Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Старо как мир » Головна боль>>


Головна боль>>

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Причины головных болей бывают разными, в основном они подразделяются на четыре категории:
Боли головы могут происходить из-за органических болезней головного мозга, еще это недомогание может быть вызвано ликвородинамическими нарушениями. Сюда входит травма головы, она может быть и острой, и хронической. При этом и общие, и локализированные будут плохо поддаваться лечению. От объемных образований мозга боли головы возникают по утрам, при этом могут дополняться тошнотой. Сюда относятся еще воспалительные заболевания, такие как менингоэнцефалит, менингит.
Мигрень относится к сосудистым головным болям. Во время такого состояния регулярно возникают приступы очень сильной пульсирующей боли, которые можно почувствовать только в одной половине головы. Может сопровождаться звукобоязнью, светобоязнью, тошнотой, рвотой. Мигрень чаще всего встречается у девушек, есть еще наследственная предрасположенность к этой болезни. Не так часто, но все же бывает,  что боли головы связаны с артериальной гипертонией. Но симптомы уже в этом случае - это давящие, пульсирующие болевые ощущения, которые появляются в области затылка и шеи.
Проще поддаются лечение головная боль в том случае, если они психогенные, потому что возникают из-за перенапряжения на фоне стрессовых ситуаций. Наиболее часто встречаются у тех, чей уровень тревожности повышен или же присутствует чувство депрессии. В таких ситуациях боль может быть самой разной: сжимающей, стягивающей, сдавливающей, постоянной, интенсивной и не очень, усиливающейся и равномерной.
Существуют боли, которые связаны с внемозговыми причинами. Они могут быть вызваны инфекционными заболеваниями любого местонахождения и происхождения. В таком случае головная боль более чем в 40% случаев может стать первым симптомом, и уже позднее появятся и другие. Еще организм может подобным образом реагировать на различные лекарственные препараты и химические вещества. Также головные боли могут присутствовать из-за наличия остеохондроза в шейном отделе позвоночника, в таком случае болезненные ощущения чувствуются в области шеи и затылка, могут распространяться на виски.
Подробней на http://www.spina.ru/lechenie/1166

0

2

Действительно головная боль разная бывает. Сама решила на себе испытать. Купила на хилдинг андерс анатомическую подушку, спать стала намного лучше и голова после сна не болит, вроде и в течении дня не болит. Не знаю совпадение или нет, но мне мое состояние нравится ))))

0

3

У меня болела шея из-за чего появлялись головные боли, вылечила это в Клинике Бобыря, а сейчас знаю у них появились анатомические подушки, подруга покупала, говорит отличная, спит всю ночь и не просыпается, а раньше всю ночь крутилась.

0

4

Возможно понадобится МРТ, доп.диагностика, если частые головные боли, но в первую очередь идите к терапевту: https://onedoc.ru/doctors/terapevt/, на сайте поиска медуслуг есть возможность выбрать город проживания и специалиста, который необходим.

0

5

Нужно обследование

0

6

При любых прогрессирующих и частых болях лучше всегда обратиться к врачу.

0

7

У меня тоже очень часто болела голова, обратилась к врачу, оказалась гипертония https://progipertoniyu.ru/ Врач назначил лекарства для снижения артериального давления. После того, как начала их принимать, мое самочувствие значительно улучшилось. Так что лучше не тянуть, а сразу к доктору)

0

8

Длительные головные боли - это повод для беспокойства, поэтому стоит незамедлительно обследоваться https://mrtportal.ru/mrt-golovnogo-mozga/. Для перестраховки, лучше исключить заболевания, или выявить на ранней стадии.

0

9

гулять надо подольше и спортом заниматься!

0

10

Головную боль терпеть нельзя! Если боль постоянная,  и не утихает долгое время, то стоит как можно скорее обратится к врачу. Ещё обязательно сделайте МРТ http://rakanet.ru/metodi-diagnostiki/mrt-pri-rake/ для выявления опухоли в головном мозге. Это в любом случае лишним не будет. И там же на месте, врач вас же проконсультирует.

0

11

Делайте разминку шеи, возможно защемило мышцу, но лучше сходить к доктору

0

12

При частых головных болях стоит обследоваться. Самое простое конечно узи, но увы оно не всегда показывает полную картину проблемы и думаю лучше делать мрт, чтобы исключить опухоли головного мозга, а также возможные осложнения после различных травм головы. Очень хороший сервис в центре  «Мы и Дети» , где можно сделать узи головы и шеи http://mrt03.ru/mrt-golovy-i-shei.html что в Кузьминках (г. Москва).

0

13

А если головная боль на нервной почве? Что делать? Новопасситы и персены не помогают :(

0

14

Мамусичка написал(а):

А если головная боль на нервной почве? Что делать? Новопасситы и персены не помогают

Я тоже в свое время после переезда страдала головными болями на нервной почве. В итоге это все вылилось у меня еще и в раздражительность, а также в потерю сна. Муж боялся что я впаду в депрессию и по совету моей мамы купил мне триптофан обычные растительные витаминки. Уж и не знаю совпало так, или действительно помогли. Но я стала более спокойной, от чего и сон вернулся и голова прошла. У нас ведь большинство болячек это все из за нервов. Так что их беречь надо.

0

15

Евгения 47 написал(а):

Я тоже в свое время после переезда страдала головными болями на нервной почве. В итоге это все вылилось у меня еще и в раздражительность, а также в потерю сна. Муж боялся что я впаду в депрессию и по совету моей мамы купил мне триптофан обычные растительные витаминки. Уж и не знаю совпало так, или действительно помогли. Но я стала более спокойной, от чего и сон вернулся и голова прошла. У нас ведь большинство болячек это все из за нервов. Так что их беречь надо.

Легко сказать - беречь )) Стараюсь изо-всех сил беречь, но иногда жить подбрасывает таких проблем, что ух! )) триптофан, это эваларовский? который формула спокойствия?

0

16

Мамусичка написал(а):

Легко сказать - беречь )) Стараюсь изо-всех сил беречь, но иногда жить подбрасывает таких проблем, что ух! )) триптофан, это эваларовский? который формула спокойствия?

Да он самый, там в составе L-триптофан  и витамины группы B. А вообще хватайте купальник и куда нить на моря)).

0

17

Евгения 47 написал(а):

Да он самый, там в составе L-триптофан  и витамины группы B. А вообще хватайте купальник и куда нить на моря)).

Моря пока не светят, до октября отпуска не видать :( прочла вики про L-триптофан, ничего себе у него полезных свойств для нервной системы О_О я аж абалдела немного О_О

0

18

У меня голова болела от постоянного недосыпа или когда я долго хочу кушать((( От бессонницы я оправилась вот этим методом, а кушать стараюсь вовремя...

0

19

http://s3.uploads.ru/t/MEpn9.jpg
Заказала я триптофан в итоге, пока что пью только первую неделю, хочу отметить, что засыпать стало проще, очень надеюсь, что когда допью все 60 капсул, голова перестанет болеть от каждого стресса.)

0

20

Так это больше успокоительное, нежели снимающее головную боль и нормализующее давление. А если причина головной боли не в нервах, а в чем-то другом? В заболеваниях, например? По-моему, без диагностики головного мозга лучше никакие препараты не принимать.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Старо как мир » Головна боль>>