Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Развитие » Ментальная математика>>>>


Ментальная математика>>>>

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Попалось в сети видео про ментальную математику. Мальчик практически мгновенно складывает и вычитает в уме, за ним с калькулятором не успевают. Кто в курсе, подскажите, пожалуйста, есть ли в Москве такие занятия. И как на них производится отбор, нужны ли какие-то особые способности для того, чтобы так научиться считать.

0

2

В Москве есть Школа устного счета Соробан. Берут туда всех, надо только, чтобы ребенок был определенного возраста – с 5 до 11 лет. И главный смысл обучения не в том, чтобы быстро научиться считать, а в тренировке мозга, синхронной работе его обоих полушарий. В результате чего у ребенка улучшается память, воображение, концентрация внимания, скорость принятия решений. Вот видео можете про Соробан посмотреть  https://www.youtube.com/watch?v=SB6UKPmIMFU Так вам будет понятнее.

0

3

Спасибо, посмотрела, очень интересно. В нужный возраст мы попадаем, сыну 8 лет. Но все-таки интересно, почему такие ограничения. А вы сами не ходите на занятия? И как туда записаться, подскажите, пожалуйста.

0

4

Там специальные технологии есть.Только зачем это вам? Где применять будете?)

0

5

Мы сами не ходим, не доросли еще, дочке 3 годика всего, я пока информацию вот собираю. Возраст определенный потому, он оптимальный для освоения новых навыков. Это с нейронными связями в мозгу связано, с 5-до 11 лет – возраст, когда они формируются, я так поняла. А когда нейронные связи сформированы, учиться новому уже сложнее. Записаться можно у них на сайте, его по поиску можно найти  - наберете «школа устного счета соробан», он выйдет. Да, в Школе Соробан сейчас первый месяц занятий пробный – бесплатный.  Успехов вам, расскажите потом, как там занятия проходят, мне бы хотелось про это узнать.

0

6

Сергеева написал(а):

Там специальные технологии есть.Только зачем это вам? Где применять будете?)

Это же тренировка мозга. Везде будем применять. И в учебе, и в повседневной жизни. Вы видео про Соробан посмотрели? Там про все это рассказывается.

0

7

забавная штука)

0

8

Мы на ментальную арифметику записались в Полицент, на м.Динамо открылись курсы помимо ментальной арифметики есть робототехника, ионокрафт и много другое. Скидки действуют. С 17 января занятия.

0

9

Анита 15 написал(а):

Попалось в сети видео про ментальную математику. Мальчик практически мгновенно складывает и вычитает в уме, за ним с калькулятором не успевают. Кто в курсе, подскажите, пожалуйста, есть ли в Москве такие занятия. И как на них производится отбор, нужны ли какие-то особые способности для того, чтобы так научиться считать.

Ну, насколько я знаю, видео, скорее всего, вы смотрели амакидса, у них такое практикуется, у них и курсы эти есть, на хорошем уровне, вроде как, сами собираемся туда

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Развитие » Ментальная математика>>>>