с мужем они остались вдвоем, а я уехала. За 2 дня дочка забыла грудь.

0

218

Я сначала ночью прекращал кормить.

0

219

Я перестала кормить грудью в 1,2г., самый нормальный возраст. Чем позже тем сложнее отбить от груди ребенка. До года я считаю, что рано он еще маленький.

0

220

У меня дочь в 2 года от груди отказалась, а у меня все равно еще год молоко было - не сдаивала и мастита не было. Странно... Вообще говорят, чем сильней связь у ребенка и у матери - тем больше молока в груди.

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Грудное и Искуственное вскармливание » Когда и как прекратить кормить грудью