Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Старо как мир » Заболела. Как по быстрому выздороветь?>>


Заболела. Как по быстрому выздороветь?>>

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Кто даст совет, как по быстрому победить болезнь? Чувствую что заболела, кожа вся болит, кости ломит, голова раскалывается и состояние сонное. Что можно по быстрому принять, чтобы вернуться в форму. Послезавтра у подруги Д.Р. нужно выглядеть подобающе, а я с соплями((.

0

2

Меня хорошо в свое время выручил лимон порезанный  тоненькими дольками с горким перцем, но это нужно делать в самом начале болезни, не затягивать.

0

3

Я лимон с перцем не пробовала, у меня проблемы с желудком, но всегда прибегаю к приему противовирусных. Если сейчас начнете  сразу принимать, есть возможность  победить болезнь на корню, а если даже и нет, то хотя бы избавиться от симптомов. Пойдете на праздник простуженная, но без соплей, и слезящихся глаз)

0

4

Lelya написал(а):

Я лимон с перцем не пробовала, у меня проблемы с желудком, но всегда прибегаю к приему противовирусных. Если сейчас начнете  сразу принимать, есть возможность  победить болезнь на корню, а если даже и нет, то хотя бы избавиться от симптомов. Пойдете на праздник простуженная, но без соплей, и слезящихся глаз)

А какое именно покупать?  Смотрю есть и таблетки и свечи. Что будет максимально эффективным?

0

5

Лейла Маркина написал(а):

А какое именно покупать?  Смотрю есть и таблетки и свечи. Что будет максимально эффективным?

Меня всегда выручает Цитовир3. Продается в капсулах по 12 штук в блистере. Вот одной такой упаковочки как раз на весь курс лечения хватит. И цена у него очень демократичная. В последний раз покупала за 286 руб. По сравнению с остальными, вообще копейки.

0

6

Lelya написал(а):

Меня всегда выручает Цитовир3. Продается в капсулах по 12 штук в блистере. Вот одной такой упаковочки как раз на весь курс лечения хватит. И цена у него очень демократичная. В последний раз покупала за 286 руб. По сравнению с остальными, вообще копейки.

А как принимать нужно, по одной в день? Или может можно по две, для лучшего результата?

0

7

Лейла Маркина написал(а):

А как принимать нужно, по одной в день? Или может можно по две, для лучшего результата?

Принимать строго по инструкции, без самодеятельности. По одной капсуле три раза в день. Курс лечения четыре дня. Но я уверена, если начнете прием прямо сейчас, то через пару дней, никаких симптомов болезни не останется, хотя  вы еще будете простужены. Но вид уже будет презентабельным.

0

8

Девчонки! А я вот недавно заболела и вылезла простуда на губах. Так врач сказал, что мазь от герпеса wikiderm.ru/virusnye/gerpes/maz-ot-gerpesa-na-gubah.html намного эффективнее, чем гель или крем, так как держится на губах дольше. Я бы и не догадалась сама, сейчас столько разных препаратов - попробуй разберись. Вот делюсь и с вами полезной информацией.

0

9

Дополню про цитовир3, его принимают за полчаса до еды и он бывает не только в капсулах, а также в виде порошка и сиропа с дозатором, подробная табличка с аналогами тут: http://www.rusanalogi.ru/preparaty/citovir-3 но лучше сперва проконсультироваться с врачом, вдруг это не банальная простуда, а что-то посерьезнее, раз кости ломит и кожа болит.

0

10

А к врачам не пробовали обратиться? Так получится быстрее выздороветь, ведь доктора https://registr-eco.ru вам верный диагноз после анализов скажут. А самолечение - это вред, тем более когда не знаешь причины и точные проблемы, что вызывают плохое самочувствие.

0

11

Спасаюсь Гроприназином в последнее время, хорошо помогает. Для меня мега проблема при простуде это слизь в носоглотке, побыстрее пытаюсь избавиться иначе 100% опуститься и будет бронхит, уже проверено не раз. Как-то раньше болели больше в холодное время года, а сейчас уже наравне, что зимой, что летом поголовно всех простуда косит, жесть.

0

12

Если температуры нет, просто отлежитесь, пейте много чая с медом, малиновое варенье и имбирь вам в помощь. Насморк  хорошо лечится промыванием и каплями Ринитол Эдас 131. Выздоравливайте)

0

13

Покупать лекарства, по другому никак. У каждой олезни свой срок.
Акогда дома есть малышки и пожилые родители,  к сожалению, тратиться на лекарства приходится часто. Да и себе порой надо купить: то для носа, то для горла, то от мигрени. Долго думала как сэкономить  что не во вред здоровью близких мне людей (признаюсь, порой себе таблетки не покупала). Сайт https://d-apteka.ru/ посоветовала подружка-всезнайка. Оказывается можно заказать на сайте и брать в ближайшей аптеке. К сожалению не все аптеки города есть на сайте. Но мне повезло, то что рядом с офисом, была включена в список. Короче, теперь на сайте заранее заказываю таблетки и микстуры, а на следующий день забираю уже в аптеке. В месяц экономлю от 200 до 600 рублей, смотря кому из домочадцев какие лекарство нужно. Может кому-то покажется сумма маленькая. Но я ее откладываю. Всегда есть вещи, которые хочется купить, но руки не доходят. А тут лишние деньги появились. Так что ресурсом пользоваться и удобно и экономно. Девочки, советую!

0

14

Я не могу себе позволить часто уходить на больничный, поэтому стараюсь заранее укреплять свой иммунитет. Делаю это с помощью натурального препарата Септилин из магазина Himalaya Store, он эффективно поддерживает организм и улучшает общее состояние.

0

15

Я тоже чувствую что заболеваю, но не могу часто уходить на больничный, только вот недавно была..  и опять идти в поликлинику не хочу, там и так куча больных(( вот думаю может купить больничный http://mosmediblanc.com/spravka/bolnichniy_list и отлежаться дома несколько дней, чтоб совсем не разболеться..

0

16

nani написал(а):

Если температуры нет, просто отлежитесь, пейте много чая с медом, малиновое варенье и имбирь вам в помощь. Насморк  хорошо лечится промыванием и каплями Ринитол Эдас 131. Выздоравливайте)

Подскажите, капли именно для промывания используете? Просто посмотрела в инете ими вроде бы закапывают.

0

17

milli написал(а):

Подскажите, капли именно для промывания используете? Просто посмотрела в инете у них состав хороший, но  вроде бы просто  закапывают нос или ч то то не правильно понимаю

0

18

milli написал(а):

Подскажите, капли именно для промывания используете? Просто посмотрела в инете ими вроде бы закапывают.

Нет,  вы что-то путаете или я не верно написала. Промываю нос морской водой, а капли назальные.  Кстати, очень мягкие, не сушат слизистую совсем

0

19

nani написал(а):

Промываю нос морской водой, а капли назальные.  Кстати, очень мягкие, не сушат слизистую совсем

Они не то что не сушат, а даже больше того - они обладают увлажняющим действием, что не скажешь о сосудосуживающих. И потом, ринитол эдас 131 не сужает сосуды, а снимает отек за счет противовоспалительного действия. Это что касается соплей, если кашель или горло - хорошо помогает очень теплое молоко со сливочным маслом (масло в молоко горячее кладут), с медом и немного соды на кончике ножа добавить. А если температура будет держаться больше трех дней, можно подключить римантадин.

0

20

Девочки, если заболели, то быстро вылечиться не получится. Точнее, тут задача не быстро вылечиться, а чтобы болезнь не затянулась из-за осложнений. Поэтому лежим и много пьем, температуру сбиваем если выше 38-38,5, у всех по-разному, кто как переносит.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Старо как мир » Заболела. Как по быстрому выздороветь?>>