Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ » Английский язык>>


Английский язык>>

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Как ребенку изучить английский язык ?

0

2

К репетитору запишите ребенка или в школу. Я знаю одну хорошую Британскую школу

0

3

А что за школа? Можете рассказать пожалуйста ?

0

4

Это английская школа естественных наук и информационных технологий, вот сайт - http://english-school.org.uk/ru/ . У меня подруга сдала ребенка в эту школу, после 4 класса. Ребенок просто в восторге, да и родители тоже) Абсолютно новое обучение английского языка, не такое как в обычных школах и прекрасные учителя. Вообщем им нравится)

0

5

Мы пошли на курсы,благо не дорого.

0

6

Мне знакомая посоветовала занятия английским по скайпу, по которым занимался ее ребенок. Мой сынуля все никак не может разобраться с английским, по этому предмету у нас самые низкие баллы,хотя учится он не плохо, а вот с английским трудновато. Может, от учителя зависит, а может, нужны индивидуальные занятия, чтобы доходчиво объясняли ребенку.  Вот уже второй месяц как мы занимаемся английским для детей по Скайпу https://www.englishdom.com/children-course/ И результаты уже есть, ребенок начал приносить хорошие отметки, так как они строят программу по школьному стандарту и ребенок стал увереннее, его уже не огорчает, что он чего-то не понимает на уроке, так как дома с ним индивидуально работает учитель. Он сам мне говорит, что теперь, если ему что-то не ясно на уроке, он спрашивает преподавателя по Скайпу и ему все так хорошо объясняют, что оказывается все легко и понтяно.  Я довольна и настроением ребенка и его знаниями, не жалею, что приняла такое решение на счет обучения по скайпу. С такими темпами мы скоро станем лучшим учеником :)

0

7

Не знаю, у меня лишь только одна знакомая, которая довела английский до нормального уровня через эти школы. Сама ходила раньше, много пробовала и не нравилось. Язык преподает сейчас мало кто достойно. Я начала сама изучать по тому, как хочу. Сначала прослушала курсы Петрова на ютюбе, а потом учебники мерфи прикупила. Они рассчитаны на самостоятельное изучение. Рекомендую.

0

8

Как показывает практика - и репетитор может не помочь т.к. репетиторы бывают...мягко говоря "не очень". Мы с репетитором три месяца занимались и ноль. Боьше пользы получили от онлайн изучения, через ютуб. А еще, язык нужно учить учитывая слэнг. Вот проверьте http://kto-chto-gde.ru/story/test-znaet … kij-sleng/ Наверняка у вас неправильный слэнг. Потому что не хватает живого общения с носителями изучаемого языка.

0

9

Для нас самостоятельные уроки  это путь в никуда. Получается вначале маме надо выучить, а только потом пытаться что-то объяснять ребенку.

0

10

Для мамы тоже ничего плохого не будет, если и она будет знать английский. Да и учить вдвоем веселее.

0

11

Вряд ли у меня есть время веселиться, его как всегда катастрофически не хватает. Где-то я вычитала, что изучать языки лучше в группе, поэтому пусть лучше со сверстниками учится, оно и полезней, и веселее будет.

0

12

Со сверстниками они в школе учатся, толку ноль. И все потому, что не в состоянии преподаватель уделить внимание куче детей сразу. А как уж назвать эту кучу, класс или группа разницы нет.

0

13

Мы были на пробном занятии в Yes центре, нет там никаких куч. Сказали, что группы максимум до 10 человек, формируются так, чтобы уровень знаний был приблизительно одинаков. В целом нам понравилось, скорее всего в ближайшее время начнем ходить.

0

14

Все так и есть, в нашей группе 8 детей, мы в Солнцевском центре второй год уже занимаемся. Я в английском хоть и не разбираюсь совсем, в школе французским мучили, но успехи видны невооруженным взглядом. Сын первым в классе стал, словечки английские то и дело проскальзывают когда с приятелями из группы по телефону общается.

0

15

Понуждай, не понуждай, если у ребенка нет способностей к языкам, то и появиться им неоткуда. Правильно пишут, нечего детей мучить.

0

16

Вот об этом меньше всего переживайте. В Yes центре 16 школ, а традиция во всех одна - внимание к каждому ребенку и высокий уровень знаний.

0

17

Я все таки остаюсь при своем мнении. Индивидуальные занятия намного эффективнее будут, чем все школы вместе взятые.

0

18

Для нас лучше в группе, а кому-то только личный репетитор подходит. Кстати в центре есть и такой метод подготовки. Пробуйте, тут как говорится каждому свое.

0

19

Очень важно, чтобы ребенок развивался на уровне с остальными детьми и начал отставать от своих сверстников уже с первых лет учебы в школе. Это касается и английского языка, который сейчас начинают изучать уже с первого класса. В таком возрасте ребенку сложнее воспринимать незнакомый язык и часто так случается, что ребенок, когда видит, что у него не получается, опускает руки и забрасывает вообще его изучение. Чтобы такого не случилось с моим ребенком, я решила записать дочку на курсы английского языка. По положительным отзывам от знакомых мам, записалась на курсы в школу английского языка, сюда: http://www.dschool.ru .
Живем мы в центре Москвы, а ходить нам необходимо было на занятие по адресу Таганская (Марксистская 22). Преподавателем у нас была Хилолова Фариза. Мне понравилось, что мой ребенок с удовольствием ходила на занятия, что говорит о профессионализме преподавателя, который смог зарядить ребенка позитивом и настроил его на плодотворную работу. Дочка рассказывала, как внимательно Фариза относится к каждому ученику и полностью с каждым прорабатывает все пройденные навыки в языке. За счет качественно проведенных курсов, у меня дочка с легкостью стала читать на английском языке, выучила много слов, и главное по школьном программе стала одной из лучших в классе.

0

20

В таком возрасте ребенку сложнее воспринимать незнакомый язык и часто так случается, что ребенок, когда видит, что у него не получается, опускает руки и забрасывает вообще его изучение.

та ладно? по-моему, как раз напротив - мозг ничем ещё особо не засорён, легко "программируется" чем угодно. но не нужно верить мне - лучше доверять специалистам, уж они-то получше нас знают, как изучать английский с нуля детям и делятся этой информацией здесь: http://angliyskiyazik.ru/kak-izuchat-an … ya-detyam/ - подробно и доступно, вот бы мне так преподавали - сейчас бы в Англии жил.

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ » Английский язык>>