Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Здоровье ребёнка » Низкий гемоглобин ( анемия у ребёнка)


Низкий гемоглобин ( анемия у ребёнка)

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Да, низкий гемоглобин характеризует широкий круг болезней.

0

22

Я не знаю, что делать, у ребенка анемия и при этом аллергия на говяжью печень, да и не хочет он и куриную, я и сама не люблю, но надо же как то повысить гемоглобин, а в печени железа больше всего. Может таблетки какие-то посоветуете?

0

23

Многие заболевания крови имеют наследственную предрасположенность, поэтому при постановке диагнозов, связанных с нарушениями крови, лучше не тянуть и задать http://otzyvy-o-genetikah.ru/ вопрос врачу генетику.

0

24

Лизонька написал(а):

Я не знаю, что делать, у ребенка анемия и при этом аллергия на говяжью печень, да и не хочет он и куриную, я и сама не люблю, но надо же как то повысить гемоглобин, а в печени железа больше всего. Может таблетки какие-то посоветуете?

Это к врачу)) Хотя то что нам врач назначал, мой не пил (сиропчик мальтофер), я начала свое давать, что сама пила, гемобин. Сначала тоже пытались диетой, но как-то не помогало, вообще гемоглобин не повышался.

0

25

Пушинка написал(а):

Это к врачу)) Хотя то что нам врач назначал, мой не пил (сиропчик мальтофер), я начала свое давать, что сама пила, гемобин. Сначала тоже пытались диетой, но как-то не помогало, вообще гемоглобин не повышался.

Не слышала про него. Какие результаты, подняли ли гемоглобин, и как долго принимаете? Не вреден или побочные какие-то есть? Простите, много вопросов, но абы что давать не буду.

0

26

Да, понятно) Принимает около месяца, это добавка пищевая, вроде сухой очищенный гемоглобин животных. Гемоглобин повысился с 100 до 140, да и по сыну ощутимо это. Разрешен и маленьким детям, опробирован в НИИ дет.гематологии, так что не думаю, что он вреден, побочных тоже пока не заметила. Вообще почитайте сами лучше, у них блог есть.

0

27

Лизонька написал(а):

надо же как то повысить гемоглобин, а в печени железа больше всего.

Не всегда гемоглобин можно повысить питанием. Часто причиной анемии  бывает то, что железо не усваивается или плохо усваивается. Тут корми - не корми, результата не будет. Надо лекарства подбирать, этим гематологи занимаются.

0

28

Sigrusa написал(а):

Не всегда гемоглобин можно повысить питанием. Часто причиной анемии  бывает то, что железо не усваивается или плохо усваивается. Тут корми - не корми, результата не будет. Надо лекарства подбирать, этим гематологи занимаются.

Sigrusa написал(а):

Лизонька написал(а):

    надо же как то повысить гемоглобин, а в печени железа больше всего.

Не всегда гемоглобин можно повысить питанием. Часто причиной анемии  бывает то, что железо не усваивается или плохо усваивается. Тут корми - не корми, результата не будет. Надо лекарства подбирать, этим гематологи занимаются.

Согласна! Часто от проблем с кишечником наблюдается снижение гемоглобина!

0

29

Какие хорошие ответы нашла я по своей проблеме.
А то у нас Мишане 9 месяцев, и вот в очередной приём анализ показал, что гемоглобин низкий.
Теперь вот перестраиваем питание на нужный лад.
Буду ещё и рекомендации с форума использовать.

0

30

misekb, посмотрите Школу Доктора Комаровского про низкий гемоглобин. Я на нее по ссылке из первого сообщения в теме перешла. В ней все очень доступно и подробно объясняется. Для меня было открытием, что правильным питанием повысить низкий гемоглобин нельзя, можно только поддерживать его нормальным уровень. При низком гемоглобине надо пить железосодержащие препараты.

А мы столько мучились, ребенка я пыталась правильно кормить, не хотела пичкать лекарствами. А оказывается, зря. Можно было сразу на препараты переходить. Мы гемобин пили, вот после него уровень гемоглобина поднялся до нормального. А теперь значит, его уже питанием надо поддерживать, а мы этого не делаем. Прямо тема открытий для меня. Это я в нее удачно зашла. И Доктору Комаровскому спасибо. В инете я про гемоглобин читала, там так четко все не было расписано.
https://dqzrr9k4bjpzk.cloudfront.net/images/10995173/616335496.jpg

0

31

Препараты качественные,купили на сайте anticancer24.ru
Доставили из Москвы за 3 дня

<a href=https://anticancer24.ru/shop/490/desc/sofheetdacheet>софосбувир даклатасвир natco</a>

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Здоровье ребёнка » Низкий гемоглобин ( анемия у ребёнка)