Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



запор>>>>

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Девочки, подскажите как избавиться от запора в короткие сроки. Не пойму от чего начался запор. У сестры свадьба через неделю, нужно ехать, так волнуюсь, а тут еще и такая неприятность случилась. Уже больше трех дней преследует, врде и рацион не меняла, и на тебе. Посоветуйте что можно съесть, чтобы восстановить нормальный стул? Буду очень благодарна.

0

2

Пейте больше воды, особенно с утра хорошо помогает на тощак стакан воды, или томатный сок с растительным маслом.

0

3

Мне кажется это у вас на нервной почве случился дисбактериоз. В любом случае попробуйте пропить полезные бактерии, они заселят кишечник, и обеспечат нормальную работу ЖКТ. И запор пройдет быстро. Я именно таким способом спаслась, когда начался запор.

0

4

Lelya написал(а):

Мне кажется это у вас на нервной почве случился дисбактериоз. В любом случае попробуйте пропить полезные бактерии, они заселят кишечник, и обеспечат нормальную работу ЖКТ. И запор пройдет быстро. Я именно таким способом спаслась, когда начался запор.

Масло пробовала принимать, но меня сильно тошнит от него, до рвоты, поэтому оставила эту идею. А бактерии какие нужны и как долго принимать ? Надеюсь они не сильным послабляющим эффектом обладают. Не хотелось бы на свадьбу с диареей попасть.

0

5

Малюкашка написал(а):

Масло пробовала принимать, но меня сильно тошнит от него, до рвоты, поэтому оставила эту идею. А бактерии какие нужны и как долго принимать ? Надеюсь они не сильным послабляющим эффектом обладают. Не хотелось бы на свадьбу с диареей попасть.

Послабляющим эффектом не обладают точно, а как быстро действует....если запор не слишком давний, то пару капсул сразу принять, и результата уже на следующий день будет. Далее принимать по одной капсуле в сутки, этого достаточно чтобы получить суточную дозу бактерий.Облегчение наступит уже на четвертые, пятые сутки, но бросать прием не рекомендую, допейте хотя бы все десять капсул, чтобы и результат закрепился, и проблема устранилась полностью. Можно даже с собой их взять, если придется уехать до окончания курса.

0

6

Lelya написал(а):

Послабляющим эффектом не обладают точно, а как быстро действует....если запор не слишком давний, то пару капсул сразу принять, и результата уже на следующий день будет. Далее принимать по одной капсуле в сутки, этого достаточно чтобы получить суточную дозу бактерий.Облегчение наступит уже на четвертые, пятые сутки, но бросать прием не рекомендую, допейте хотя бы все десять капсул, чтобы и результат закрепился, и проблема устранилась полностью. Можно даже с собой их взять, если придется уехать до окончания курса.

А как же бактерии, не погибнут? Я слышала, что все живые бактерии требуют только холодильного хранения.

0

7

Не все)) Максилак нормально хранится и при комнатной температуре, благодаря своей капсуле, которая не пропускает воздух внутрь, так что можно смело брать с собой в дорогу.

0

8

пища, богатая клетчаткой,хорошо стимулирует кишечник, ну и стакан воды на тощак

0

9

больше жидкости, клетчатки в пищу и у меня запор проходит!

0

10

Я хочу сказать, что мы часто сами сознательно губим свое здоровье, хотя решение проблем лежит на поверхности, что называется. И в первую очередь следует подумать о воде, которую мы пьем и на которой еду готовим. Про водопроводную и говорить не хочется. Мы давно уже привозной пользуемся, а заказываем тут http://princip24.ru/ ее недорого. 

0

11

В краткие сроки сомневаюсь, что эта проблема решается. Надо бы сдать анализ на дисбактериоз и понять, в чем причина появления запора. Тем более, если он мучит уже давно. Конечно, есть препараты, нормализующие микрофлору, но об этом лучше поговорить с гастроэнтерологом https://spb.docdoc.ru/doctor/gastroenterolog.

0

12

Очень это распространенная проблема. И лечить нужно - начинать с питания, от этого все проблемы. Если питание не поменять - то никакие таблетки не помогут. Овощей нужно больше есть. клетчатки. И меньше сладостей, газировок всяких и т.д.

0

13

Илона Родникова написал(а):

Очень это распространенная проблема. И лечить нужно - начинать с питания, от этого все проблемы. Если питание не поменять - то никакие таблетки не помогут. Овощей нужно больше есть. клетчатки. И меньше сладостей, газировок всяких и т.д.

Про питание согласна. Единственное - с овощами осторожней, от них может быть вздутие живота. Еще могу посоветовать курс Необутина пропить. Он восстановит перистальтику, живот начнет нормально работать. Сама проходила через подобное, жуть что было. И клизмы делала и свечи ставила и травы всякие пила.

0

14

ЯСонЯ написал(а):

Про питание согласна. Единственное - с овощами осторожней, от них может быть вздутие живота. Еще могу посоветовать курс Необутина пропить. Он восстановит перистальтику, живот начнет нормально работать. Сама проходила через подобное, жуть что было. И клизмы делала и свечи ставила и травы всякие пила.

Это что за препарат и для чего он, именно от запора? Травы я уже какие только не пробовала - ничего не помогает, а слабительное пить каждый раз - к хорошему это не приведет.

0

15

Фугара написал(а):

Это что за препарат и для чего он, именно от запора? Травы я уже какие только не пробовала - ничего не помогает, а слабительное пить каждый раз - к хорошему это не приведет.

Это наш, отечественный препарат. Предназначен как раз таки для решения проблем с желудочно-кишечным трактом. Его назначают при синдроме раздраженного кишечника - а у него достаточно большой спектр симптом. И запор в том числе. Слабительное - это конечно не выход. Организм привыкнет и потом в туалет сами вообще не сходите.

0

16

ЯСонЯ написал(а):

Это наш, отечественный препарат. Предназначен как раз таки для решения проблем с желудочно-кишечным трактом. Его назначают при синдроме раздраженного кишечника - а у него достаточно большой спектр симптом. И запор в том числе. Слабительное - это конечно не выход. Организм привыкнет и потом в туалет сами вообще не сходите.

Как принимать его нужно? Дорогой препарат?

0

17

Фугара написал(а):

Как принимать его нужно? Дорогой препарат?

В приеме ничего сложного - по 1 таблетке 3 раза в день, перед едой. Курсом наверное лучше пропить. Ну я по крайней мере так сделала. Мне хватило полутора месяцев, а вы смотрите по состоянию своему. И вот после курса полного - совсем себя по другому чувствую. Кишечник работает как часы, никаких проблем не бывает, ттт. По цене - около 400 рублей будет стоить упаковка из 30 таблеток.

0

18

ЯСонЯ написал(а):

В приеме ничего сложного - по 1 таблетке 3 раза в день, перед едой. Курсом наверное лучше пропить. Ну я по крайней мере так сделала. Мне хватило полутора месяцев, а вы смотрите по состоянию своему. И вот после курса полного - совсем себя по другому чувствую. Кишечник работает как часы, никаких проблем не бывает, ттт. По цене - около 400 рублей будет стоить упаковка из 30 таблеток.

А вы только его принимали или еще что то? Нормально перенесли препарат? Никаких последствий не было?

0

19

Фугара написал(а):

А вы только его принимали или еще что то? Нормально перенесли препарат? Никаких последствий не было?

Последствий никаких не было, кроме положительных) Нормально абсолютно перенесла. На вождение машины он никак не влияет, высыпаний или аллергии никаких не было. Принимала только Необутин, ну и диеты старалась конечно придерживаться.

0

20

elanovna написал(а):

попейте масло подсолнечное, очень хорошо помогает при запорах.

Эта процедура слишком противная. Лучше периодически есть по нескольку штучек чернослива, и всё пройдёт.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»