Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Беременность от А ДО Я » что взять в роддом?>>


что взять в роддом?>>

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

опытные мамульки! что взять роженице в роддом? подскажите. спасибо.

0

2

пару полотенец; халат; пару ночнушек или в чем ви там спите, лудше с пуговицами, для кормления ребенка; предмети личной гигиени; что-нибудь почитать; тапочки; одежду для родов (у меня била ночнушка в виде рубашки до колен-во время родов я ее просто задрала наверх, ничего не испачкала); труси х/б; носки, чтоби с голими пятками не рожать (хотя я лично забила, вернее не думала, что уже рожаю). Возьмите что-нибудь поесть в родовой зал-енергией подкрепиться; можно кассету с успокоительной музикой (мне лично панадобился панк-рок). Если в больнице не дают-то прокладки. Ну и для ребенка, хотя ето муж и позже может привести

0

3

Средства личной гигиены, прокладки ( http://homecare-shop.ru/catalog/sredstv … prokladki/ ), в том числе и для груди - после кормления ставить, чтобы молоко не лилось, одежку для ребенка, в крайнем случае, если ч то и забудете - есть ведь любимый человек/друг/подруга/мама - всегда смогут подвезти. А вообще - поздравления! :) Удачи!

0

4

Автор, бюстгалтеры для кормления, одноразовые трусы (лично я советую обычные хб купить недорогие , в бумажных неприятно) гигиеническую помаду (губы будут сохнуть).

0

5

Самое главное мобильник не зубудьте)) А то я однажды забыла...родила...и позвонить не смогла, сообщить радостную вещь!( Пришось по палате у девчонок одалживать)))

0

6

В каждый роддом разный список) Ну по опыту всегда пригодится большое количество воды. Прокладки послеродовые, халат, тапки, салфетки, полотенца и т.д.

0

7

у меня подруга как набирала мелочей для РД, так я и офигела... слишком много всего(((((((

0

8

В каждом роддоме же свой список) Ну точно пригодятся халат, пижама, все для гигиены, ребенку - памперсы, крем под подгуз, бутылочка, если смесью кормить будете. И воды побольше, точно пригодится))

0

9

много не берите всего, оно ни к чему

0

10

Я в аптеке покупала набор в роддом - там было все для родов - шапочки, перчатки, пеленки, бахилы, ночная - все одноразовое, не жалко было выбросить. А в послеродовое - брала сушки, так как знала, что проголодаюсь, памперсы, пеленки, гигиенический набор и переодеться.

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Беременность от А ДО Я » что взять в роддом?>>