Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Старо как мир » Как выбрать коттеджный посёлок для жизни?


Как выбрать коттеджный посёлок для жизни?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день всем! Озадачились вопросом переезда на пмж в коттеджный поселок. Москва, честно, надоела. Да и свежего воздуха, действительно не хватает. Мы живем в районе Щукинской. Не хотелось бы менять направление. Поэтому рассматриваем Истринский район и всё, что есть по Новой Риге. Буду рада за предложенные названия, про все почитаю и ознакомлюсь!

0

2

В том направлении я только про Кембридж знаю. Коллеги с работы купили там таунхаус года полтора назад. Были у них с мужем пару раз летом. Красивый посёлочек, в таком английском стиле. Они всем довольны, очень хвалят на работе постоянно. Вы определитесь с дальностью от МКАДа. Это тоже важно же. И какие требования к посёлку выдвигаете – что там должно быть. Может, вам вообще проще землю купить и самим построить дом. Или коттедж хотите? Или именно таунхаус в поселке? Это такая обширная тема для размышлений, что надо крепко задуматься)

0

3

Tui  Это точно! Мы сами год назад когда переезжали, тоже очень долго думали – что хотим, как хотим, куда. В итоге выбрали таунхаус. Но тут важно, чтобы с соседями повезло. А то подселятся к вас рядом через стенку рок-н-рольщики и будут целыми днями тусить и бухать. Нам с соседями повезло)

0

4

Кара Ой, знаете, я как раз вспомнила, мы, когда летом были в этом Кембридже у друзей,  пообщались с их соседями, вместе делали шашлыки, такие приятные люди оказались. Мои коллеги с ними как-то сразу сдружились, примерно одного возраста, только у тех еще и дети есть. Но вот им да, с соседями повезло. Мне ,Если честно, кажется там весь посёлок такой – вполне адекватных, разумных людей. У многих есть дети. У меня после первой поездки туда осталось такое ощущение размеренной, неспешной жизни, что захотелось вернуться снова.

0

5

Спасибо за комментарии, я уже прочитала про Кембридж, у них довольно подробный сайт! Даже не знала, что сейчас такие продуманные поселки строят со всей инфраструктурой… Конечно, мы бы хотели таун, смотрю, у них есть и 130- 150 квадратов. Мы бы именно такой вариант рассматривали. Если уж и покупать дом, пусть даже таун, то он должен быть просторным.

0

6

Tatta Согласна! У нас была двушка 54 метра, сейчас таун 110 –это  два этажа и мансарда. Чувствую себя как во дворце! Хотя, раз вы пишете вообще про 150 – не представляю, сколько там места!)))

0

7

Tui написал(а):

Tatta Согласна! У нас была двушка 54 метра, сейчас таун 110 –это  два этажа и мансарда. Чувствую себя как во дворце! Хотя, раз вы пишете вообще про 150 – не представляю, сколько там места!)))

      У нас тоже точно такая тесная двушка. Для меня 150 - это просто дворец. Вот никак не насобираем на такую роскошь  :dontknow:

0

8

Мы тоже так долго планировали переезд в коттеджный поселок, так хотелось иметь просторные апартаменты со всей инфраструктурой. И вот наконец-то мы почти у цели, денег накопили, плюс продаем бабушкину квартиру и всё, казалось бы покупайте и живите. А как начали выбирать, где же лучше купить, да и что именно брать, может таун.....? И таких "а может" просто нескончаемое количество. И тут, муж выдвинул идею, а может взять недвижимость где-нибудь за границей. Я сразу как-то скептически к этому отнеслась. А потом, поразмыслила, да как вникла. А что? И денег-то нам вполне хватает. Вот остановились на апартаментах в Болгарии https://www.harmony-suites.ru/svyatoj-vlas  Это же просто мечта, иметь свой уголок на берегу моря, да в таком месте. И условия у застройщика вполне доступные. Так зачем же нам эти коттеджи и посёлки, если мы можем иметь свою недвижимость в Болгарии. Это ж насколько перспективно и насколько правильное инвестирование денег. Так мы что мы определились вот так  :cool:

0

9

На юге хорошо, мы пока не можем на пмж переехать на наш юг, но квартиру уже купили, небольшую в новом доме, в жилом районе Гармония https://tretyrim.ru/zhiloy-rayon-garmoniya/kvartiry/, 24. 5 кв м, пока так, потом эту продадим, купим побольше. Сейчас квартиру сдаем, на удивление быстро нашли желающих, молодая пара, которые тоже вложились в покупку жилья в этом районе, но их дом пока еще строится.

0

10

Чтобы жизнь достойная была в поселке, придется немало собственных сил для этого приложить. В частности, можно заняться вплотную участком и приусадебным хозяйством. Например, мы этим летом активно занимались https://deko.group/posadka посадкой деревьев и кустарников. 

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Старо как мир » Как выбрать коттеджный посёлок для жизни?