Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ » Девятый класс>>>>


Девятый класс>>>>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Родители десятиклассников, а вы не пожалели, что не забрали ребенка со школы после девятого класса? Все-таки учебы, как таковой, в старших классах уже нет, половина детей просто ничего не делает, а половина готовится исключительно к ЕГЭ. Я вот думаю, не лучше ли сына сразу после девятого класса отдать в училище или колледж?

0

2

Немного не соглашусь с Вами насчет того, что в десятом классе уже практически нету учебы. Моя дочь учится в специализированной школе, так у них серьезные нагрузки по всем предметам, независимо от того, сдают его дети или нет. Всё наверное от школы зависит.

0

3

Если уходить после девятого класса учиться в какое-то специализированное заведение, то уже нужно четко понимать с какой специальностью планируешь связать свою жизнь. Мой ребенок сейчас как-раз в девятом классе, и глядя на него, никаких выводов по поводу будущей профессии я сделать не могу. У него еще совсем детское мышление.

0

4

Я сейчас- тоже на распутье, не знаю отдавать ли дочь в десятый класс, или забирать из школы? Она учится в обычной школе, где уровень получаемых знаний- весьма средний. Сейчас как-раз просматриваю какие есть колледжи в Перми после 9 класса, понравился этот. Достаточно широкий выбор специальностей, и добираться нам недалеко. Сомневаюсь только, не слишком ли тяжело ей будет учиться, быть может стоит сейчас взять пару репетиторов и подтянуть некоторые предметы, как думаете?

0

5

Готовимся к ЕГЭ уже давно, английский учим с репетитором и находим ответы на все свои вопросы по английскому языку на сайте, например пассивный залог в английском языке тут https://4lang.ru/english/grammar/passive-voice . На этом сайте примеры хорошие, помогают вникнуть, нужно иметь желание понять материал!

0

6

Я не жалею абсолютно, потому что хочу своего сына сразу видеть в институте. Кстати вы уже задумывались о выпускном? Мы просто уже нашли классных организаторов: http://www.prazdnikdetyam.ru/organizacija_vypusknogo/ , которые проведут это мероприятие на высшем уровне.

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ » Девятый класс>>>>