Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Старо как мир » Вздутие и урчание в животе>>


Вздутие и урчание в животе>>

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Я уже которую неделю мучаюсь от вздутия, да еще эти ужасные звуки в животе, перед людьми на работе просто становится неудобно. Раньше такого не было. Посоветуйте как избавиться.

0

2

Меняйте свой рацион. Есть овощи, которые могут вызывать вздутие и газы, например, капуста, огурцы, бобовые. Я люблю бобовые, но у меня именно из-за этого бывает вздутие очень сильное. Я принимаю  Орликс в таких случаях.

0

3

Морковка написал(а):

Меняйте свой рацион. Есть овощи, которые могут вызывать вздутие и газы, например, капуста, огурцы, бобовые. Я люблю бобовые, но у меня именно из-за этого бывает вздутие очень сильное. Я принимаю  Орликс в таких случаях.

Не слышала про такие таблетки. А как их принимать?  курсом ? Худею перед Новым годом сейчас, может и правда из-за этого.

0

4

Екатерина З написал(а):

Не слышала про такие таблетки. А как их принимать?  курсом ? Худею перед Новым годом сейчас, может и правда из-за этого.

Нет, курсом не нужно. Я принимаю, как написано в инструкции. 1 таблетка перед легким перекусом, 2 таблетки перед обедом или ужином, а вот если меня ждет праздничное застолье, то 3 таблетки.

0

5

Постарайтесь не есть газообразующую пищу.

0

6

Морковка написал(а):

Нет, курсом не нужно. Я принимаю, как написано в инструкции. 1 таблетка перед легким перекусом, 2 таблетки перед обедом или ужином, а вот если меня ждет праздничное застолье, то 3 таблетки.

Тоже мучаюсь такой проблемой... и стесняюсь спросить) Пожалуй тоже надо купить Орликс в аптеке, а то как поем фруктов, сразу же начинается ураган).

0

7

Арина М. написал(а):

Постарайтесь не есть газообразующую пищу.

да вроде стараюсь)

0

8

Екатерина З написал(а):

Тоже мучаюсь такой проблемой... и стесняюсь спросить) Пожалуй тоже надо купить Орликс в аптеке, а то как поем фруктов, сразу же начинается ураган).

В общем, спасибо за совет

0

9

Морковка написал(а):

Нет, курсом не нужно. Я принимаю, как написано в инструкции. 1 таблетка перед легким перекусом, 2 таблетки перед обедом или ужином, а вот если меня ждет праздничное застолье, то 3 таблетки.

В общем, спасибо за совет.

0

10

Если нужно будет пройти обследование, то МРТ брюшной полости и забрюшинного пространства можно сделать в клинике https://mrtportal.ru/mrt-organov-bryushnoy-polosti/, которую сами подберете на сайте поиска диагностических центров. Иногда приходится делать дополнительную диагностику, чтобы обезопасить себя и дать врачу полную картину анамнеза.

0

11

Попробуйте вот тут https://zhkt.expert/ поискать, там довольно много полезной информации по жкт. У меня гастрит, я много нового узнала, про вздутие не видела, но не искала как минимум такого.

0

12

Слышали новый альбом драконов??

0

13

Эспумизан от вздутия.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Старо как мир » Вздутие и урчание в животе>>