Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Старо как мир » Стоит ли переезжать загород?


Стоит ли переезжать загород?

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Терзают смутные сомнения - быть или не быть! Мужа переводят по службе в Подмосковье и как то он загорелся, чтобы сразу и дом там купить. Прямо ошарашил меня. Вроде аргументы его разумны - свой дом, свежий воздух, дети будут расти в гармонии с природой. Но квартира в Москве?!, московская прописка?! Я что-то не совсем согласна вот прямо так взять и от всего этого отказаться. Обращаюсь к уже бывшим москвичам - не жалеете ли что переехали загород и почему? Спасибо!

0

2

Совсем не жалею,о чем жалеть-то? О смоге, о вечных пробках, о шуме постоянном и толчее на улицах, о скандальных соседях за стеной?…. Я только сейчас наконец-то почувствовала себя человеком и стала спокойно спать. Вот оно счастье!

0

3

Сима вы прямо за прописку цепляетесь как в советские времена.А квартира что? Ну никто ж не заставляет ее продавать, можно сдавать в аренду. Еще и доход дополнительный иметь будете. Плохо разве.

0

4

Сдавать конечно можно, но это ж если есть в наличии деньги, чтобы купить целый дом, не продавая квартиру.

0

5

Насчет прописки. Мы живем в поселке Марсель - 30 км от МКАДа, но прописка у нас московская и права у нас такие же как и у столичных жителей. Насчет квартиры - мы ее продали, но процесс этот прошёл на удивление быстро, потому что как раз была акция трейд ин у местного застройщика и по сути они все сделали за нас. Оценили квартиру, нашли покупателя, подготовили необходимые документы, провели сделку продажи и вручили нам ключи от заранее выбранного нами дома. Еще и разница осталась, которую нам естественно вернули.

0

6

Звучит убедительно конечно. И расстояние совсем небольшое, тем более, что у нас две машины в семье. Но квартиру я продавать все равно не хочу, а вот насчёт аренды - это уже ближе к делу.

0

7

Ну вот, уже здраво рассуждаете. Сдавать квартиру в аренду и тем более в Москве (!) - это все равно что на работу ходить и зарплату получать.

0

8

Остапа понесло. Ну это ж еще какая квартира по метражу, состоянию и месту расположения, какие у кого запросы опять же жизненные. Вы как студент уже рассуждаете, немного не в ту степь зашли.

0

9

Насчет работы. Я работаю удаленно и мне нет надобности покидать поселок, чтобы заработать денег, а муж каждый день практически из Марселя в Москву катается - не жалуется, наоборот доволен - как раз успевает окончательно проснуться и взбодриться под музычку да с ветерком. И нашего дохода по нашим запросам вполне хватает.

0

10

От прописки не обязательно отказываться, квартиру можно сдавать и жить в загородном доме. Если есть машина, то вообще не проблема ездить в столицу на работу или еще куда. Плюс еще выращивать можно что-то, пикники устраивать, баньку и т. д.

0

11

Я считаю, что дом за городом - это отличная идея, но не стоит резко срываться, а все постепенно делать, наша семья так и сделала. Мы перебрались за город в двухэтажный дом, в квартиру теперь возвращаться не охота. Недавно газон рулонный постелили, вышло не дорого https://gorgazon.ru/pricing-html/ Детям очень нравится на травке играть, пока еще тепло, да и мы взрослые часто пикники устраиваем.

0

12

Мы  переехали за город  потому  как  нам  достался   домик  от бабушки  там!  Но  живется там  не чуть не  хуже  чем в городе! Есть свои  плюсы,  скажем  так.  И  вот  сейчас   начали делать   там   ремонт.  Может  кто  подскажет  хороший  интернет магазин в Москве  где  можно было  бы  купить  строительные  материалы.  Знаю  что таких много...  но хотелось бы попасть на  хороший сайт. Что  скажите  про этот http://cckomplekt.ru/ ?

0

13

"вот это своё "воздух, природа" пусть оставит для розовых мечтаний, жизнь в провинции - отстой и уныние."

Тут с вами не согласна! Почему же отстой и уныние) Провинция – не всегда деревня с козами, курами, и магазином в 5 км. Сейчас много строят загородом достойных коттеджных поселков. У нас родственники переехали в Марсель. Вообще как маленький городок. Хотя находится в 34 км от МКАДа!

0

14

Да, конечно, сейчас за городом провинция, особенно вблизи от Москвы – это именно коттеджные поселки, где и территория огорожена и охраняется, и участки есть, и все дома в одном архитектурном решении сделаны.

0

15

Мы тоже про Марсель знаем. Были там в гостях. Полностью согласна – это и провинцией назвать сложно. И там совсем не скучно. Есть и инфраструктура, и праздники местные. И воздух, и природа – совсем не розовые мечтания, а вполне себе реальность. Мы вот на выходные в гости приезжали. Дышится абсолютно по-другому, как на даче. Только дача у нас в 150 км от Москвы, у родителей, и бываем мы там от силы два раза в месяц летом. А тут в 30 км от Мкада, полчаса и ты дома – где такой же воздух и природа красивая.

0

16

Да, вот наши родственники тоже долго не решались покинуть Москву, мол, далеко ездить, провинция. А чего далеко – сел в машину и поехал, полчаса и ты у метро. Они на юге Москвы работают – так им вообще удобно, не надо куда-то еще через центр пилить. Да и пробок на Калужке меньше стало,  там настроили новых съездов, развязок. Ну и какое уныние может быть, если с работы ты приезжаешь в свой ДОМ! Участок небольшой возле таунхауса, но всё равно. Летом они там умудрились огурцы посадить на пятачке, прекрасно. Елку сейчас вот ставить будут на первом этаже в доме. Красиво должно быть, поедием обязательно к ним в гости еще.

0

17

Создается впечатление, что про уныние пишут те, кто просто никогда не был в таких поселках.  Лет 10 назад, да, я согласилась бы – что за МКАДом, именно в подмосковье – делать нечего и переезжать из Москвы  - глупо. Сейчас нет. Сейчас и тот же марсель по ипотеке предлагает хорошие варианты, проценты как на квартиру, даже меньше. И транспортная доступность отличная. И главное –инфраструктура вся в поселке есть. Садик тот же, детские всякие дополнительные занятия, батуты, горки, спортивные площадки, каток

0

18

У меня родители живут не в городе, в отдельном доме, сад у них огромный, бассейн надувают летом. Тоже сейчас подумываем, может тайн-хаус какой-то прикупить ближе к городу.

0

19

А вы не читали отзывы по таун-хаусам? Я слышала, что прохладно там зимой, если морозы больше 20 градусов.

0

20

Мы недавно ездили, смотрели один такой. Нам очень понравилось, жильцы тоже довольны, от города недалеко.
Застройщик, который эту красоту построил, сотрудничает с банком Санкт-Петербург 9https://www.bspb.ru/), подумываем, взять на недостающую сумму ипотеку. Таун хаусы же разные бывают, мы вот смотрели небольшой, на 53 кв.метра, а есть и почти по сто, они дороже будут. А то, что там холодно зимой-вряд ли, мне показалось, построены на совесть.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Старо как мир » Стоит ли переезжать загород?