Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геморрой.>>

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Геморрой меня преследует уже не первый год, появляется, кровит и мешает жить. Прочитала в инете, что можно удалить при помощи лазера. Кто -нибудь делал операцию. Что скажете болезнь не появлялась больше?

0

2

Я лечусь, операцию боюсь делать. Даже если бы посоветовали и то думала бы соглашаться или нет, а не то, чтобы самой собраться.

0

3

Нужна ли в вашем случае операция или нет, может определить только врач. В любом случае лечение геморроя начнут лекарствами, и если не поможет или стадия уже запущенная, тогда назначат операцию и предложат лучший метод конкретно для вашего случая. Тем не менее, операция не решит всех ваших проблем. Если даже вы удалите кровоточащую венку, проблема может вернуться. Геморрой это ослабление сосудов, и их нужно укреплять и поддерживать, а операция просто рекомендуется в том случае, когда лечение уже бессильно. Я сама долго не решалась на лечение, но прошла его один раз, а теперь прохожу только профилактику.

0

4

Лейла Маркина написал(а):

Нужна ли в вашем случае операция или нет, может определить только врач. В любом случае лечение геморроя начнут лекарствами, и если не поможет или стадия уже запущенная, тогда назначат операцию и предложат лучший метод конкретно для вашего случая. Тем не менее, операция не решит всех ваших проблем. Если даже вы удалите кровоточащую венку, проблема может вернуться. Геморрой это ослабление сосудов, и их нужно укреплять и поддерживать, а операция просто рекомендуется в том случае, когда лечение уже бессильно. Я сама долго не решалась на лечение, но прошла его один раз, а теперь прохожу только профилактику.

А какое лечение вам назначали? Сейчас операции лазерные,я думала, если удалят узел, то он больше не появится.

0

5

Burenka написал(а):

А какое лечение вам назначали? Сейчас операции лазерные,я думала, если удалят узел, то он больше не появится.

Ерунда. Если геморрой в острой фазе, то нужно снять воспаление в первую очередь- если есть, устранить кровотечение или зуд. Для это назначаютместные средства (свечиили мазь) и системные - венотоник.Из последних, я принимала Венарус по такой схеме. Первые четыре дня я принимала по три таблетки в день, а остальные три дня по две. Дозировку брала самую высокую 1000мг. Она удобнее и обходится дешевле в лечении. Как только начала лечение, сразу стало легче. Даже сама удивилась, что за неделю вылечили такую неприятность. Теперь только профилактику прохожу и всё

0

6

Лейла Маркина написал(а):

Ерунда. Если геморрой в острой фазе, то нужно снять воспаление в первую очередь- если есть, устранить кровотечение или зуд. Для это назначаютместные средства (свечиили мазь) и системные - венотоник.Из последних, я принимала Венарус по такой схеме. Первые четыре дня я принимала по три таблетки в день, а остальные три дня по две. Дозировку брала самую высокую 1000мг. Она удобнее и обходится дешевле в лечении. Как только начала лечение, сразу стало легче. Даже сама удивилась, что за неделю вылечили такую неприятность. Теперь только профилактику прохожу и всё

А в чем заключается профилактика и как долго ее нужно проходить?

0

7

Burenka написал(а):

А в чем заключается профилактика и как долго ее нужно проходить?

Профилактика проводится все тем же Венарусом, только там дозировка уже совсем другая , если 1000мг, то одна таблетка в сутки. И принимать два месяца, таких курсов должно быть два в год.

0

8

Главное самолечением не заниматься.

0

9

Можно сделать МРТ кишечника, которое покажет, есть ли проблема или развитие патологий. Такой вид исследования можно сделать в любой клинике https://mrtportal.ru/mrt-vnutrennikh-organov/, которую выберете на сайте поиска диагностических центров.

0

10

Вот хорошая статья, здесь: https://zhkt.info/gemorroy/therapy-gemo … -gemorroya , изучив которую можно для себя понять, как нужно действовать делая операцию по удалению геморроя.

0

11

Операция, конечно быстро поможет вам избавится от геморроя, точнее от его симптомов, но она не дает гарантий, что он не вернется вновь. Это болезнь, которая требует постоянного внимания и может с легкостью проявится вновь. Единственное, что остается, так это помнить о профилактике геморроя http://ogemorroe.ru/profilaktika

0

12

Я тоже долго мучилась с геморроем. Только вылечу, порадуюсь, а он снова появляется, уже в отчаянье была, но потом услышала о таком методе, как склеротерапия геморроидальных узлов https://gemorr.guru/lechenie/sklerotera … lnyh-uzlov,  посоветовалась с врачом, он одобрил мой выбор и пошла на процедуру. Могу сказать так: я уже два года без геморроя и это очень классно. Не знаю пока навсегда это или нет, но даже сейчас я очень довольна, что решилась и сделала, если понадобится когда, уже не стану консервативно лечить, а сразу на склеротерапию запишусь.

0

13

Ой, надо бы обследоваться, вдруг там стадия скоро перейдет в третью, когда воспаленные узлы выходят наружу... Надо делать УЗИ.

0

14

Burenka написал(а):

А в чем заключается профилактика и как долго ее нужно проходить?

Прочитайте более обширную информацию по геморрою на этой странице, здесь вы найдете все ответы на вопросы и даже те кто боится делать операцию посмотрит на это с другой стороны, потому как эксперт, который пишет статьи для этого ресурса имеет колоссальный опыт и сталкивался неоднократно с геморроем. Советую посещать и узнавать как правильно распознать симптомы, как лечить и какие способы самые эффективные.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»