Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Старо как мир » Прививка от гриппа>>


Прививка от гриппа>>

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Марыся написал(а):

Я про прививки не только от вас это услышала, у нас на работе сотрудница про такое тоже говорила. Так что я тоже предпочитаю пока только витамины принимать. А сколько по времени надо принимать Эстер-С?

Вообще у Эстер С Nature's Bounty курс приема неограничен, но я его пью с ноября по март. Думаю, что это достаточно, а потом лучше какие-то другие витаминки попить.

0

22

Я общалась по поводу прививок со знакомым терапевтом, даже он, врач, не особо их хвалит, говорит, что часто после них заболевают, потому что прививаются от одного штамма, болеют другим, да еще и чувствуют свою защищенность, спокойно находятся в обществе больных, в итоге заболевают быстрее не привитых. Так что когда на работе всех сзывали на прививки, я отказалась.

0

23

Chajka написал(а):

Я общалась по поводу прививок со знакомым терапевтом, даже он, врач, не особо их хвалит, говорит, что часто после них заболевают, потому что прививаются от одного штамма, болеют другим, да еще и чувствуют свою защищенность, спокойно находятся в обществе больных, в итоге заболевают быстрее не привитых. Так что когда на работе всех сзывали на прививки, я отказалась.

А как же тогда защищаться от вирусов, если прививки не помогают, по моему опыту витамины тоже (они хорошая поддержка иммунитета, но не панацея). Сидеть сложа руки и ждать?

0

24

Neonka
Так ничто не панацея, нет такой волшебной таблетки, чтобы выпил и все - гарантия. что не заболеешь. Ну я сложа руки не сидела, я старым-добрым кагоцеом профилактику провела, ттт, вот с начала очени не болела.

0

25

Chajka написал(а):

Neonka
Так ничто не панацея, нет такой волшебной таблетки, чтобы выпил и все - гарантия. что не заболеешь. Ну я сложа руки не сидела, я старым-добрым кагоцеом профилактику провела, ттт, вот с начала очени не болела.

Я понимаю, что волшебной таблетки нет, но хотя бы максимально эффективное бы найти, а мне такое не попадалось на жизненном пути. Кагоцел, правда, не пробовала, ничего сказать не могу, но я о нем как о противовирусном препарате слышала, а никак не о профилактическом.

0

26

Neonka
А я пробовала, так что могу)) Очень хорошо помогает. Он не только противовирусные свойства имеет, но еще и иммуностимулирующие, способствует выработке интерферона, поэтому если даже нарываюсь на вирус, то эти интерфероны тихонечко себе заблокировали его, не давая распространица и тем самым мне заболеть, а я и не замечаю этого. Не зря же говорят: крепкий иммунитет - лучшая защита.

0

27

Слышала о прививке от гриппа, но так и не решилась. Нашла альтернативу, пропила курс Лактомарин-профилактика гриппа http://lactomarin.ru/napravleniya . Натуральный продукт, на основе бурых водорослей. Результат меня порадовал, всю зиму хожу нормально, не болею. Посмотрите, возможно им для вас это станет заменой прививки.

0

28

не уверен что такие прививки помогают.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Старо как мир » Прививка от гриппа>>