Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Изгожа>>

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Как вы справляетесь с изжогой? И как часто она у вас бывает? От каких продуктов? Меня что-то в последние дни она беспокоит, и не могу понять из за чего, из за каких продуктов.

0

2

Ну, как правило, изжога возникает от острого или жирного. У меня вот часто появляется из-за кофе, хотя я его очень люблю( Если себя позволю выпить лишнего, то уж изжога тут как тут( Что касается лечения, так изжогу терпеть нельзя, сама собой она тоже не пройдет. Из народных средств хорошо помогают молоко, и пищевая сода.

0

3

Florentina написал(а):

Ну, как правило, изжога возникает от острого или жирного. У меня вот часто появляется из-за кофе, хотя я его очень люблю( Если себя позволю выпить лишнего, то уж изжога тут как тут( Что касается лечения, так изжогу терпеть нельзя, сама собой она тоже не пройдет. Из народных средств хорошо помогают молоко, и пищевая сода.

Я не люблю острую еду и вроде остальным не очень часто балуюсь. Я слежу за фигурой, поэтому не кушаю сильно жареное, люблю больше чай, чем кофе, а острое так подавно не ем. Молока нет дома, надо в магазин идти...а соду пить не вредно? Как её вообще принимать?

0

4

Соду пить не вредно, если не делать это часто. Сходите в аптеку и купите себе препарат от изжоги.

0

5

Мусечка написал(а):

Я не люблю острую еду и вроде остальным не очень часто балуюсь. Я слежу за фигурой, поэтому не кушаю сильно жареное, люблю больше чай, чем кофе, а острое так подавно не ем. Молока нет дома, надо в магазин идти...а соду пить не вредно? Как её вообще принимать?

Ой, вы знаете список продуктов, вызывающих изжогу достаточно велик, обо всем так сразу и не скажешь. Крепкий чай тоже может дать такой эффект, так что по аккуратней. Для того, чтобы сделать содовый раствор, возьмите стакан теплой кипяченой воды, и 1 ч.л. соды. Смешать и пить маленькими глотками.

0

6

А я где-то читала, что чрезмерное использование содового раствора может принести непоправимый вред организму, я бы не советовала использовать все эти дедовские методы. Сейчас есть уйму лекарств в аптеке, можете для себя подобрать то, что вам будет хорошо помогать. Я вот себе Рабиет покупаю, Ренни перестал справляться.

0

7

Simply girl написал(а):

А я где-то читала, что чрезмерное использование содового раствора может принести непоправимый вред организму, я бы не советовала использовать все эти дедовские методы. Сейчас есть уйму лекарств в аптеке, можете для себя подобрать то, что вам будет хорошо помогать. Я вот себе Рабиет покупаю, Ренни перестал справляться.

Это новый какой то препарат? Ренни как-то на слуху, а вот про Рабиет первый раз слышу. Он свободно отпускается или нужен рецепт? Дорого стоит?

0

8

Мусечка написал(а):

Это новый какой то препарат? Ренни как-то на слуху, а вот про Рабиет первый раз слышу. Он свободно отпускается или нужен рецепт? Дорого стоит?

Препарат нового поколения, недавно появился в аптеке. Сама случайно на него наткнулась, когда замену искала. Стоит недорого и схема приёма у него удобная, всего одна капсула в день, а хватает почти на сутки, проверено.

0

9

Старый дедовский способ - пить содовую воду. И не кушать ничего кислого. Но это не решает самой проблемы. так что желательно показаться гастроэнтерологу https://spb.docdoc.ru/doctor/gastroenterolog и выяснить, чем вызвана изжога. Может, это гастрит не дает вам покоя?

0

10

мне только сода помогает

0

11

Для нормальной работы кишечника, по рекомендации фармацевта в аптеке, принимаю сейчас лактобаланс. Начала приём недавно, но по ощущениям он уже помогает восстановить работу ЖКТ, дискомфорт у меня практически прекратился.

0

12

Страдаю вздутием живота уже несколько месяцев на работе, (по специфике работы сейчас никак не получается сходить на обед) и вот пожаловавшись подруге на свою проблему узнала я о Лактобалансе. В первые же недели применения, вздутие прекратилось, стало больше энергии и сил для выполнения самых сложных задач на работе, благодаря этому препарату меня повысили на работе и самое главное о дискомфорте в животе я и думать забыла.

0

13

Конечно,если у вас проблем с желудком,то сразу надо идти к врачу. Потому что терпеть постоянно изжогу и все остальное не очень,так что надо проверится и сделать гастроскопию,тогда будет точно известны результаты. Вот если периодически они бывают, можете пить фосфалюгель https://otravilsya.com/pomosh/lekarstva/fosfalyugel/ - тут как раз описано как принимать это лекарство.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»