Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Грудное и Искуственное вскармливание » Когда и как прекратить кормить грудью


Когда и как прекратить кормить грудью

Сообщений 161 страница 180 из 221

161

Всемм привет! а нам почти без 3-х дней год, а на сисе висим постоянно.  еще и зубы лезу, так что без нее родимой никуда. думаю, до 1,4-1,6 докормить, потом отлучать буду.

0

162

Я кормила до 1 г и 1 мес.

0

163

Алёна.Barbi
Алён, а как у тебя отлучение прошло?

0

164

А я и не думала сокращать или нет, просто когда Жанке было 1,5 года, как-то стало меньше молоко прибывать, да и на работу собралась выходить. Вот постепенно и отучили. Но все нормально, все постепенно проходило у нас, ребенка бабушкам-тетушкам не сдавали. Все рядом с мамочкой, уговорами и т.д. Да и она сама ведь чувствовала, что молока становится меньше и она не наедается толком. Потом только от соски долго отучали )))

0

165

Консультанты по Гв считают, что ребенок начинает именно получать осознанное удовольствие от ГВ только ближе к году и позже. Подозреваю, что они не ошибаются.. :dance:
А мне интересно вот что: многие мамочки годовасиков говорят "Мы едим сисю только на ночь". Это как так они умудряются организовать: и чтоб не отлучать, и при этом днем не давать?!?

0

166

Svетлана написал(а):

годовасиков говорят "Мы едим сисю только на ночь". Это как так они умудряются организовать: и чтоб не отлучать, и при этом днем не давать?!?

Я специально к этому не стремилась и не ставила целью, но мы едим только ночью. А днем она сама не просит. Спим уже 1 раз и стараемся на улице, кушаем хорошо сисей запивать не просит, да и вообше у неё интереса нет. Иногда предлогаю, а она только играет: трогает, кусает, целует. Но зато ночью раз 5-6 прикладывается.

0

167

Svетлана написал(а):

А мне интересно вот что: многие мамочки годовасиков говорят "Мы едим сисю только на ночь". Это как так они умудряются организовать: и чтоб не отлучать, и при этом днем не давать?!?

мои оба к году сами отказались от ГВ )))
смотрю повезлооо =)

0

168

Talamasca, как просто перестали просить? и сами по себе засыпали?А докорм был?

0

169

Ксюша Белая написал(а):

надо кормить до последнего

Если бы "до последнего" означало до 2 лет... Это обычно до трех, а то и больше...

0

170

Когда Славе исполнился годик, начала думать, когда же надо переставать кормить грудью? Все говорили, и родители, и врачи, что уже большой, а то будет до трех лет просить. Но пока не работаю, и будет молоко, буду кормить, вначале сынуля перешел на одноразовое кормление, молока стало меньше само по себе. А в середине февраля (когда исполнилось 1 год 5 месяцев), вообще перестал просить, и теперь даже не вспоминает. Так что до 2-х лет не дотянула. Теперь у меня ностальгия по грудному вскармливанию.  :)

0

171

У меня вот спрашиваю ты кормишь до сих пор, я отвечаю да, а они  o.O .

Миленочка написал(а):

Пока есть возможность кормить - кормлю

Полносью согласна)
Будем кормится пока есть молоко.

0

172

А меня такая история приключилась. На соске появилась язвочка. Я её и так и сяк - ростет. А через недель уплотнение. Испугалась, пошла в частную клинику. Спашиваю врача, что делать. А она мне: "Ну так бросать кормить надо. Ребенку уже год. Ваше молоко пустое и ничего уже ребенку не дает. Вот сама грудь протестует против кормления. Давайте выпишу гормоны и закругляйтесь И ребеночка, если есть возможность, на пару дней сплавте.", (ага, чтобы она нервный срыв заработала без мамы и сиси).  Я ей сказала, что у меня другое мнение, и ребенка прекрашать кормить я не собираюсь, заплатила 25 евриков и ушла.

0

173

Нет, сказала сможет помочь, если закончу кормить. А я её сама в тот же день и решила. Дала ребенку - уплотнение рассосала. А язвочка меньше стала после того, как стала мазать маслом чайного дерева. Уже почти прошла.

Отредактировано Inga (2008-03-17 10:44:14)

0

174

я кормила грудью год и месяц, хотя планировала месяцев 6 покормить. думаю год вполне достаточно. а перестала кормить, т.к. кормления были к этому времени только по ночам, молока было мало и поэтому кормления достовляли мне одну только боль( зато как перестала кормить ночью, так ребёнок стал спать всю ночь, а то ж просыпался каждые 1,5-2 часа.

+1

175

Милена написал(а):

Она говорит перевязаться чем-нибудь (предварительно сцедиться) и отдать ребенка на пару дней бабашкам

Слава Богу мне такого диби...зма никто неговорит...

0

176

Ага, у меня тоже последнее время что ни врач, так все говорит что заканчивать ГВ пора. Мне может и самой уже хочется, но
молоко есть,
доча просит иногда сисю сама (чаще я ей предлогаю),
перевязываться и пить гормоны я не собираюсь.
Как молоко кончится, так и закончим.
А честно, у нас мне еще не встречались доктора, которые бы хвалили, что кормишь больше года.

0

177

А у меня молочка все меньше и меньше. Дите само сисю не просит, нужно предлогать все время. Ночью перестала просыпаться, вот я и думаю, может закруглятьчя!? Хотя ужасно жаль и знаю, что буду скучать.

0

178

Inga написал(а):

А у меня молочка все меньше и меньше. Дите само сисю не просит, нужно предлогать все время. Ночью перестала просыпаться, вот я и думаю, может закруглятьчя!?

У вас все просто прекрасно складывается: молоко уходит само, ребенок не просит. Пользуйся моментом! действуй по принципу Сирсов "Не предлагай и не отказывай". Нужно детю - даешь, нет - и не надо.

0

179

Я кормила долго, 1г.9м. Отучивать раньше пыталась, но он устраивал ужасные истерики, поэтому я сдалась и решила что сколько надо пусть столько и пьет. И вот уже ближе к 1,5 г он стал на ночь меньше брать грудь, и кормила только днем. А затем и днем его отучила. Так что для нас все прошло нормально   :disappointed:
А вообще считается что ребенка надо отучать от груди пока он еще не понимает что это. Мой сам осознанно потянулся к груди ближе к 1 году, т.е. он понял что это еда. Вот этот момент и надо поймать и отучать

0

180

Я просто читала такое где-то, да и врачи мне так говорили.
Просто пока ребенок не понимает что грудь всегда рядом и там можно покушать, то ему намного легче от нее отвыкнуть.

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Грудное и Искуственное вскармливание » Когда и как прекратить кормить грудью