Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Развитие ребёнка » Как привить любовь к чтению>>


Как привить любовь к чтению>>

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Я сама читаю и дочка это видит, но не действует, читать она терпеть не может и все.

0

22

возможно стоит прививать любовь к чтению с детства и использовать разные способы восприятия. у меня вот старшая дочка тоже не любила читать, но после того как появился малыш и я стала ему частенько включать слушать музыкальные маленькие сказки в https://audiobaby.net/audioskazki/muzykalnye-skazki , то и дочке стало интересно это. со временем начала проявлять интерес к прослушанным сказкам и просить дать почитать книгу.так что ребенка нужно заинтересовать, а не начинать со взрослых книг))

0

23

Читать много и часто. С рождения своим мальчишкам читаю. Старший до того, как в сад пошел, каждое утро с книжек начинал. Теперь с утра чтение - это роскошь. Наверстываем перед сном. А с младшим читаю много, пусть пока не все осознает в 3 месяца свои, но привычка вырабатывается.

0

24

Очень просто, нужно включать аудиосказки и ребенок будет слышать эту речь и развиваться! Я вообще для этого могу порекомендовать послушать аудиосказку про Лунтика, тут можно ее очень быстро скачать либо просто запустить. Тем более сама по себе сказка шикарная и очень интересная для всех, я потому рекомендую обязательно всем ее включить своим детям и я на 100% уверен, что им очень понравится.

0

25

Manicopus написал(а):

Очень просто, нужно включать аудиосказки

Вот-вот, они то слушают, то смотрят. А читать не хотят.

0

26

Помню, что родители часто читали, когда я была маленькой. Наверное, поэтому и у меня появился интерес к чтению. В свободное время почти всегда читаю. Стараюсь хотя бы по десять страниц читать в день, если времени свободного особо нет. Еще важно найти интересный для себя жанр, потому что все подряд не может нравиться. Если книга интересная, я могу за пару дней прочесть ее полностью. Читаю в электронном виде. Скачиваю книжки здесь https://litmore.ru в последнее время. Очень удобный сайт, а выбор книг большой.

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Развитие ребёнка » Как привить любовь к чтению>>