Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Беременность от А ДО Я » Крем от отеков ног для беременных отзывы нужны>>


Крем от отеков ног для беременных отзывы нужны>>

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Девушки, расскажите, плиз, о кремах, которыми вы пользовались при отеках ног. Вчера вечером обнаружила, что щиколотки отекли, не сильно, но дискомфортно стало. То ли к врачу срочно бежать, то ли помазать чем-то, чтобы сняло отечность. Проблем со здоровьем нет, недавно сдала очередные анализы, все в норме было

0

2

Посмотрите в мамской косметике sanosan, у них хороший охлаждающий крем от отеков ног. У меня несколько средств было из этой серии, когда я сына носила. И после родов пользовалась саносановским бальзамом против трещин на сосках

0

3

Все это химия, можно и перетерпеть, у меня тоже ноги отекали, бесило это, но на состав кремов кишащих всякой гадостью смотрела и ничем не мазала, сейчас смотрю на свои две спички и думаю, где слоновьи копытки))

0

4

Скорее всего отеки у вас физиологического характера. Но я бы все-таки обратилась к доктору, не тот случай, чтобы перетерпеть

0

5

АлисаАлиса написал(а):

Все это химия, можно и перетерпеть, у меня тоже ноги отекали, бесило это, но на состав кремов кишащих всякой гадостью смотрела и ничем не мазала, сейчас смотрю на свои две спички и думаю, где слоновьи копытки))

О, у меня далеко не слоновьи (ттт пять раз :)). А чем вы снимали отеки, если не кремами? Не может же быть, чтобы все они были вредными по составу

0

6

taratunya написал(а):

Посмотрите в мамской косметике sanosan, у них хороший охлаждающий крем от отеков ног. У меня несколько средств было из этой серии, когда я сына носила. И после родов пользовалась саносановским бальзамом против трещин на сосках

Подпись автора

    Ставлю перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать

А что насчет состава крема, не опасно в положении им пользоваться? Вы как наносили sanosan, когда отеки появлялись или заранее?

0

7

mashunda написал(а):

А что насчет состава крема, не опасно в положении им пользоваться? Вы как наносили sanosan, когда отеки появлялись или заранее?

Подпись автора

    Не так-то просто идти наперекор здравому смыслу - сопротивление большое

Немцы выпускают отдельную серию sanosan mama, это натуральная косметика, рассчитанная именно на беременных и кормящих женщин. Ничего вредного и опасного для здоровья не увидела в тех средствах, которыми пользуюсь. Я имею в виду красители, парабены, парафины и т.п. В креме от отеков тоже натуральные компоненты - масло жожоба, аллантоин, экстракт арники, миндальное масло, масло карите, пантенол, ментол

http://s9.uploads.ru/t/8ZpoW.jpg

По инструкции мазать ноги нужно 1-2 раза в день, у меня иногда и чаще получалось. Если рано вставала, то и три раза могла нанести. Обязательно нужно втирать крем снизу вверх, не наоборот. От стопы к коленям или выше, до бедер. Я в основном мазала стопы, щиколотки и до половины икр примерно. Минут через пять уже ощущается облегчение в ногах. Крем легкий, хорошо наносится и растирается, кожа не липнет после него.

0

8

А не беременым можно пользоваться, поможет? У меня есть неболь8шие проблемы, попробовала бы.

0

9

Ksusenya написал(а):

А не беременым можно пользоваться, поможет? У меня есть неболь8шие проблемы, попробовала бы.

А почему нет? Я держу дома и не только этот крем. У sanosan замечательный гель для интимной гигиены. Он тоже из мамской серии, что не мешает ему быть нежным и мягким для меня, не беременной

0

10

taratunya написал(а):

mashunda написал(а):

    А что насчет состава крема, не опасно в положении им пользоваться? Вы как наносили sanosan, когда отеки появлялись или заранее?

    Подпись автора

        Не так-то просто идти наперекор здравому смыслу - сопротивление большое

Немцы выпускают отдельную серию sanosan mama, это натуральная косметика, рассчитанная именно на беременных и кормящих женщин. Ничего вредного и опасного для здоровья не увидела в тех средствах, которыми пользуюсь. Я имею в виду красители, парабены, парафины и т.п. В креме от отеков тоже натуральные компоненты - масло жожоба, аллантоин, экстракт арники, миндальное масло, масло карите, пантенол, ментол

http://s9.uploads.ru/t/8ZpoW.jpg

По инструкции мазать ноги нужно 1-2 раза в день, у меня иногда и чаще получалось. Если рано вставала, то и три раза могла нанести. Обязательно нужно втирать крем снизу вверх, не наоборот. От стопы к коленям или выше, до бедер. Я в основном мазала стопы, щиколотки и до половины икр примерно. Минут через пять уже ощущается облегчение в ногах. Крем легкий, хорошо наносится и растирается, кожа не липнет после него.

Подпись автора

    Ставлю перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать

Поняла вас, спасибо. Посмотрю в аптеке этот крем

0

11

А какой срок? У меня после 30-й недели начали отекать. Я делала такой способ, когда ложилась спать, то ноги на подушку. А потом ближе к родам и днем часто так делала, мне помогало, ноги меньше отекали.

0

12

Русланна написал(а):

А какой срок? У меня после 30-й недели начали отекать. Я делала такой способ, когда ложилась спать, то ноги на подушку. А потом ближе к родам и днем часто так делала, мне помогало, ноги меньше отекали.

То же самое и у меня, на 33 неделе заметила. Ноги я постоянно кладу повыше и когда сижу тоже ставлю их маленький стульчик или на мешок укладываю. Муж купил мне саносановский охлаждающий крем, мажу им стопы и лодыжки

0

13

Хорошим вариантом будет найти хорошего акушера по отзывам http://otzyivyi-o-akusherah.ru  который будет наблюдать женщину и ребенка в предродовой и послеродовой период.

0

14

Так это явное проявление гестоза gestoz-and-pregnancy.ru. И тут не крем нужен, а питание пересмотреть да и с врачом лучше посоветоваться.

0

15

Интересно, у всех беременных такие проблемы с ногами? Как предупредить?

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Беременность от А ДО Я » Крем от отеков ног для беременных отзывы нужны>>