Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Планирование ребёнка » Беременность после 35>>


Беременность после 35>>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Еще немного и мне выполнится 34. Желание второго ребенка только усиливается. Но вместе с ним становится страх беременности в возрасте 35 лет. Вот нашла и хочу поделиться с такими же как я реальные риски беременности после 35 лет:

Основным риском поздней беременности было принято считать рождение детей с генетическими отклонениями. Однако последние исследования ученых показывают, что большинство опасений на этот счет несколько преувеличены. Кроме того, современные достижения в области медицины помогают женщинам после 35 выносить и родить совершенно здорового ребенка. Вместе с новыми методами лечения бесплодия и искусственного оплодотворения ситуация для зрелых женщин складывается вполне благоприятная. Однако природу, как говориться, не обманешь, и некоторые риски все же существуют. Среди них наиболее опасными являются:

снижение возможности забеременеть вследствие развития заболеваний матки (эндометриоз, непроходимость маточных труб и т.п.);
риск не выносить ребенка вследствие изменения структуры коллагеновых и эластиновых волокон, которые обуславливают достаточную плотность и растяжимость тканей;
у женщин с хроническими заболеваниями сердца, легких, почек и других органов имеется риск начала преждевременных родов;
в 35-40 лет увеличивается риск внематочной беременности, также повышается угроза наследственных болезней и хромосомных аномалий плода. При поздних родах чаще появляются различные осложнения: недоношенная или переношенная беременность, преждевременное отхождение околоплодных вод, токсикоз во второй половине беременности.

На первый взгляд не так страшно, что скажете?

0

2

Можно и в 35 порхать как бабочка и выносить ребёнка, а можно и в 20 ходить всю беременность очень сложно и постоянно лежать на сохранением. Это уж от вас только зависит, от того, на сколько вы заботились о себе и сохранили здоровье. А с Божьей помощью и https://prayer-infertility.ru молитвами, думаю, и после 40 даже всё будет хорошо - главное верить себе, Господу и врачам.

0

3

Главное как по мне сильно не накручивать себя и стараться здраво смотреть на все, во первых все самое плохое не обязательно должно с вами приключиться! Во вторых если есть проблемы пытаться лечится, не выходит!? Идите на ЭКО не мучайте себя и не добивайте организм препаратами/гормонами/бадами и прочим. Часики конечно тикают, но 35-40 это не совсем тот возраст когда нужно уже паниковать на счет беременности, если вы знаете по себе что вели правильный образ жизни и здоровье крепкое, нечего волноваться! Могу вам порекомендовать клинику АльтраВита, там хорошие специалисты и отзывы часто отличные слышу. Удачи вам и скорее выносить и родить здорового малыша 8-)

0

4

Конечно не останавливайтесь и идите к заветной цели. Даже если будет казаться что все плохо, поверьте это не так. Подруга тоже руки опустила, а потом как озарение в https://generation-plus.ru/ агенстве доноров подобрали материал и сделали подсадку. Воспитывает уже мальчика.

0

5

Нормальный возраст.

0

6

мне тоже 34 . как то боюсь рожать 2 ребенка

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Планирование ребёнка » Беременность после 35>>