Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Старо как мир » Прививка от гриппа>>


Прививка от гриппа>>

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Хочу поговорить на тему вакцинации от гриппа. Скоро осень и конечно без эпидемий гриппа думаю не обойдется. Каждый год это происходит. Но в этом году мы решили подготовится и сделать всем прививку и детям в том числе.  Вот и стал вопрос по поводу вакцину, какой отдать предпочтение? Чтоб и детям можно было без опаски делать?

0

2

У нас шеф закупал для всех в офисе в прошлом году вакцину. Делали в Medswiss по Леонтьевскому переулку. Я медсестру вопросами забросала, вот она говорила, что деткам тоже ее можно делать и даже беременным. В этом году дочке сделать хочу, летом в детский сад еще ходим нормально, а зимой очень часто болела.

0

3

Шарона написал(а):

Хочу поговорить на тему вакцинации от гриппа. Скоро осень и конечно без эпидемий гриппа думаю не обойдется. Каждый год это происходит. Но в этом году мы решили подготовится и сделать всем прививку и детям в том числе.  Вот и стал вопрос по поводу вакцину, какой отдать предпочтение? Чтоб и детям можно было без опаски делать?

Ой, а я все никак не определюсь, вроде как и хочу сделать и страшно. Столько неоднозначной информации в сети, что голова кругом идет просто. А ничего не делать тоже не вариант, вирусы все хожу и хуже, каждая болезнь с кучей антибиотиков проходит. Это же тоже удар по организму.

фрося написал(а):

У нас шеф закупал для всех в офисе в прошлом году вакцину. Делали в Medswiss по Леонтьевскому переулку. Я медсестру вопросами забросала, вот она говорила, что деткам тоже ее можно делать и даже беременным. В этом году дочке сделать хочу, летом в детский сад еще ходим нормально, а зимой очень часто болела.

И как результат после прививки, действительно не заболел никто? Что за вакцину ваш шеф брал, импортную какую-то? Как вы ее перенесли без осложнений? И вообще, где вы ее делали-то всем коллективом?

0

4

Мне кажется, они бесполезны.

0

5

фрося написал(а):

У нас шеф закупал для всех в офисе в прошлом году вакцину. Делали в Medswiss по Леонтьевскому переулку. Я медсестру вопросами забросала, вот она говорила, что деткам тоже ее можно делать и даже беременным. В этом году дочке сделать хочу, летом в детский сад еще ходим нормально, а зимой очень часто болела.

О какой у вас шеф заботливый. Хотя его понять можно, когда весь офис болеет, то это тоже не хорошо для бизнеса. А что за вакцина, как называется? В этом году тоже ее колоть будете? А не знаете, с какого возраста можно делать и детям прививки от гриппа? 

Puzi написал(а):

Ой, а я все никак не определюсь, вроде как и хочу сделать и страшно. Столько неоднозначной информации в сети, что голова кругом идет просто. А ничего не делать тоже не вариант, вирусы все хожу и хуже, каждая болезнь с кучей антибиотиков проходит. Это же тоже удар по организму.

Я также сомневаюсь, но все склоняюсь к тому, что просто необходимо ее сделать. Вирус гриппа постоянно мутирует, этого больше всего я боюсь. не хочу в этом году болеть так сильно, как было в прошлом. От кашля чуть легкие не выплюнула((

0

6

Puzi написал(а):

И как результат после прививки, действительно не заболел никто? Что за вакцину ваш шеф брал, импортную какую-то? Как вы ее перенесли без осложнений? И вообще, где вы ее делали-то всем коллективом?

Перенесли прививку все нормально, взрослые люди, крепкие))). Болеть стали существенно меньше. Ну вы сказали))), кто будет нам импортную покупать? Закупалась наша отечественная вакцина Гриппол плюс, но она ни чуть не хуже зарубежной.

lizz написал(а):

Мне кажется, они бесполезны.

Обоснуйте.

Шарона написал(а):

О какой у вас шеф заботливый. Хотя его понять можно, когда весь офис болеет, то это тоже не хорошо для бизнеса. А что за вакцина, как называется? В этом году тоже ее колоть будете? А не знаете, с какого возраста можно делать и детям прививки от гриппа?

Перенесли прививку все нормально, взрослые люди, крепкие))). Болеть стали существенно меньше. Ну вы сказали))), кто будет нам импортную покупать? Закупалась наша отечественная вакцина Гриппол плюс, но она ни чуть не хуже зарубежной.

0

7

Шарона написал(а):

Я также сомневаюсь, но все склоняюсь к тому, что просто необходимо ее сделать. Вирус гриппа постоянно мутирует, этого больше всего я боюсь. не хочу в этом году болеть так сильно, как было в прошлом. От кашля чуть легкие не выплюнула((

Кошмар, я сама прошлый год очень тяжело переболела, такого еще никогда со мной не было, еще и с осложнениями. Если каждый раз так тяжело болезнь переносить, то может и правда лучше прививку сделать, главное чтобы она помогла.

фрося написал(а):

Перенесли прививку все нормально, взрослые люди, крепкие))). Болеть стали существенно меньше. Ну вы сказали))), кто будет нам импортную покупать? Закупалась наша отечественная вакцина Гриппол плюс, но она ни чуть не хуже зарубежной.

Ну мало ли, вдруг ваш шеф расщедрился))) Всякое может быть) А вообще, главное что помогло и перенесли нормально. Спасибо за информацию, еще почитаю в интернете о вашей прививке, а может еще и к доктору, дополнительно, на консультацию забегу.

0

8

А я прививкам не сильно доверяю если честно. Все же грипп мутирует, вот и в этом году министр здравоохранения сообщила что типа вакцина от одного штамма, а заходит к нам какой то гонконгский грипп и что делать? Уже пару лет принимаю Цитросепт Плеяна. Состав натуральный, фитопрепарат. Может потому что пью курсами вообще не болею осень-весна. И все же не только от гриппа он полезен а и от прочих ОРВИ и болячек.

0

9

фитопрепараты от гриппа не защищают, видимо вы просто тесно не контактировали с переносчиками гриппа.

0

10

я бы делала если бы уверенна в их эффективность

0

11

ну почему же, фитопрепараты стимулируют свой собственный иммунитет, укрепляют его так сказать, поэтому организм в целом становится устойчивее к вирусам всем.

0

12

ой, да что он там стимулирует! Я уже третий год в http://www.onclinic.ru/ в сентябре прививаюсь и тьфу-тьфу-тьфу хожу здоровой в сезон болезней.

0

13

Я для профилактики тамифлю всегда пила, а в этом году купила номидес о чем не капли не пожалела. То же самое, но за меньшие деньги))

0

14

Я пила неделю, потому что на работе болели и получается был контакт с больными, принимала по 1 таблетке, а если лечить грипп то это врач назначает. Смотрите в инструкции

0

15

А разве тамифлю можно пить для профилактики?Я всегда считала,что это серьезный препарат именно для лечения

0

16

я не знаю, делать или нет. Муж вроде уже решился. Но ни кто ж не дает гарантию, что не заболеешь

0

17

в я как-то прививок опасаюсь.
как по мне это некий подрыв иммунитета.
вообще правильно отличать простуду от гриппа: http://www.labmagic.ru/krasota_i_zdorov … _prostudy/

потому как лишних ненужных препаратов пьем, а можно подлечиться с помощью меда, лимонов и горячего чая.

0

18

Конечно никто не даст гарантию, что не заболеешь, но обещают, что переболеешь в легкой форме, но это явно не про меня. Я в прошлом году сделала прививку и видимо переборщили что-то, потому что заболела я через неделю после прививки и болела по полной программе. В этом году купила для поддержания иммунитета эстер - С Nature's Bounty и пью сейчас. Надеюсь, от витаминов больше пользы будет, чем от прививки.

0

19

Прививки лучше делать, чем не делать. У гриппа очень страшные последствия( А по поводу вакцин лучше поинтересоваться в самих клиниках http://docdoc.ru/service/pediatriya/vak … tiv-grippa, что есть в наличии, ну и сами цены.

0

20

Каталиста написал(а):

Я в прошлом году сделала прививку и видимо переборщили что-то, потому что заболела я через неделю после прививки и болела по полной программе.

Я про прививки не только от вас это услышала, у нас на работе сотрудница про такое тоже говорила. Так что я тоже предпочитаю пока только витамины принимать. А сколько по времени надо принимать Эстер-С?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Старо как мир » Прививка от гриппа>>