Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Хозяйке на заметку » как регулировать пластиковые окна ? >>


как регулировать пластиковые окна ? >>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ребята, подскажите пожалуйста, как можно  регулировать пластиковые окна ? А то мне кажется они у нас в летнем режиме стоит, холодно в квартире!

0

2

Вы знаете и такой может быть. В зимний режим окна заключается в том, что фурнитура как можно сильнее прижимается к основанию. А как регулировать пластиковые окна, я подскажу, сама это осенью делали , но вы пред этим должны их к этому подготовить
·Почистить все соединения и стыки, а также не допустить загрязнения механизмов и петель.
·Очистить фурнитуру жесткой кистью.
·Очистить трущиеся детали от пыли и смазки.
·При необходимости заменить уплотнители.
·Смазать петли и винт регулировки режимов зима - лето смазкой.
Не буду Вам все подробно описывать, вот тут посмотрите http://oknadlyavas63.ru/index.php/okna/blog-plastikovye-okna/20-blog/139-kak-perevesti-okno-v-zimnij-rezhim .

0

3

Это специалисты должны делать, зовите тех, которые изначально устанавливали вам окна.

0

4

Напишу тут, чтобы не создавать новый топик. Многие пишут что в пластиковых окнах выделяется много химических вредных веществ при жаркой температуре на солнце, это правда?

0

5

Vantina написал(а):

Напишу тут, чтобы не создавать новый топик. Многие пишут что в пластиковых окнах выделяется много химических вредных веществ при жаркой температуре на солнце, это правда?

Выделяется, не в таком количестве, которое практически безвредно для людей, во всяком случае если речь не идет о 40-ка градусной жаре и палящем солнце каждый день. Если боитесь брать из-за этого пластиковые, то переживать не стоит т.к. каких-то доказанных случаев вреда за последние десятки лет не было, если боитесь, то покупайте деревянные окна по типу https://oknazenit.ru/ . У меня стоят и те, и другие, про выделения в пластике узнала только 3 года назад, когда это начали показывать по РЕН-тв и подобных бредоканалам

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Хозяйке на заметку » как регулировать пластиковые окна ? >>