Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Старо как мир » Как защититься от гриппа и ОРВИ>>>>


Как защититься от гриппа и ОРВИ>>>>

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Со страхом жду наступления сезона холодов. В прошлом году тяжело болела. Расскажите, как вы спасаетесь от простуды и гриппа, какие меры принимаете, чтобы не заболеть и как лечитесь, если уже заболели. Спасибо.

0

2

Главное, это не подходите близко к больным вирусоносителям. Вирусы передаются по воздуху при разговоре, чихании, кашле. Если они к вам попадут в организм, считай, что уже заболели. Кроме этого надо хорошо мыть руки, проветривать и увлажнять помещение. Я еще читала, что руки надо смазывать увлажняющим кремом, потому что в трещины на коже могут попасть вредные микробы. Но если уже заболели, хороший противовирусный препарат – ингавирин. Я сама его не принимала, а дочке выписывали, когда она в этом году в школе инфекцию подхватила. Она быстро поправилась, на следующий день температура спала, через пару дней на улицу просилась гулять. А в классе говорит, ребята подолгу болели.

0

3

Это легко сказать, близко к больным не подходить. Если на работе болеют, куда от них денешься. Вот, в прошлый раз я видимо от одного такого товарища и заразилась. Мало того, что сидел на своем месте и кашлял, еще и ко мне подходил рабочие вопросы решать. Сразу надо было сказать, что не буду с ним разговаривать, пока не вылечится, а я постеснялась. И заболела из-за этого, да еще так тяжело. А ингавирин – это для взрослых и детей одно лекарство? Или его в разной дозировке надо пить?

0

4

Надоел этот грипп. Сердце кровью обливается смотря на ребенка, кто что пьет???

0

5

Есть детский, есть взрослый, да, у них разная дозировка. Меня в аптеке спрашивали, какой мне нужен, взрослый или детский, так что не ошибетесь. Главное, что пить его надо как можно быстрее после появления первых симптомов болезни, тогда он быстрее начнет действовать и ему легче будет справиться с вирусами.

0

6

Интересно, а как противовирусные средства справляются с вирусами? Какой у них механизм действия?

0

7

Ну, это я не совсем правильно сформулировала, что ингавирин справляется с вирусами. Он активизирует защитные силы организма, способствует выработке интерферона. А интерферон уже побеждает вирусы. Поэтому чем раньше с вирусами начать бороться, тем лучше, тем меньше они успеют распространиться в организме и нанести ему вред.

0

8

Я стараюсь есть подольше витаминов и следить чтобы не было сквозняков, и резких перегревов или охлаждения организма.

0

9

стараюсь больше имбирного чая пить и брусничного морса!

0

10

Сейчас полно всевозможных средств для профилактики заболеваний гриппом и ОРВИ. Я лично себя и детей стараюсь лишний раз не пичкать таблетками. Поэтому в качестве профилактики применяем народные средства, в частности, как писали выше, пьем брусничный морс, только я в него еще лимон добавляю. А, когда требуется покупать лекарства, ходим в аптеку ПАО "Фармимэкс" . Ассортимент препаратов тут большой, а цены невысокие.

0

11

Я принимаю весной и осенью антиоксиданты, чтобы поднять иммунитет и защититься от вирусов. Раньше, только похолодало, сразу уже сопли и все остальное. После приема оксилик такого нет, что меня очень радует.

0

12

Осень наступила и начался сезон простуды и гриппа .. У меня сразу насморк, нечем дышать, противное чувство. Хорошо что спасает масло туи -801. Несколько капель в каждый носовой проход и чувствую себя намного лучше.  зНаю что все натуральное и не вызывает привыкание, так что часто пользуюсь)

0

13

Защититься сложно, особенно когда многие болеть начинают. Но можно попробовать, я вот первый год как мажу нос гелем виферон, пока не заболела, но не знаю что будет дальше, хочется верить, что вирусы меня не “достанут”

0

14

Американка написал(а):

Защититься сложно, особенно когда многие болеть начинают. Но можно попробовать, я вот первый год как мажу нос гелем виферон, пока не заболела, но не знаю что будет дальше, хочется верить, что вирусы меня не “достанут”

Хорошая у вас защита, я про виферон уже давно знаю и тоже так защищаюсь от вирусов. Только я нос мажу не только перед выходом на работу, но и вечером, гелем нужно два раза в день пользоваться.

0

15

Витамины , прививка. Нужно подготовить свой организм.

0

16

Я тоже очень не люблю и боюсь холодов. Стараюсь беречься, так как тяжело переношу любую простуду. Так просто она от меня не отцепляется, без осложнений. Обычно любое ОРВИ заканчивается двухсторонней пневмонией, это ужасное заболевание, для тех счастливчиков, кто не сталкивался с таким, вот почитайте, что это за гадость https://pneumoniae.net/pnevmoniya-dvustoronnyaya/#i-8 . И я боюсь зимы очень сильно, так как не знаю как  не болеть.

0

17

Вопрос "как защититься" у меня возникает очень часто. Но ответ на него всегда один  - лечусь...  Но вот в последнее время стала задумываться еще о профилактике, но пока ничего не делаю, только думаю))

0

18

Доктора  в один голос твердят, что простуду  как и любое другое заболевание, легче предупредить чем лечить. Хотя , если честно, я этой теории не придерживаюсь, ну не приживается в нашей семье профилактика, да и мой метод лечения меня ни разу не подвел. Если кому интересно, делюсь: с первыми звоночками простуды, остаюсь дома, никуда не иду и не еду, завариваю чай с липы, который пью вместо воды и кагоцел принимаю. 3-4 дня и я опять в строю.

0

19

Ну так насколько я знаю, кагоцел же можно принимать и как профилактическое средство. Не раз слышала положительные отзывы о его эффективности, вот тоже хочу попробовать, ну никак не соберусь.

0

20

Ilsa написал(а):

Ну так насколько я знаю, кагоцел же можно принимать и как профилактическое средство. Не раз слышала положительные отзывы о его эффективности, вот тоже хочу попробовать, ну никак не соберусь.

Совершенно верно. Но,  как по мне, с профилактикой вы опоздали. Таблетки стоило пропить еще месяц назад.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Старо как мир » Как защититься от гриппа и ОРВИ>>>>