Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Здоровье ребёнка » ОРВИ или грипп?>>


ОРВИ или грипп?>>

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Заболел мой сын, приходила сегодня врач пишет ОРВИ, мне кажется, что у нас грипп. Температура 38.7, головная боль. Я не посмотрела сразу, а то бы спросила. Отчего так?? Ради статистики? выписала меж тем антибиотик.

0

2

При ОРВИ тоже может быть высокая температура, врачу виднее наверное. Но лечение непонятное, какие могут быть антибиотики у вас, что кроме температуры сильный кашель или что? Зачем антибиотик? Мы обычно ОРВИ и грипп лечим Вифероном, свечи помогают с вирусом бороться и иммунитет повышают, два в одном. И температуру сбиваю ребенку если высокая, ну это буквально первые два дня болезни, потом только свечи.

0

3

Скорее всего это простуда.

0

4

Марыся написал(а):

При ОРВИ тоже может быть высокая температура, врачу виднее наверное. Но лечение непонятное, какие могут быть антибиотики у вас, что кроме температуры сильный кашель или что? Зачем антибиотик? Мы обычно ОРВИ и грипп лечим Вифероном, свечи помогают с вирусом бороться и иммунитет повышают, два в одном. И температуру сбиваю ребенку если высокая, ну это буквально первые два дня болезни, потом только свечи.

А свечи сколько дней? Может и нам их попробовать? У меня сын уже второй раз болеет за эту зиму, не пойму что с нашим иммунитетом. Может быть тоже его поддержать вифероном?

0

5

Попробуйте, хуже точно не будет. Я свечи начала с рождения ребенку ставить. Первый раз ими лечились когда была вирусная ангина, врач вкомплексе назначала с основным лечением. И сказала тогда, что свечи эти хорошие при вирусных болячках, эти слова мне врезались в голову и теперь если болеем, я знаю что свечи ставить нужно. С ними выздоравливаем намного быстрее и болезнь протекает не так сложно, ребенок не такой вялый становится.

0

6

Не понимаю, зачем назначили антибиотики? Вы сдавали анализ крови? От результата зависит лечение. Может Вам сходить на консультацию к другому врачу? С какого Вы города? У нас есть частная клиника в Бутово Парк https://happy-med.ru/ Если регион подходит, то можете записаться на прием к педиатру. Может он назначит другое лечение после обследования.

0

7

Антибиотики про орви? Странно, конечно. А вериферон он только в виде свечей? Нам тоже нужно иммунитет поднимать, часто болеем. Но свечами я ребенка точно не уговорю лечиться.

0

8

Radoaia написал(а):

Антибиотики про орви? Странно, конечно. А вериферон он только в виде свечей? Нам тоже нужно иммунитет поднимать, часто болеем. Но свечами я ребенка точно не уговорю лечиться.

Знаю, что есть мазь еще. Я ей пользовалась от герпеса. Но лечение получалось симптоматическое. Реже он не стал вылезать. А для детей лучше что-то в виде сиропа, например, Нормомед. Нам его иммунолог выписывал, когда сын начал часто болеть. Я тоже его попробовала и вот тогда герпес перестал меня так часто доставать)

0

9

kiara написал(а):

Знаю, что есть мазь еще. Я ей пользовалась от герпеса. Но лечение получалось симптоматическое. Реже он не стал вылезать. А для детей лучше что-то в виде сиропа, например, Нормомед. Нам его иммунолог выписывал, когда сын начал часто болеть. Я тоже его попробовала и вот тогда герпес перестал меня так часто доставать)

А ребенку помог он?

0

10

Radoaia написал(а):

А ребенку помог он?

Да, очень хорошо  помог. Раньше болел раз в 1,5-2 месяца, а за последние полгода только 1 раз простуда была.

0

11

О, изопринозин появился в виде сиропа! Спасибо, обрадовали! Нам раньше тоже иммуностимуляторы прописывали, но тогда нормомеда не было еще. Знаю, потому что искала замену таблеткам. Так вот, этот изопринозин он горький ужасно и таблетки огромные. Ребенку обязательно нужно делить их. А разделишь и уже вкус чувствуется сильно. Ох, как и намаялась я с ним. Крики, оры, слезы. Но пил и потом тоже стал намного реже болеть.

0

12

ОРВИ начинается сразу с насморка. При гриппе насморк появляется через несколько дней после начала заболевания . Для профилактики обоих заболеваний хорошо помогают капли в нос Гриппферон https://moylor.ru/lekarstva/kapli-v-nos/grippferon/ . Содержат интерферон, повышающий иммунитет.

0

13

Если есть сомнение в таких вопросах, то лучше не  рисковать и посетить еще одного специалиста. Когда мне необходима квалифицированная медицинская помощь, то я подбираю интересующего меня специалиста на этом портале: https://doctown.ru/.

0

14

Nelli написал(а):

ОРВИ начинается сразу с насморка. При гриппе насморк появляется через несколько дней после начала заболевания

Интересно, первый раз о таком слышу, надо у врача спросить, потому что наш опыт показывает несколько иную тенденцию. А вообще от насморка спасаемся каплями Ринитол Эдас 131, они как раз не сужают сосуды, а снимают воспаление, да и слизистую не сушат. Проверенно на детях и на себе) А еще нет от них эффекта отмены.

0

15

ОРВИ начинается постепенно, сначала горло першит, потом сопли, температура и т.д., а грипп начинается резко с высокой температуры под 40, а уже потом появляются сопутствующие симптомы.

0

16

Мне кажется, принимать антибиотики необходимо в осложненных формах заболеваний. В нашей семье избежали в этом году серьезных простудных заболеваний, правда в качестве профилактики принимали  Инфлюцид https://doctorlor.org/lechenie/bronkhi- … rippa.html У сына был сильный кашель, очень хорошо помог, оказывает отхаркивающее воздействие.

0

17

А зачем до антибиотиков доводить? Можно начать вовремя лечиться и будет все нормально и простуда закончится без осложнений. Когда Вифероном лечимся, все проходит намного быстрее и без следа. Так что советую.

0

18

В нашей семье избежали в этом году серьезных простудных заболеваний, правда в качестве профилактики принимали  Инфлюцид

0

19

Грипп это разновидность ОРВИ, его лечу противовирусными препаратами типа эргоферона, соблюдаю постельный режим, обильное питье, промывание носа. Если так лечиться, то за несколько дней все проходит.

0

20

А все почему, а потому что никто никогда грубо говоря не соблюдал правила карантина как сейчас, мало того что руки не мыли, так вечно без защитной маски ходили, вот и результат, стабильно болеем на ОРВИ, еще бы пережить этот короновирус!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Здоровье ребёнка » ОРВИ или грипп?>>