Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Грудное и Искуственное вскармливание » Когда и как прекратить кормить грудью


Когда и как прекратить кормить грудью

Сообщений 21 страница 40 из 221

21

Светлана
Френкен Бок
Спасибо девочки,
Прошу прощения, это я так в порыве слабости написала,
конечно лучше маминова молока нет ничего!!!
Спасибо за поддержку и встряску,
помогло!!! :)  :thank_you:  :)

0

22

Serena
Чтобы молока было меньше не корми грудью НОЧЬЮ! Ночью молочные железы вырабатывают больше всего молока. Мой малыш сам отказался кушать ночью и молоко сразу стало уходить.

0

23

Татс
У меня было не много молока и поэтому я начинала докармливать с 4 месяцев. Но, лучше ГВ, тем более, что много.

0

24

Ой, девочки, подскажите, а рассосать ребенок может грудь так, что раньше молока было мало - кормила ее только ночью. А во время болезни дочи (она у меня неделю болела, ничего кроме груди практически не ела, откуда что бралось?) грудь увеличилась, стало опять много молока пирблизительно так, как во время первых шести месяцев кормления. Но по своему составу молоко более жидкое, больше  водичка, чем молоко.

0

25

Конечно же может, она ведь так и устроена, что чем больше её малыш сосет, тем больше молочка будет постепенно вырабатываться - саморегулирующаяся система  :rolleyes:

   Именно так и нужно поступать если молочка становится мало - чаще прикладывать.

0

26

галина а сколько вы кормите? и зачем бросать?

Отредактировано Ленчик&Катюшка (2007-05-02 00:03:05)

0

27

1,5 года. наступила инволюция лактации.

0

28

кто-нибудь из мамочек кормила до двух лет?

0

29

я кормлю, но по тихоничку пытаюсь сворачивать. посмотрим что получится.

галина написал(а):

инволюция лактации.

это что такое ?

0

30

И я еще кормлю, но постепенно пытаюсь отлучать, а то у нас сися - подруга дорогая! Чуть что - сися!!!!

0

31

галина написал(а):

Я,первого кормима ,а потом сразу не прекращая второго,но второго думаю до зимы и хватит :yes:

0

32

я бы тоже комила долго,но моя бросила сама.у моей подруги дочка до 3-х лет грудь сосала и ничего,а еще у одной,знаю до 4-х лет.

0

33

А по-тихоньку отучаю,так как она в основм балуеться,а не ест.

0

34

инволюция: грудь стала прежнего размера, молоко по составу схоже с молозивым, нет приливов. Вроде естесственного завершения лактации. Прочитала, что это длится 1-2 мес., но у меня процесс затянулся. нам необходимо в садик. Меня интересует, если не бросать кормить, молоко само пропадет? Не хочу насильственно отрывать от груди, сися-самое большое удовольствие!

0

35

Не думаю, что садик помеха грудному  вскармливанию. Моя знакомая водила сына в сад и кормила грудью почти до 3 лет.
Главное уловить момент, когда ребенок сам будет  готов оторваться от груди, и воспользоваться им.
А молоко вряд ли само пропадет. Я была вынуждена прервать кормление в 1,5 года, так в течение месяца после этого чувствовала приливы молока, то есть в принципе могла восстановить лактацию.

0

36

галинаИнволюция-это естественное завершение грудного вскармливания,а Вы говорите:когда бросать.Я тоже не считаю садик помехой.Всё зависит от того как Вы сейчас кормитесь.Есть ли у Вас дневные кормления.Днём малыш в таком возрасте может легко в садике обходиться без сиси :) Кормления должны постепенно уходить.Сначала дневные,потом сокращаются ночные кормления,самыми последними уходят подутренние кормления.Смотрите по малышу :) Обратитесь к консультанту по ГВ.Но мне говорили,что проще всего отлучить в пределах года,а в 1.5-2 очень сложно.

0

37

Могу сказать, что старшего перестала кормить в 10 мес., расстались с грудью очень легко, за неделю перешли с двух кормлений ночью и утром на одно утреннее, которое заменила кефиром/смесью.
А дочка и в 1,5 года никак не отрывалась.

0

38

Моему сыну 1 год и 4 месяца. Я собираюсь его кормить до 2-х лет точно, а там посмотрим. Молоко есть, впереди лето- песок грязный во рту, ягоды немытые- грудь очень нужна будет. А зимой нам будет 2 года, там поглядим, может и дольше буду кормить.  :yes:

0

39

Чем дольше тем класнее :P  :sorry: ,когда ещё ребёнок будет так близок к мамочке

0

40

я бы долго кормила,но дочка бросила,да и молоко было жиденькое,не наедалась дочка

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Грудное и Искуственное вскармливание » Когда и как прекратить кормить грудью