Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Здоровье ребёнка » Колики, колики>>


Колики, колики>>

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

У нас начался период коликов, нам почти месяц. Врач сказала давать укропную водичку, но от нее толку никакого нет. А вот другие препараты боюсь давать такой малышке. Что делать? Помогайте, делитесь советами)))

0

2

Укропную воду наши бабушки давали, когда ничего нормального не было. эспумизан что ли спросите в аптеке, нам к примеру только он помогал, но я егои давала строго по инструкции в каждое кормление. Массаж животика делаете? Столбиком после кормления носите?

0

3

Если вы на ГВ, тогда проследите своё питание - на что ребёнок реагирует, то надо срочно исключить. У нас колики были до трёх месяцев, плакал сыночек особенно по ночам, но тут нужно только время - массаж, эспумизан (боботик не помогал), упражнения очень облегчали, но вот три месяца исполнилось - всё как рукой сняло.

0

4

Сижу на диете, капусту и бобовые исключила, также сладкое. Со старшим как-то укропной водичкой обходились, а со вторым сложнее все)). Начали эспумизан давать, газики отходят, вся семья слышит. А вот от укропной воды у нас щечки краснеть стали. Так что, боремся.

0

5

Ну и правильно все делаете.Только вы не торопитесь отменять эспумизан, а то некоторые видят улучшение и перестают давать. Потом детки с животиком мучаются. лучше постепенно снижать дозировку.

0

6

Отменять точно не стоит, пока полностью животик не начнёт нормально работать, у малышей ведь в первые месяцы он ещё формируется, потому и бывают колики и газики). А эспумизан для того чтобы облегчить этот период, плюс конечно упражнения, массаж животика по часовой стрелке - всеми способами надо помогать, и главное мамина любовь и забота - все трудности преодолеют).

0

7

ничего себе даже не думала

0

8

я эспумизан  по  пол  ложечки давала.  и водичку укропную.

0

9

Я своим эспумизан не давала, обошлись обычной укропной водичкой, когда ее в аптеке не было, то готовила ее сама из семян укропа.

0

10

Столько всяких советов нашла в сети на тему коликов у малышей. Иногда даже можно обойтись без специальных аптечных средств, оказывается. Вот тут есть одна полезная статья о том, как можно помочь ребенку при болях в животике. Некоторые советы действительно стоит взять себе на заметку. Но вообще-то через эту неприятность проходят все малыши, так что не нужно отчаиваться, со временем это пройдет и ребенок снова будет радостным и улыбающимся.

0

11

Мы сначала плантекс пили от коликов, но что-то слишком не дешевое удовольствие, а в составе все тот же фенхель, плюс всякие вспомогательные добавки. Как-то пришлось опять докупать, а тут наткнулась на чай "Укропчик" Dr.Vera, решила рискнуть. В коробочке 20 чайных пакетиков и в составе только плоды фенхеля, без добавок.
Нам помог. Если честно, я его и сама пью, когда живот буянит.

0

12

боботик, сабсимплекс но нам только массаж помогал, было бесполезно что-то делать.

0

13

мы использовали эспумизан .. еще читала много хороших отзывов о хеппибеби

0

14

При коликах хорошо помогает Эспумизан и Риабал.

0

15

Девочки, а как вы даете подобные средства от колик? Регулярно по инструкции или во время приступа? Как понимаете, что они реально помогают? Я просто купила одни капли, но сказать, что заметила эффект, пока не могу :( Выходит просто выкинула деньги.

0

16

ЛиВита
Я регулярно давала. Не хотела доводить до болей и плача. В бутылочку со смесью добавляла каждый раз, иногда даже перед сном просто из ложечки давала капельки эспумизана бэби. Понимаю, что помогает, потому что ребёнок доволен, у него ничего не болит

0

17

А если на грудном вскармливании? Я так понимаю, их нужно давать только во время еды? Как быстро он вам помогал, не вызывает ли привыкания?

0

18

Некоторые капельки просто в рот капают ребенку, здесь уж как кому удобно...

0

19

ЛиВита написал(а):

А если на грудном вскармливании? Я так понимаю, их нужно давать только во время еды? Как быстро он вам помогал, не вызывает ли привыкания?

Нет, не обязательно. Можно до кормления, можно после, это не так важно. Привыкания к Эспумизану никакого не было, он же весь выводится из кишечника, как только газики схлопнет. Я подавала дней 10 когда у нас колики начались, а потом перестала. постепенно отменили да и всё

фрося написал(а):

Некоторые капельки просто в рот капают ребенку, здесь уж как кому удобно...

ага, или в ложечку

0

20

Поила укропной водичкой и сама пила.Нам помогало. Ну и рацион питания менять маме надо.Мы на грудном просто были.Поменяла рацион и колики прошли

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Здоровье ребёнка » Колики, колики>>