Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полипы >>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мешали ли полипы (серозные) при вынашивании? Были ли какие-то дискомфортные ощущения? Что врачи говорили? После родов удаляли?

0

2

У моей сестры был полип эндометрия.Как сказал ей врач,что причиной могут быть гормональные нарушения, доброкачественный опухолевый процесс и хроническая инфекция.Так и полипы шейки матки возникают.Полип также препятствует имплантации эмбриона registr-eco.ru/temyi/besplodie/zhenskoe-besplodie/patologyi-matki.html.Что уже говорить о том,что с таким заболеванием даже забеременеть сложно.Сестре удаляли.

0

3

Люди вы где?

0

4

Полипы удалять нужно обязательно. Раньше за ними могли наблюдать. Сейчас доктора склоняются к тому, что это слишком опасно для жизни и здоровья женщин.
Желательно удалять еще до беременности. Выносить ребенка можно, но это опасно.

0

5

Ирина Бердник написал(а):

Полипы удалять нужно обязательно. Раньше за ними могли наблюдать. Сейчас доктора склоняются к тому, что это слишком опасно для жизни и здоровья женщин.
Желательно удалять еще до беременности. Выносить ребенка можно, но это опасно.

Тоже так считаю))Подруга вот всю жизнь с полипами прожила и даже забеременеть смогла благодаря этому способу, который кстати предлагает народные методы и средства. Уж, не знаю как у неё теперь дела обстоят, вряд ли, наверное, избавиться от них так получилось.

0

6

Да, я полностью согласна, что их следует удалять. Благо современная техника и уровень знаний врачей позволяет диагностировать эту проблему вовремя. Провести операцию могут только по показаниям, так что смело можете идти в клинику, сдавать анализы, а врач вам после скажет, что следует делать. Могу посоветовать только подобрать частную клинику на сайте рейтинга ЭКО клиник http://eko-kliniki.su.

0