Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Покупки для дома для семьи » Тепло на дачу летом>>


Тепло на дачу летом>>

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем привет! помогите разрешить наш спор))
Мы уже на финишной примой по строительству дома, муж говорит что вопросом тепла на даче нужно заниматься как минимум осенью. А я считаю , что нужно сделать все сейчас , а осенью уже жить в достроенном доме, без ремонта , пыли и прочего!
У кого есть опыт в строительстве дачи, подскажите!

0

2

Спешим оповестить вас о том, что наша фирма «Мейтан» начинает набор команды энергичных, и веселых людей, желающих зарабатывать хорошие деньги, и получать лишь только положительные эмоции от работы. Мы будем рады видеть вас у нас, вне зависимости оттого, какое вы имеете образование! И мы не посмотрим на то, где вы работали заранее. мейтан.хуz занимается распространением китайских косметических средств в Москве, разработанных на основе древних китайских заповедей. Хотелось бы обратить ваше внимание, что фирма «Мейтан» имеет все важные и нужные сертификаты качества, на весь ассортимент. Приходите работать именно к нам, и поднимайтесь по карьерной лестнице вверх, день за днем. Что касается заработной платы, то вы можете рассчитывать на 200000 рублей.

0

3

Ну при чем тут это?!
Ужас какой то!

0

4

Я с вами согласна, ремонтом нужно заниматься летом. Зимой всегда не до этого, а тут осень-зима наступит, а у вас на даче тепло и уютно)

0

5

elena2017 написал(а):

Я с вами согласна, ремонтом нужно заниматься летом. Зимой всегда не до этого, а тут осень-зима наступит, а у вас на даче тепло и уютно)

Видимо тут только женщина может понять :cool:

0

6

maryKr написал(а):

Всем привет! помогите разрешить наш спор))
Мы уже на финишной примой по строительству дома, муж говорит что вопросом тепла на даче нужно заниматься как минимум осенью. А я считаю , что нужно сделать все сейчас , а осенью уже жить в достроенном доме, без ремонта , пыли и прочего!
У кого есть опыт в строительстве дачи, подскажите!

Конечно нужно делать все и сразу. Я даже не понимаю зачем откладывать это на потом? Мы когда строили дом решили, монтаж инженерных систем http://www.mskgrp.ru/montazh-inzhenernyh-sistem будет делать на профессиональная компания. Мы заказали монтаж под ключ, это очень удобно. Поэтому убеждайте мужа, потому чо зимой или осенью такие хлопоты точно не нужны.

0

7

А какие аргументы в пользу того, чтобы делать зимой? Летом хотя бы нет рисков, что замерзнете, если процесс затянется

0

8

Я тоже считаю, что делать надо не в отопительный сезон. Ну зачем эти сложности? Тем более я помню как нам монтажники http://www.biiks.ru/otoplenie/ делали полы. Для этого срывали полностью старые и клали все заново. Так летом хоть не так холодно

0

9

Это точно. И если вдруг что-то пойдет не так можно еще переделать и не торопиться

0

10

У нас  вопрос   так  не стоял . Мы сразу сделали себе автономное отопление , посчитали что дешевле будет  отапливать электричеством и мороки с ним меньше. Покупали  котел  вот тут - http://warmos.ru/  -установили, очень тепло и  не дорого выходит...К осени и зиме  мы готовы уже !

0

11

Мы тоже летом меняли котел, пока тепло было и можно было все выносить/заносить. Но для разрешения на установку пришлось заказывать новый проект в газовой службе., а это очень долго и дорого.

0

12

Мы поздно спохватились с газовым отоплением, поэтому уже решили ставить электрический котел для отопления частного дома и не пожалели. Он дешевле, меньше и чтобы его поставить гораздо меньше требований. Для отопления большого двухэтажного дома его хватает, так что берите смело. Да, и по обслуживанию. Газовый котел нужно каждый год обслуживать, а это дополнительный расход и не маленький, с электрическим все гораздо проще.

0

13

Соглашусь, на даче в любом случае идёт автономное отопление, но думаю, лучше покупать котлы на дровах длительного горения. Как ни крути, мы хоть и в 21 веке, но без света остаться можем, а газ дороговато будет.

0

14

котлы сильно каптят и дымят

0

15

Для дополнительного обогрева загородного дома купил обогреватель с пультом ду Ardesto IH-2000-CBN2B , греет очень быстро и направленно при этом потребление электроэнергии относительно экономное

https://i2.rozetka.ua/goods/14665094/ih-2000-cbn2b_ih-ts-01_images_14665094100.jpg

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Покупки для дома для семьи » Тепло на дачу летом>>