Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Старо как мир » Насколько прочные нейлоновые зубные протезы?>>>>


Насколько прочные нейлоновые зубные протезы?>>>>

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

В период беременности у меня стали выпадать зубы. Сейчас ребенку уже 2 года и я решила серьезно заняться своим здоровьем. Пошла в клинику «32Дент». Мне ее посоветовала подруга и вообще от других людей я тоже слышала только хорошие отзывы. Врач-стоматолог предложил несколько вариантов и я остановила свой выбор на протезах из нейлона. Прежде всего меня привлекает их внешний вид. В клинике показывали образец. Весь протез полностью сделан из мягкого материала, который по цвету абсолютно такой же как цвет десны. Единственное что меня смущает, а может ли быть такой мягкий материал достаточно прочным? Не хотелось бы снова через год или два опять делать новый протез. Кто уже носил подобные конструкции, подскажите, насколько прочные нейлоновые зубные протезы? Как долго вы носите их и какие при этом ощущения?

0

2

Я ношу нейлоновый протез уже 4 года. У меня он заменяет три недостающих зуба на жевательной стороне. В принципе ничего плохого сказать про него не могу. Два раза после установки приходилось приходить к врачу на коррекцию. После того, как я несколько дней носила протез, он начинал натирать и немного давить. Было больно и неприятно, но врач сказал что это обычная практика и нейлоновый протез в процессе ношения и использования деформируется, поэтому почти всегда после установки его нужно несколько раз корректировать. Может быть, в вашей клинике сразу сделают так, как надо.

0

3

Сегодня протезирование зубов не ограничивается нейлоновыми протезами, вы можете выбрать и другие варианты, к примеру, бюгельный протез.

0

4

Да, я знаю. Но все же меня очень привлекает мягкость материала у нейлоновых протезов и отличная эстетика. За эти два года что у меня не было зубов, я постоянно испытывала дискомфорт . Сейчас я хочу поставить красивые и незаметные протезы и мне понравились именно нейлоновые, вот такие http://www.32dent.ru/nejjlonovye_zubnye_protezy.html В идеале были бы имплантаты, но для меня это очень дорого.

0

5

Если говорить об эстетике, то нейлоновые зубные протезы действительно хороши и незаметны. Никто из людей даже не догадывается, что у меня не свои зубы и в этом я полностью уверена. Прочность же нейлоновых протезов в первую очередь зависит от клиники, то есть, где выполняется протезирование зубов. Если вам поставят качественный протез из хороших материалов, то он прослужит вам 5-7 лет. По крайней мере, такой срок службы мне обещал мой врач.

0

6

Спасибо за информацию.

0

7

Привет, девчонки ) У меня тоже была похожая проблема после беременности , потому пришлось делать протезирование .  Но у меня стоят балочные протезы http://imperial-dent.ru/protezirovanie-zubov-spb/125-protezirovanie-all-on-4-ili-vse-na-chetyrekh.html и мне очень нравятся . Благодаря им ты не чувствуешь ,что зубы искусственные , снижают давление на слизистую рта , идеально подходят для людей с повышенным рвотным  эффектом .

0

8

нет ничего страшного в протезе , не бойтесь

0

9

та да согласна ничего такого особенного нет в протезах наоборот хороший способ заменить сломание зубы

0

10

Я вас прекрасно понимаю сама тоже  не так давно ставила протезы http://sdent-clinic.ru/uslugi/ortopedicheskoe-lechenie/ , очень сильно переживала ( как все пройдет ), но все сложилось благополучно.. Использовались немецкие технологии , был широкий выбор протезов, короткие сроки изготовления , даже разрешают брать в беспроцентную рассрочку... В общем очень довольна..

0

11

Каррина написал(а):

Если говорить об эстетике, то нейлоновые зубные протезы действительно хороши и незаметны. Никто из людей даже не догадывается, что у меня не свои зубы и в этом я полностью уверена. Прочность же нейлоновых протезов в первую очередь зависит от клиники, то есть, где выполняется протезирование зубов. Если вам поставят качественный протез из хороших материалов, то он прослужит вам 5-7 лет. По крайней мере, такой срок службы мне обещал мой врач.

А порой и намного дольше. Делала протезирование зубов в клинике Ланцет http://www.lantset.ru/stomatologicheski … i/protezy/, так сказали, что это примерный срок, а на деле многие ходят с такими очень долго. А так да, зависит от клиники. Мне поставили хорошо, вот уже полгода жую своими новыми тремя зубами и никаких проблем.

0

12

Каррина написал(а):

Если говорить об эстетике, то нейлоновые зубные протезы действительно хороши и незаметны. Никто из людей даже не догадывается, что у меня не свои зубы и в этом я полностью уверена. Прочность же нейлоновых протезов в первую очередь зависит от клиники, то есть, где выполняется протезирование зубов. Если вам поставят качественный протез из хороших материалов, то он прослужит вам 5-7 лет. По крайней мере, такой срок службы мне обещал мой врач.

Если уже говорить о эстетике, то протезы вообще можно обойти стороной, если ВОВРЕМЯ сделать реставрацию зубов.

0

13

Вика Вики написал(а):

Если уже говорить о эстетике, то протезы вообще можно обойти стороной, если ВОВРЕМЯ сделать реставрацию зубов.

Во многом Вы правы. Здесь ещё имеет значение своевременное обращение к врачу. Иногда зуб разрушен настолько, что не спасёт никакая реставрация. Мне в этом случае повезло больше - зуб удалось не только спасти но и успешно отреставрировать композитными материалами в клинике "Имеза" http://imesa-dent.ru/estetika-ulybki/restavratsiya-perednikh-zubov.html Процедура интересна тем, что врач постепенно наращивает форму зуба и он в итоге выглядит абсолютно естественно. Но опять же повторюсь, всё надо делать вовремя...

0

14

Тьфу-тьфу протесы мне не нужны, но вот другая беда, зубной камень замучил, болят десна и налет на зубах, что улыбаться  не могу. ((((

0

15

A у меня не зубы, а кривулины. Интересно дорого ли будет это исправить или безнадежно...

0

16

Казуля написал(а):

A у меня не зубы, а кривулины. Интересно дорого ли будет это исправить или безнадежно...

Дорого! готовьтесь раскошелиться.

0

17

Taniii написал(а):

Дорого! готовьтесь раскошелиться.

Я то готова, главное, чтобы качественно сделали, не хочется вламывать столько денег в не качественную работу стоматолога.

0

18

У моей сестры бюгельное протезирование зубов.

0

19

Taniii написал(а):

зубной камень замучил, болят десна и налет на зубах, что улыбаться  не могу. ((((

так до пародонтита недалеко, если будите тянуть с походом к стоматологу. А отбелить, снять налет можете с помощью спец. полосок и отбеливающей пасты.

0

20

Taniii написал(а):

зубной камень, болят десна и налет на зубах

Вы запустили себя и совсем не следите за гигиеной полости рта или же неправильно чистите зубы. Я так зубной камень чищу один раз в год, пользуюсь Crest пастой и отбеливающими полосками. Они безопасные для эмали, отбеливают примерно на 4 тона и даже снимают зубной камень, если только не все запущено и камень не далеко под десну ушел. Купить Crest можно здесь crest-poloski.com
А у Вас скорей всего краевая десна воспалена. Отек есть? Плохо дело, срочно запишитесь к стоматологу.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Старо как мир » Насколько прочные нейлоновые зубные протезы?>>>>