Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Грудное и Искуственное вскармливание » Когда и как прекратить кормить грудью


Когда и как прекратить кормить грудью

Сообщений 141 страница 160 из 221

141

ой какие вы с доченькой молодцы  give_rose.gif  clapping.gif  clapping.gif  clapping.gif

0

142

Близняшки
ты мама-умничка!поздравляю! give_rose.gif

0

143

Близняшки написал(а):

Я очень счастлива, что смогла дать моему ребёночку по максимуму маминого молока.

Очень за вас рада, поздравляю!!!

0

144

Миленочка старалась. Писала от всего сердца :)

0

145

Близняшки, ну ты мать-героиня в особом смысле!!! Тебе бы медаль за отвагу и терпение!
Поздравляю, что все так, можно сказать, "гладко" )) Дальнейшего благополучия тебе и твоему семейству!

0

146

Natalllka спасибо :) По поводу медали, конечно превеличили :) Я как и любая мама, хочу самого хорошего для ребёночка своего :)

0

147

ну молодец! хорошо что так плавно и терпеливо без надрыва получилось!

0

148

нам вот 10 мес.... кушаем как просит...давольно часто )))) До года вот тож думаю кормить.... пора и о себе подумать, а то все доче отдаю!

0

149

я до сих кормлю и отучать пока не собираюсь.

0

150

я тоже кормлю грудью,но вижу что малому не хватает либо молока,либо питательных веществ в нем boredom.gif вот пытаюсь потехоньку начинать подкармливать,но выходит плохо cray.gif

0

151

как отучить сынишки от груди? у меня нет проблем, но вот  сестра мужа мучается...Я помню мама отучила моего брата намазав грудь горчицой... ему было около 2 лет... ПОМОГЛО :)

0

152

Привет всем! Вижу, что тем, посвященных грудному вскармливанию очень много, аж теряюсь где писать, но думаю, вы мне тут подскажите, куда мне лучше со своим опытом ...
Так вот... Я свою доченьку кормила... 2 года и 5 месяцев. Получали обе от этого массу удовольствия. Весь период был у нас абсолютно беспроблемный, парочку маленьких неприятностей, но совсем маленьких. Мамино молоко всегда было приоритетным. Могу рассказать подробнее, только скажите в какой теме...

0

153

А мой за последнюю неделю стал сисю только два раза в день сосать. Предлагаю больше , а он не хочет.

0

154

Миленочка
Спасибо, это действительно верно. В таком случае, скажу по этой теме -
Мамочки!! Кормите столько, сколько это нужно вашему ребенку!! И не слушайте тех, кто будет говорить вам, что пора отлучать и будет советовать насильно это делать. Грудное молоко - это основа и зарядка иммунитета наших деток. А еще в процессе грудного кормления между мамочкой и ребенком устанавливается невероятно сильная психоэмоциональная связь. Ребенок сам решит, когда пора заканчивать "есть маму" и произойдет это тогда, когда детка будет к этому готова, когда получит все необходимое от маминого молока. Вот тогда сам ребенок безболезненно и без психологических травм, добровольно и постепенно отстанет от маминой груди!
Я знаю, что я зарядила свою доченьку всем необходимым и она сама перестала есть меня, когда пришло для этого ее, индивидуальное, время. Чего и вам всем желаю!!!

0

155

Миленочка написал(а):

у нас так было при температуре на краснуху

Да вроде непохоже girl_sad.gif

0

156

Возможно такое отношение в маминой груди связано именно с прорезыванием зубов. Когда у моей доченьки лезли зубки, особенно дальние, у нас было именно такое - она целый день не ела вообще! Только целыми днями сидела у меня на руках, прижималась больной щекой к груди и тихонько постанывала, а есть вообще не хотела. Пыталась, но ту же от боли в десне отказывалась. Зато потом, ночью, когда боль стихала, начинала отъедаться по полной программе. За ночь выедала маму под чистую.

Ксюша Белая написал(а):

но ведь он прикорм хомячит за обе щёки.

А вот это может быть связано с тем, что крикорм-то есть легче, чем маму сосать. При сосании больше усилий необходимо приложить, а если проблемка связана с зубками, то как раз лишнее напряжение на болящую десну и мешает есть природное и любимое питание - маму. Но прорезывание зуба через десну занимает, обычно, пару дней. Поэтому через пару дней станет понятно - когда опять начнет и днем и ночью с удовольствием хомячить маму  ;)

0

157

AliSa
Спасибо. Все , что мне остается это ждать.

0

158

Ксюша Белая
Я уверена, что все наладиться! У нас зубы лезли как раз где-то в восемь-девять месяцев. Я сначала тоже такой реакции успугалась, очень боялась, что перестанет есть меня, а через пару дней все прошло и мамина грудь опять была в фаворите  ;)  И такое прорезание дальних зубов потом было еще три раза - абсолютно одинаково, двое-трое дней не ест, а  потом все в норме. зато скоро будете фотографии дальних, самых проблемных, зубов постить  ;)  Так что - все будет отлично, главное позитивный настрой и желание кормить!!!

0

159

AliSa написал(а):

Так что - все будет отлично, главное позитивный настрой и желание кормить!!!

Спасибо. Желание есть да и настроя хоть отбавляй ;)

0

160

Ксюша Белая
Как у вас дела? Кормление наладилось или продолжает капризничать и отказываться?

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Грудное и Искуственное вскармливание » Когда и как прекратить кормить грудью